Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Заднезацепный пневмат с роликовым зацепом и подвижным стволо
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexus

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Заднезацепный пневмат с роликовым зацепом и подвижным стволо Ответить с цитатой

Представляю Вашему вниманию схему пневматического ружья с подвижным стволом и мех зацепом на основе подпружиненного ролика, который в замствовал с Лехиного Аргумента, в такую схему он очень хорошо вписался.

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/1210/6d/434422853e19.jpg.html

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i425/1210/36/832f715d1a20.jpg.html

http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1210/e8/e5f28125716f.jpg.html

Если какието моменты не понятны или не наглядны - говорите постараюсь выложить крупнее.
MARK
Новичок.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пойму Льоха зачем подвижный ствол??? штоб линисброс работал???? ты мене уж извени но слишком мудрьоная схема ИМХО!!!!
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARK писал(а):
не пойму Льоха зачем подвижный ствол??? штоб линисброс работал???? ты мене уж извени но слишком мудрьоная схема ИМХО!!!!

Ну вообще-то схема простая, на стволе 1 пазик фрезерованный, запирающий ролик, а подвижный ствол - в такой компановке нижний выступ задней втулки запирает ролик при подвижном стволе, нагрузку несут крышки, надежнейший зацеп - ролик + блокирующий выступ задней крышки Smile.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARK писал(а):

Ну вообще-то схема простая, на стволе 1 пазик фрезерованный, запирающий ролик, а подвижный ствол - в такой компановке нижний выступ задней втулки запирает ролик при подвижном стволе, нагрузку несут крышки, надежнейший зацеп - ролик + блокирующий выступ задней крышки Smile. А линесброс активный это уже бонусом Smile.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для наглядности вот фото используемого ролика Smile в качестве зацепа поршня. Зацеп за ствол в заднеруком варианте прямо за кромку пазика без всяких лишних напаек Smile.

http://imglink.ru/show-image.php?id=934b50c56392b50b08fc645483a4a25a
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых - схема вроде рабочая. каких то граблей на вскидку не нашел.

во вторых - правильно задали вопрос - ЗАЧЕМ в данной схеме подвижный ствол ?? просто каков его смысл ??? работу спуска можно организовать без его подвижности. то есть непосредственно в работе спуска он может не участвовать. тогда каков смысл переносить резьбы на ресивер, делать его соответственно толще, делать подвижное уплотнение в передней заглушке.. не понимаю..
Имхо - бессмысленая схема. без обид, но я смысла не понимаю. конструирование ради конструирования.
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Заднезацепный пневмат с роликовым зацепом и подвижным ст Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
Представляю Вашему вниманию схему пневматического ружья с подвижным стволом и мех зацепом на основе подпружиненного ролика, ....

Добрый день !

Прошу прощения ! Но есть одна вещь (кроме непонятной роли подвижного ствола в данной схеме) которая меня немного смущает !!!
Вынос массивных подвижных элементов завязанных за ствол за пределы ресивера ! Я имею ввиду демпферный узел и зад ружья !
Мне кажется что это не совсем безопасно по аналогии с РПП !

С уважением, Юрий.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
во первых - схема вроде рабочая. каких то граблей на вскидку не нашел.

во вторых - правильно задали вопрос - ЗАЧЕМ в данной схеме подвижный ствол ?? просто каков его смысл ??? работу спуска можно организовать без его подвижности. то есть непосредственно в работе спуска он может не участвовать. тогда каков смысл переносить резьбы на ресивер, делать его соответственно толще, делать подвижное уплотнение в передней заглушке.. не понимаю..
Имхо - бессмысленая схема. без обид, но я смысла не понимаю. конструирование ради конструирования.

Smile
Начнем с поставленных целей для данного ружья( заднего зацепа).

1. Сохранить максимально возможный КПИ(пробег поршня);
2. Сохранить заднюю (безопасную закачку насосом)
3.Реализовать полноценный линесброс который срабатывает в первую очередь затем срабатывает поршень, не возможность самострела от линесброса, ...;
4.Уменьшение количества деталей(технологичность и надежность), обеспечение не сложной для реализации схемы;
5. Надежный, дублированный зацеп за поршень падающего типа.
6. Возможность осуществления реализации схемы уже имеющимися в наличии элементами (ранее изготовленными деталями для других ружей).

пока так.

Последний раз редактировалось: Lexus (Пт Окт 05, 2012 10:53 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mars
*

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в дальнейшем эта схема получит какое то развитие. Но в том виде в каком она представленна я то же не вижу смысла ее воплащения в железе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mars писал(а):
Может в дальнейшем эта схема получит какое то развитие. Но в том виде в каком она представленна я то же не вижу смысла ее воплащения в железе.

Валера при всем уважении "не вижу смысла"- "потому что...............", может : "пока не вижу..." Wink
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. да че ты уцепился то за этот КПИ. ружье должно быть в первую очередь удобным. а всякие КПИ вторичны.
2. вообще с подвижным стволом никак не связано. реализуется на любом.
3. полноценный ? это то что на схеме ?? он вообще работать то будет ? я считаю что найти нержавеющую пружину такого размера, которая будет держать линь с амортизатором - это будет посложнее чем сделать все остальное. плюс ее нужно подобрать очень аккуратно. так чтобы и под амортизатором не скидывала линь, и чтоб большого сопротивления стволу не оказывала.
4. да куда уж проще то.. задняя заглушка с ухом под шептало, задник с ухом для линесброса...
5. с подвижным стволом никак не связано.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
1. да че ты уцепился то за этот КПИ. ружье должно быть в первую очередь удобным. а всякие КПИ вторичны.
2. вообще с подвижным стволом никак не связано. реализуется на любом.
3. полноценный ? это то что на схеме ?? он вообще работать то будет ? я считаю что найти нержавеющую пружину такого размера, которая будет держать линь с амортизатором - это будет посложнее чем сделать все остальное. плюс ее нужно подобрать очень аккуратно. так чтобы и под амортизатором не скидывала линь, и чтоб большого сопротивления стволу не оказывала.
4. да куда уж проще то.. задняя заглушка с ухом под шептало, задник с ухом для линесброса...
5. с подвижным стволом никак не связано.

1. Вцепился потому что чем больше тем лучше , в твоем варианте ролика самый максимально отодвигаемый.
2. Самый щадящий для грибка и максимальный по площади зацепления из мех зацепов.
3. В варианте с подвижным задником появляется куча реализаций линесбросас опративной преброской как на право так и на лево, который будет гарантированно срабатывать и легко обслуживаться.
4.Не сложнее твоего центрального узла, с тягами и резиночками Smile. делается за 30 минут, на станочках еще быстрее.
6. Да что тебе этот подвижный ствол покоя не дает Smile, в этом варианте он имеет две резьбы, и две фрезеровки, заднюю втулку содной резьбой и все.
7. Для Среднерукого варианта можно использовать зелиночный центральный узел(по желанию).
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lexus"]
HaNTeR писал(а):
...
7. Для Среднерукого варианта можно использовать зелиночный центральный узел(по желанию).

На сколько я понимаю тогда получится клапанник с дополнительной механической фиксацией поршня ?
А для чего все это ?

С уважением, Юрий.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юрий(34)"]
Lexus писал(а):
HaNTeR писал(а):
...

На сколько я понимаю тогда получится клапанник с дополнительной механической фиксацией поршня ?
А для чего все это ?

С уважением, Юрий.

Нет получится ружье с мех зацепом(очень надежным), и с подвижным стволом, для некотрых очень важно чтобы гарпун не выдергивался во время охоты Wink... Некотрые любят покататься на гарпуне Wink.......................Smile))),за ветки позацепляться
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Заднезацепный пневмат с роликовым зацепом и подвижным ст Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):
Lexus писал(а):
Представляю Вашему вниманию схему пневматического ружья с подвижным стволом и мех зацепом на основе подпружиненного ролика, ....

Добрый день !

Прошу прощения ! Но есть одна вещь (кроме непонятной роли подвижного ствола в данной схеме) которая меня немного смущает !!!
Вынос массивных подвижных элементов завязанных за ствол за пределы ресивера ! Я имею ввиду демпферный узел и зад ружья !
Мне кажется что это не совсем безопасно по аналогии с РПП !

С уважением, Юрий.

Массивные элементы надульник и задник , надульник в диаметре 19 мм длина 60 мм врядли он массивен внутри капролоновый демпфер, в совокупности не взвешивал но не сравнить с РПП. по заднику он в диаметре 32 мм толщина 15 мм, между задником и задней крышкой стоит ударная шайба из ПУ. не сказал бы что он массивен, в этом варианте возможно их делать из титана при любом материале корпусаSmile
DracoZur

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, идея выложенная Кузлексом имеет право на жизнь при условии некоторых доработок по облегчению ствола и развязки его с надульником ! Аргументовский зацеп с реализацией удобного спуска через гермоввод! До сих пор подвижный ствол применялся только в клапанниках ! Теперь будет в механике! Соответствующие ограничения по применению, конечно будут явно выше при увеличении длины ружья из-за массивности ствола и связанной с этим задержкой выстрела! Но свою нишу от 40 до 60см это ружьецо может спокойно застолбить!
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DracoZur писал(а):
Как по мне, идея выложенная Кузлексом имеет право на жизнь при условии некоторых доработок по облегчению ствола и развязки его с надульником ! Аргументовский зацеп с реализацией удобного спуска через гермоввод! До сих пор подвижный ствол применялся только в клапанниках ! Теперь будет в механике! Соответствующие ограничения по применению, конечно будут явно выше при увеличении длины ружья из-за массивности ствола и связанной с этим задержкой выстрела! Но свою нишу от 40 до 60см это ружьецо может спокойно застолбить!

По надульнику прорисую схему с вариантом выноса всех массивных элементов на крышку, выложу.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот изменил схему, не совсем то что я хотел, но в принципе максимально облегчил ствол, пока в таком варианте

Хочу обратить внимание: что зацеп поршня и зацеп за ствол в этом варианте осуществлены разными механизмами что уменьшает вероятность самострела.
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
Вот изменил схему, не совсем то что я хотел, но в принципе максимально облегчил ствол, пока в таком варианте
...
Хочу обратить внимание: что зацеп поршня и зацеп за ствол в этом варианте осуществлены разными механизмами что уменьшает вероятность самострела.

Складывается устойчивое впечатление что еще 1 - 2 шага и мы у цели - зелинка !
Не подумайте ничего плохого, но мне кажется что мы имеем схожую по технологической сложности исполнения схему (соосности, допуски, ...) в которой многие логичные вещи решены нелогично !!!!

Приводя же в пример РПП я имел ввиду не только массивность и вес но и безопасность ! По моему вынос подвижных элементов завязанных за ствол и влияющих на процесс выстрела все же не сегодняшний день !!!

С уважением, Юрий.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):
Lexus писал(а):
...

Складывается устойчивое впечатление что еще 1 - 2 шага и мы у цели - зелинка !
Не подумайте ничего плохого, но мне кажется что мы имеем схожую по технологической сложности исполнения схему в которой многие логичные вещи решены нелогично !!!!

С уважением, Юрий.

Ну тут есть одно очень неоспоримое преимущество -механика будет работать при тех зазорах при которых клапанник будет капризничать Smile, допустим в мороз. По продвижению к цели я просто использовал уже готовые сложившиеся историей решения (чтобы было понятно и привычно Smile),явно выношенные в поту и крови, объединяет с Зелинкой только подвижный ствол и все что с такой оснасткой "обобщает". Технологически эта схема предусматривает фрезеровки гораздо меньше, при желании крышки можно собрать без резьбы на штифтах, да и требования к точности деталей я думаю меньше.
Может кто увидит в этой схеме больше - буду только рад рассмотреть различные варианты.

Последний раз редактировалось: Lexus (Пт Окт 05, 2012 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
...

Ну тут есть одно очень неоспоримое преимущество -механика будет работать при тех зазорах при которых клапанник будет капризничать Smile, допустим в мороз. По продвижению к цели я просто использовал уже готовые сложившиеся историей решения (чтобы было понятно и привычно Smile),явно выношенные в поту и крови, объединяет с зелинкой только подвижный ствол и все что с этим вытекает ...

Прошу прощения ! Какие отличающиеся тех зазоры вы имеете ввиду ?
По остальной части поста честно говоря ничего не понял ! Smile Если вы имеете ввиду что вынос жестко связанных с подвижным стволом элементов это традиционное решение - то укажите пожалуйста на него ! Мне лично такого распространенного решения не известно !

С уважением, Юрий.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):
Lexus писал(а):
...

Ну тут есть одно очень неоспоримое преимущество -механика будет работать при тех зазорах при которых клапанник будет капризничать Smile, допустим в мороз. По продвижению к цели я просто использовал уже готовые сложившиеся историей решения (чтобы было понятно и привычно Smile),явно выношенные в поту и крови, объединяет с зелинкой только подвижный ствол и все что с этим вытекает ...

Прошу прощения ! Какие отличающиеся тех зазоры вы имеете ввиду ?
По остальной части поста честно говоря ничего не понял ! Smile Если вы имеете ввиду что вынос жестко связанных с подвижным стволом элементов это традиционное решение - то укажите пожалуйста на него ! Мне лично такого распространенного решения не известно !

С уважением, Юрий.

я имею ввиду зазоры на клапане и присасывание клапанных резинок. И последний рисунок :имелся ввиду, как уже проверенный вариант выноса на крышку всех отягощающих ствол помех, дабы уменьшить массу ствола. Вы прекрасно все поняли Smile.Именно по этому на зелинке все так и компануется. Если на буржуйке как на несущем стволе компановка надульника, передней крышки и прижимной гайки такая же, как в Аргументе, никто же буржуйку с Аргументом не обобщает, хотя они с чтиаются по классу заднезацепными пневматами. Если я использовал подвижный ствол и компоновку от зелинки, так что теперь?

Последний раз редактировалось: Lexus (Пт Окт 05, 2012 3:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
...
я имею ввиду зазоры на клапане и присасывание клапанных резинок

Ого !!! Smile
Вы не считаете что это слишком смелым заявлением ? Где вы слышали что присасывание клапанных резинок (и опять же не понятно почему во множественном числе) оказывает какое то ни было влияние на выстрел в клапанном ружье ?
Более того на сколько я вижу в обсуждаемой схеме резинок в задней части ружья намечается не меньше ! Smile

Не примите пожалуйста за придирки !!!! Это просто обсуждение не умоляющее ни на грош ваши усилия потраченные на проектирование схемы ...

С уважением, Юрий.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):
Lexus писал(а):
...
я имею ввиду зазоры на клапане и присасывание клапанных резинок

Ого !!! Smile
Вы не считаете что это слишком смелым заявлением ? Где вы слышали что присасывание клапанных резинок (и опять же не понятно почему во множественном числе) оказывает какое то ни было влияние на выстрел в клапанном ружье ?
Более того на сколько я вижу в обсуждаемой схеме резинок в задней части ружья намечается не меньше ! Smile

С уважением, Юрий.

А вам не кажется что тема переползает в клапанную Smile? Про присасывание резинки, есть практический опыт, но лучше в личку или другую тему по этому вопросу Smile.Поэтому пока смело заявлю про те резинки которые мне попадались лично в руки, думаю возможно они были "не правильные", но такие были, у Вас судя по всему все "правильно", и зазоры увас и в жару и в холод одинаковые Smile.Предлагаю об этом попозже.
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
...
А вам не кажется что тема переползает в клапанную Smile? ...

Таки по факту она такой и получается ! Smile

С уважением, Юрий.
Lexus

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):
Lexus писал(а):
...

Таки она по факту практически она такой и получается ! Smile

С уважением, Юрий.

По факту, чтобы Зелинке с подвижным стволом не скучать получилось еще одно смех зацепом за поршень Smile в одном "подразделении", но разные по классу.
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
Юрий(34) писал(а):
Lexus писал(а):
...

Таки она по факту практически она такой и получается ! Smile

С уважением, Юрий.

По факту, чтобы Зелинке с подвижным стволом не скучать получилось еще одно смех зацепом за поршень Smile в одном с ней классе.

Это с какой стороны на проблему взглянуть ! Smile

С уважением, Юрий.
Lexus

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юрий(34)"]
Lexus писал(а):
...

С уважением, Юрий.

По количеству резинок все же меньше на 1 Smile.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я останусь при своем мнении. схема имеет право на жизнь, но она бессмысленна. Sad я не вижу ни одного решения или задачи которую не возможно было бы решить проще.

зы: мой центральный зел будет во первых попроще в изготовлении, а во вторых он не является технологичной деталью. я с огромным удовольствием бы ушел от него, или сделал его другим, но к сожалению в данном варианте это самое простое решение. все остальное либо еще сложнее либо менее стабильно. по этому из всех зол я выбрал меньшее. но это не значит что нада ему подражать или брать за эталон.

я могу сказать еще так - у меня лежат несколько проектов. лежат какие то дольше какие то меньше. самый долгий лежит уже лет наверно 15.. я к ним периодически возвращаюсь, и снова оставляю. происходит так потому, что лично я не чувствую что они логически закончены. то есть есть какие то моменты которые меня не устраивают. вот аргумент, он да, он логически закончен, полностью понятная, логичная и красивая конструкция. а в тех нет этого. в принципе их можно собрать в том виде что они есть, и они будут работать. но желания собирать их в таком виде нету. какой то логической законченности и элегантности в них нету. а так, сяду поковыряю, чувствую что в тупик зашел, брошу, через месяц-два снова поковыряю. смотришь, что-то продвинулось, какой то узел изменился. стал лучше.

по этому мой совет - отложи эту схему на пол года. просто сохрани и отложи. вообще забудь про нее. через пол года достань и пересмотри ее заново. вдумчиво. я тебя уверяю 99% что ты от нее откажешься. или очень сильно переработаешь.
хотя опять же все зависит от того что ты хочешь - по быстрому слепить новую схему - конечно такого никто не делал. если же сделать действительно что то достойное - это не эта схема.. или ее нада развивать. в моем же понимании плодить множество одноразовых, и не имеющих особого смысла схем - не есть смысл конструирования. я уже неоднократно говорил - я придерживаюсь мнения что нагородить сложностей как раз таки не сложно. а вот сделать простую, логичную и действительно красивую конструкцию - вот это 3.14дец как сложно...
Lexus

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Я останусь при своем мнении. схема имеет право на жизнь, но она бессмысленна. Sad я не вижу ни одного решения или задачи которую не возможно было бы решить проще.

зы: мой центральный зел будет во первых попроще в изготовлении, а во вторых он не является технологичной деталью. я с огромным удовольствием бы ушел от него, или сделал его другим, но к сожалению в данном варианте это самое простое решение. все остальное либо еще сложнее либо менее стабильно. по этому из всех зол я выбрал меньшее. но это не значит что нада ему подражать или брать за эталон.

я могу сказать еще так - у меня лежат несколько проектов. лежат какие то дольше какие то меньше. самый долгий лежит уже лет наверно 15.. я к ним периодически возвращаюсь, и снова оставляю. происходит так потому, что лично я не чувствую что они логически закончены. то есть есть какие то моменты которые меня не устраивают. вот аргумент, он да, он логически закончен, полностью понятная, логичная и красивая конструкция. а в тех нет этого. в принципе их можно собрать в том виде что они есть, и они будут работать. но желания собирать их в таком виде нету. какой то логической законченности и элегантности в них нету. а так, сяду поковыряю, чувствую что в тупик зашел, брошу, через месяц-два снова поковыряю. смотришь, что-то продвинулось, какой то узел изменился. стал лучше.

по этому мой совет - отложи эту схему на пол года. просто сохрани и отложи. вообще забудь про нее. через пол года достань и пересмотри ее заново. вдумчиво. я тебя уверяю 99% что ты от нее откажешься. или очень сильно переработаешь.
хотя опять же все зависит от того что ты хочешь - по быстрому слепить новую схему - конечно такого никто не делал. если же сделать действительно что то достойное - это не эта схема.. или ее нада развивать. в моем же понимании плодить множество одноразовых, и не имеющих особого смысла схем - не есть смысл конструирования. я уже неоднократно говорил - я придерживаюсь мнения что нагородить сложностей как раз таки не сложно. а вот сделать простую, логичную и действительно красивую конструкцию - вот это 3.14дец как сложно...

Леша никто не говорит что это образец счастья, просто мы коллектив и если начать думать "в эту сторону", может действительно что то получиться, а пока я всем кричу: "подумайте в эту сторону", а мне в ответ - "схема не имеет смысла", я то подумаю и отложу....Переделаю это точно, потому что вижу развитие этой схемы по крайней мере для себя. Переделка начнется с вопроса: а как сделать тот или иной узел, и начнется собирание "пазлов", ты же сам знаешь взгляни на фото: на первый Аргумент, даже нет на первый на бумаге и на последний в жизни в металле, думаю они разные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице №    
Страница 1 из 4

Перейти: