Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Тест арбалета в бассейне

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Фото-Видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xas97
*

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Тест арбалета в бассейне Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=TcfsBS9xZrE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где то в середине ролика хорошо видно проседание гарпуна в полете. Smile
xas97
*

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть немного, но заявленную производителем дистанцию 3,35 м арбалетик оправдал и стрелок первый раз держа в руках Riffe metal tech ружье ни разу не промахнулся
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну еще бы.. количество тяжей видели ? Smile
6PyHET

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее видео для ярых сторонников арбалетов-чётко видно, как удобно и быстро взводится ружьё и как у арбалета "нет подброса".
kreo
*

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арбалет арбалету рознь. но это не отменяет точности попадания.
6PyHET

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreo писал(а):
арбалет арбалету рознь. но это не отменяет точности попадания.

Я уже это говорил, но основным недостатком автомата Калашникова считается его подброс, тем не менее:
Автомат входит в «Книгу рекордов Гиннесса» — он и его модификации занимают 15 % всех единиц стрелкового оружия в мире, являясь самым распространённым стрелковым оружием.
АК занял первое место в списке самых значимых изобретений XX века по версии французского журнала «Либерасьон» (оставив позади атомное оружие и космические технологии).
АК попал на 4 место в списке «50 изделий, изменивших мир» по версии журнала Playboy, уступив только компьютеру Apple Macintosh, противозачаточной таблетке и видеомагнитофону Sony Betamax.
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6PyHET писал(а):
АК попал на 4 место в списке «50 изделий, изменивших мир» по версии журнала Playboy, уступив только компьютеру Apple Macintosh, противозачаточной таблетке и видеомагнитофону Sony Betamax.
Это они зря... Вся колониальная система рухнула благодаря "калашу". А, например, в Африке вряд ли сильно популярны п\з таблетки. С другой стороны, Playboy - что с этих зайчиков взять...
6PyHET

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так если система рухнула, значит изделие что-то в мире изменило. Так что- всё правильно
kreo
*

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю речь о том, что надо было калаш ставить выше таблеток и видео как минимум=))
но мне сравнение арбалета и калаша кажется странным, мы всё таки очередями не стреляем. вот если бы основным недостатком снайперской винтовки считался подброс, тогда да. мне например всё равно что второй и третий гарпун полетит выше
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreo писал(а):
я думаю речь о том, что надо было калаш ставить выше таблеток и видео как минимум=)
Я это и имел ввиду...
Loka
**

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6PyHET, по моему очевидно, что подброс из-за средней ручки, а не потому что гарпун разгоняется резиной, а не сжатым воздухом.
kreo
*

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРИ тяги тоже должны добавлять подброс, темболее при небольших габаритах и наверное не большой массе ружья.
6PyHET

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreo писал(а):
мне сравнение арбалета и калаша кажется странным,:

Станно что Вы выбрали именно такое сравнение. Видимо, мне нужно было ставить больше кавычек. Тогда начну всё сначала... Ярые сторонники арбалетов, как основное преимущество, выдвигают то, что у арбалета нет подброса, а у пневмата-есть. Потому я выдвинул сравнение АК с пневматом. Просто Вы, видимо, не в теме... Тем более, что арбалетов со средней ручкой не бывает-то просто приклад или х.з., как там назвать ту штуку, которая оставляет синяк на груди....
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6PyHET писал(а):
Тем более, что арбалетов со средней ручкой не бывает-то просто приклад или х.з., как там назвать ту штуку, которая оставляет синяк на груди....
Серийных, возможно, и нет...
Мой друг Сергей (Карлсон) сделал деревянный среднерукий арбалет. Так вот, подброс сравним с пневматным... Другое дело, что в арбалете может присутствовать эффект ШР (если резинка по оси гарпуна, а не косо...)
Есть подозрения, что длинный пневмат, с рукояткой по типу Airbalette или Тайменя, может быть не менее точен, чем арбалет...
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто сказал что не бывает ? модели по памяти не назову, (ну не знаток я рогадок) но есть совершенно точно.
kreo
*

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те высказывания которые видел я, в основном говорят о точности боя как об основном достоинстве арбалета и вовсе не об отсутствии подброса. а подброс упоминают лишь как причину или одну из причин не точной стрельбы. хотя может я действительно не в теме... тут и не только тут я увидел что подброс вовсе не обязательно ведёт к неточной стрельбе и меня это если честно удивляет. Но оговорюсь что в ружьях я не смыслю особо=) При выборе руководствуюсь в основном "нравится не нравится" и только потом характеристики.
а, среднерукие арбалеты есть. если хотите поищу ссылки. с тем же успехом можно сказать что среднеруких пневматов не бывает, а то что там за ручкой это просто приклад или как там называется та штука в которой куча деталек которые вечно ломаются
6PyHET

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
кто сказал что не бывает ? .

Ну, значит, бывают, но наверняка эти модели лишены своего главного козыря-точности. Иначе-откуда ей взяться, если подброс есть у тех и других, то с какой стати арбалеты слывут более точными? Лишь тем, что они, в своём большинстве, заднерукие. А вот заднеруких пневматов и ГП-полно. А с передним зацепом можно ручку вообще куда хошь сдвинуть.
P.S. Пора завязывать, а то мы тему совсем заоффтопили.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Фото-Видео Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: