Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Новое ружье Alpinasub.
На страницу 1, 2  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Заводское оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ogr_zlodei
**

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Новое ружье Alpinasub. Ответить с цитатой

Гулян не так давно по открытому морю и увидел интересное ружье
http://www.opensea.ru/pneumo_ruzhya-47393.htm
Регламентиркется оно как заднезацепное с шариковым спуском. По типу каюка.
У меня товарищ им интересуется, вот я и решил спросить. Кто что может сказать по этому ружью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это новое ружье от "РПП"-шников. по отзываам в принципе неплохо. только жалуются что тяжелое. на спуск вроде нареканий пока особых небыло.
ogr_zlodei
**

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько Cool так и передам. спасибо.
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К "РПП_шникам" оно никакого отношения не имеет. Это похоже кто-то наладил сборку ружей из смеси деталей Каюка и РПП... Very Happy заказывая детали на этих фирмах. Опять-же СМ Каюка, насколько мне известно (?), запатентован... Very Happy Wink
Ламер№3
Adept6

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спусковой механизм в Альпине шариковый, но не такой, как в серийных Каюках. Шарики удерживают поршень снаружи; обойма, соответственно, ходит снаружи ствола. Непонятно только, зачем при этом понадобилось делать составной поршень (с металлическим хвостовиком). Вполне бы хватило цельнопластикового.
ogr_zlodei
**

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ сказал что ружье "полапал", но какое-то оно не ахти аккуратное, а всё остальное норм. Я так понял что ему ценник понравился + ещё про шариковый спуск начитался Smile подожду пока он его купит и испытает. Потом отпишусь что за зверь.
NEMAN
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adept6 писал(а):
Сначала бы узнать, каков диаметр канала ствола в этой Альпине... Может, там 12 - 13 мм...
Хотя, у Valet-а на ружьях аналогичный механизм - все прекрасно живет при 10 мм стволе. Конечно, у него продукция, скорее, "мелкосерийная"))).

Один пользователь данного ружья отписался по диаметру ствола указав его как 14мм, было это на подвох.ру., в соответствующей теме.
Меня в этом ружье черезвычайно "смущает" пиар продвижение на лаврах Козловцева, считаю откровенной наглостью указывать при продаже о том, что якобы в ружье ЗСМ аналогичный Каюку, это действительно так, но с одним большим "но", такой механизм был на первых Каюках и не выпускается уже лет семь!
Adept6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEMAN писал(а):

Один пользователь данного ружья отписался по диаметру ствола указав его как 14мм, было это на подвох.ру., в соответствующей теме.
Если так - удивительно! Я думал, диаметр 14 мм давно "канул в Лету"... Прочел я это на подвох.ру - ты у него уточни, может, пользователь замерил наружный диаметр ствола (и такое может быть)... А то он пишет про "резкий" бой.
NEMAN писал(а):

Меня в этом ружье черезвычайно "смущает" пиар продвижение на лаврах Козловцева, считаю откровенной наглостью указывать при продаже о том, что якобы в ружье ЗСМ аналогичный Каюку
Ну, а чего еще ждать: ружье - практически клон Каюка; спусковой механизм - шариковый... Многие и Каюк-то в руках не держали, но слышали, что там шариковый механизм; теперь то же читают про Альпину.. Рядовым пользователям эти "тонкости" сходу не понятны - шариковый и шариковый)).
NEMAN
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adept6 писал(а):
Если так - удивительно! Я думал, диаметр 14 мм давно "канул в Лету"... Прочел я это на подвох.ру - ты у него уточни, может, пользователь замерил наружный диаметр ствола (и такое может быть)... А то он пишет про "резкий" бой.

Рома, на апоксе один пользователь даже "отважился" стянуть заднюю часть ресивера и сделать фото, но не более, самому интересно, жду когда в руки подвернётся, а то "все эти с резким боем и 14 стволом"- наговорят такого, что хоть беги и покупай
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
ну насколько мне известно это всетаки детище родителей РПП Smile они его пару лет обещали и наконец таки родили. в принципе за то же говорит и специфический диаметр ствола.
реклама на наработках Каюка действительно выглядит не очень культурно.
....

Если родители сменили "место жительства" то да, ... а в номенклатуре завода этого ружья нет - это 100%.... Диаметр ствола и ресивера говорит, что "родственные связи" у "родителей" остались и комплектацию они закупают и может что-то и заказывают по своим чертежам на этом заводе... Ресивер от Акулы (Ф40мм), ствол от РПП (Ф18х2), рукоятку скорее всего тоже закупают у Каюка (вряд-ли содрали)... Короче постараюсь уточнить у знакомых кто они, но пока остаюсь в уверенности, что это пока мало кому известная фирма, собирающая ружья в основном из КИТ_ов... и "ныряющая" с этим ружьем под Каюк (как бренд) и РПП (как производителей...)
Ламер№3
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, спасибо за информацию. но всеравно поинтересуйся, потому что разговоры про новое ружье шли несколько лет подряд, и я лично слышал обещания нового ружья от производителей РПП, на выставке в москве. Хотя вполне возможно что собирают его еще где то. та же вирджиния например.
http://www.virgin-m.ru/index.htm... кто там у нас еще РПП/РПБ собирали ?

