Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Пневматы с отсечкой ствола
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DracoZur

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вдруг кто-то интересуется моим мнением , то я считаю отсечку - тем же клапаном , переводящей любое ПР в категорию клапанников! Выделять отсечку как элементарный клапан можно , но выставлять ее отдельной от клапанов категории , на мой взгляд , неправильно! Термин - отсечка мне нравится за лаконичность ! Very Happy
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
Который раз объясняю, что нет никакой принципиальной разницы, потому как нужно обеспечить доступ воздуха под поршень... и там и там.
Конструкция поршня с "Плавающим кольцом", он же "поршень миг", давно сняла надобность в откручивании надульника.
Который раз объясняю, что нельзя использовать в "клапанниках" конструкци поршня с "плавающим кольцом"...
Представь, ружьё направлено вниз гарпуном.. за поршнем образуется разрежение, которое должно удерживать поршень от выпадания...
Но оно не образуется, т.к. "плавающее кольцо" будет пропускать воздух за поршень и он будет выползать, вместе с гарпуном, из ствола...
ЕСК писал(а):
Ты сам предлагаешь клапан, т.н. "Отсечку" использовать в роли предохранителя. Понятие об " обычном" и "необычном" пока не сформулировано, может попробуешь?
Думаю, ты сам понимаешь разницу в блокировке приводного механизма и физической невозможности...
В первом случае, грубо, зубчик сточился и капец...
Во втором.. капеца не будет ни при каких обстоятельствах...
ЕСК писал(а):
Опять неувязка, давно известный "клапан Шубина" работает "изнутри".
Никто не спорит, что клапан закрывает ствол изнутри... но и открыть его оттуда можно при помощи ЗСМ... в отличие от "отсечки"...
ЕСК писал(а):
Если нет надежного сцепления гарпуна и поршня, закачать ПР не удастся. "Лёгкая фиксация" превращает закачку в геморрой. Согласен что резьбовое соединение надежнее, но при таком решении о том что "просто берешь и качаешь" говорить уже не приходится.
"Лёгкое" - это не менее 1-1,5 кГ (при стволе Ф10)... при закачке нет надобности тянуть поршень до упора в надульник, поэтому достаточно...

ЕСК писал(а):
Быстрых вариантов сцепления всего два: плотный натяг или КМ.
Вариантов исполнения всей системы "отсечки" гораздо больше... разные комбинации..

Мне кажется, идёт уже повторение... вроде, всё уже пояснил...

Захару...
Считаю, это разные системы.
"Клапанник" - это открывание ствола для выстрела при помощи клапана..
"Отсечка" - не связана с процессом выстрела...

Наверное, возможны какие-то комбинации... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DracoZur

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Дядя Саша хочет сказать - если клапан не участвует в процессе выстрела , то ружье не называется клапанником! Надо отметить момент НАЗЫВАЕТСЯ ! По сути своей все ружья для ПО клапанные , так как содержат клапан закачки! Мы же придумываем для себя терминологию! Значит надо не ругаться , а договориться и принять в терминологии - Считать клапанными ружьями , только те , в которых клапан непосредственно участвует в процессе выстрела! И тут начнется! Зелинки перестанут быть клапанными! По сути у них идет отсечка ствола! Будем переписывать историю? Very Happy
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DracoZur писал(а):
Считать клапанными ружьями , только те , в которых клапан непосредственно участвует в процессе выстрела! И тут начнется! Зелинки перестанут быть клапанными! По сути у них идет отсечка ствола!
С твоей формулировкой согласен... Только не понимаю, почему ты "зелинки" исключил из "клапанников"?
Не важно, как устроен клапан, главное - он открывает доступ воздуха под поршень и происходит выстрел.
Сам клапан отпирается или механически (та же "зелинка", к примеру), или пневматически (всякие, так называемые "двухтактные")...
По принципу действия "двухтактные" похожи на клапанный спуск гидропневматов, только в г\п сброс воды из спускового клапана происходит наружу ("Аматика", к примеру), а в "клапанниках" воздух сбрасывается под поршень...
Кстати, не знаю, есть ли такие, но, наверное, в г\п так же можно сбрасывать воду под гарпун, а не наружу...
ЕСК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо уже то, что хотя бы еще один человек сообразил: что клапан отсечной, это масло масляное.

Mexaниk Который раз объясняю, что нельзя использовать в "клапанниках" конструкци поршня с "плавающим кольцом"...

Который раз уже объясняю, что можно.

Mexaниk Думаю, ты сам понимаешь разницу в блокировке

Прекрасно понимаю, и поэтому предохранители могу разделить только на два вида: правильно спроектированные и неправильно .

Mexaниk Никто не спорит, что клапан закрывает ствол изнутри... но и открыть его оттуда можно при помощи ЗСМ... в отличие от "отсечки"...

Судя по твоим последним изысканиям:

Ты прекрасно понимаешь: что включать, выключать клапан используя винт, совершенно неудобно.
Только очень не внимательный, не поймет того, что приведенная схема – схема взведения клапана, «курком - линесбросом». Кстати в схеме есть небольшой но важный нюанс: закрыв клапан, и окончив цикл зарядки, открыть его можно произведя некоторые посторонние действия. Какие?

ЕСК «Быстрых вариантов сцепления всего два: плотный натяг или КМ». (сцепления поршня и хвостовика)

Судя по комментариям, очень не внимательно читаешь, твой ответ «Вариантов исполнения всей системы "отсечки" гораздо больше... разные комбинации..», не относится к данному утверждению

Mexaниk Мне кажется, идёт уже повторение... вроде, всё уже пояснил...

А как же все таки быть, когда цитирую тебя : «Напомню, нужно, всего лишь, перекрыть ствол "лёгким движением руки", надеть заряжалку на гарпун (на заряженном ружье !!) и качать............ »

На самом деле:

1. - для легкого движения, необходима отвертка (или что то её заменяющее), которым нужно куда то попасть, и что то там крутить?
2. Для закачки удобней использовать «заряжалку» шлицевую, т.е. её нужно еще надеть (рекомендую попробовать в сумерках)
3. После того как покрутили, нужно сделать выстрел (иначе гарпун не стронешь с места)
4. После этого, необходимо постоянно удерживать СК, (если ФЗСМ само взводный)
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
Который раз объясняю, что нельзя использовать в "клапанниках" конструкци поршня с "плавающим кольцом"...
Который раз уже объясняю, что можно.
Ты не объясняешь... только утверждаешь.
Как можно? Объясни непонятливым... Только не говори про "коготь"... это, пока, прожект...
ЕСК писал(а):
Прекрасно понимаю, и поэтому предохранители могу разделить только на два вида: правильно спроектированные и неправильно .
Отсечка - это не предохранитель...
Ты можешь назвать вентиль на баллоне предохранителем? Она полностью меняет саму схему соединения пневматики в ружье... был проход воздуха - и нет его...
Я, обычно, пишу "может играть роль предохранителя"...
ЕСК писал(а):
Только очень не внимательный, не поймет того, что приведенная схема – схема взведения клапана, «курком - линесбросом».
И какой ты из этого делаешь вывод?
Это всего лишь кулачёк... никакой не курок и не линесброс... Такой стоИт на огнетушителях... или там тоже "курок-линесброс"?
ЕСК писал(а):
«Быстрых вариантов сцепления всего два: плотный натяг или КМ». (сцепления поршня и хвостовика)
Да, неужели, только два? А если подумать... вспомнить всякие пружинки\колечки\резинки и пр....
ЕСК писал(а):
На самом деле:
1. для легкого движения, необходима отвертка (или что то её заменяющее), которым нужно куда то попасть, и что то там крутить?
2.Для закачки удобней использовать «заряжалку» шлицевую, т.е. её нужно еще надеть (рекомендую попробовать в сумерках)
3.После того как покрутили, нужно сделать выстрел (иначе гарпун не стронешь с места)
4.После этого, необходимо постоянно удерживать СК, (если ФЗСМ само взводный)

1. Ты вспомнил схему с кулачком... нужна там отвёртка?
2. А ты гурман... докачивать ружьё на плаву, да, ещё в сумерках.. Mr. Green
Элементарно качается заряжалкой с боковым наложением... и сумерки не будут помехой...
3. Закрыть клапан и нажать на СК... это не будет выстрел...
Я уже писАл, что для удобства, можно сделать блокировку СК в нажатом положении..

Не пойму, что ты хочешь доказать?
ЕСК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с конца