но 100% могу сказать одно - рукоятка 100% не Каюковская. Лично знаю Юрия, поверь - это не в его традициях. Он бы свою рукоятку на сторону ни за что не отдал. Имел с ним несколько лет назад разговор на эту тему - его позиция принципиальная и однозначная.
да и конструктивно рукоятка конечно похожа, но другая. и форма скоы и расположение пазов - все другое. а изменить по быстрому пресформу - дешевле ее заново сделать...
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
... но всеравно поинтересуйся, потому что разговоры про новое ружье шли несколько лет подряд, и я лично слышал обещания нового ружья от производителей РПП, на выставке в москве. Хотя вполне возможно что собирают его еще где то. та же вирджиния например.
http://www.virgin-m.ru/index.htm... кто там у нас еще РПП/РПБ собирали ?
...

Узнавал... правда не у руководства. У них работал зам. начальника производства (как я понял того где делались ружья (?) ). Он ушел и организовал где-то ЧП там и собирал ружья из заводских комплектующих... Это скорее всего он и есть со "своим" новым ружьем... Но к заводской номенклатуре это все не имеет никакого отношения ... Хотя учитывая "родственные связи" не удивлюсь если все так и продолжается. Детали заказываются или закупаются на заводах, а сборка и марка его...
Ламер№3
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по пластикам все переехало сюда: http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=31&start=150
sergey-ink
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею данное ружьё в своём арсенале.Ружьё в принципе не плохое.По заявлению производителя,не заряженное должно плавать,но это не так.Правда когда надел на рессивер,сзади рукоятки,отрезок 10см утеплителя для труб-ружьё поплыло.Выявился один недостаток-составной поршень.На одной из охот составной поршень разделился на"составляющие",т.е. в поршне сорвало резьбу и вырвало хвостовик.Дома разобрал и с помощью поксипола соединил детали.Пока полёт нормальный.А вообще бой у Дельфина хороший.
Порапобабам
*

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В открытом море 4500, народ где-то достает по 2700-3000. за 3000 я бы взял . Счастливые обладатели, скиньте адрес емаил производителя. в нете не нашел.
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходишь по ссылке с первого поста в этой теме. Смотришь внимательно на все, что есть на этой странице, там есть ссылка на "Руководство для пользователей..." в нем есть контакты производителя...
Удачи
Ламер№3
Порапобабам
*

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди моих друзей оказался счастливый обладатель. за год ружье начало травить, при зарядке не фиксирует поршень. отправил к хантеру. Леша, лови... Arrow Arrow Arrow Arrow Arrow Mr. Green
ГЕРМАНЕЦ
*

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит скоро услышим отзывы знающего человека Very Happy .
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поймал Smile как там переделка - затестили уже ?
Порапобабам
*

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружье еще не видел. Сам хочу узнать ,как оно? Алексей ,какие впечатления? Можно в личку...
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хреновые... стволик удручает. в остальном более менее.
ГЕРМАНЕЦ
*

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,а ствол там как на РПП-ке 18-14.Возможно ли завтулить новый ствол 12-16,10-14,ну конечно если ствол несущий?Разумеется нерж,а на "Дельфине" я так понял люминь?
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там на стволике спуск собран весь. вобщем разобрал, хожу думаю. теоретически конечно можно сделать все. вопрос как практически это сделать просто и недорого. у меня еще Колино ружье разобранное лежит (сирано). вот если с ним получится воткнуть новый стволик, то и здесь проблем не будет. Smile
ОлегZ
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот приобретал Дельфина специально, чтоб сделать с него камышовый вариант и с прозраком до 1м.
Что я сделал: укоротил его, установил магнитный линесброс(родной удалил), установил пневмовакуумный набор.
Что мне не нравится: закачка более 20кг-поршень не держит(а хотелось бы и более)
Вот думу думаю может другой зацеп сделать более крепкий и надежный.
http://my.mail.ru/mail/alegator_nsk/photo?album_id=357#photo=/mail/alegator_nsk/357/358
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lamantin70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегZ писал(а):
Вот приобретал Дельфина специально, чтоб сделать с него камышовый вариант и с прозраком до 1м.
Что я сделал: укоротил его, установил магнитный линесброс(родной удалил), установил пневмовакуумный набор.
Что мне не нравится: закачка более 20кг-поршень не держит(а хотелось бы и более)
Вот думу думаю может другой зацеп сделать более крепкий и надежный.
http://my.mail.ru/mail/alegator_nsk/photo?album_id=357#photo=/mail/alegator_nsk/357/358

А можно такой вопрос - сколько ты уже в ружье денег вложил ?

кстати, ссылка требует регистрации
ОлегZ
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка в майле.ru. Куда еще прикрепить фото не знаю.
Денег вложил бутылку водки и банку огурцов. Знакомый токарь-фрезеровщик на производстве подмог.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=757
ОлегZ
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://radikal.cc/Img/ShowUploadedImg?id=9bbd6f6d69ab4dcfa14a87f8b07839b8
Вроде как-то так.
ОлегZ
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много рыл инфы. по этому ружью и сопоставив шариковый мех. зацепа и поршень(есть еще для сравнения ОМЕРОВСКИЙ пневмовакуумный) пришел к выводу что у поршня Дельфина есть в зацепе по окружности горка на концевике. Которую я удалил и поршень стал напоминать ОМЕРОВСКИЙ в зацепе. Раньше у родного после 20кг-самострелы, после удаления горки по кругу, 25кг трое суток держит без проблем. Считаю что ружье доведено до абсолюта, в камышовой охоте и при видимости от 50см оно идеально.
Погружались с 7по8дек. в Обь прозрак до 50см. на течении с ОМЕРОМ-50 пролетал хорошие экз. на выходе думал о том: Как мне не хватало моего малыша Дельфина.
Krabb@
Новичок.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,а подскажите,поршенек к нему не от какого итало-китая не подойдет,так на будующее
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Заводское оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.

к странице №    
Страница 1 из 2

Перейти: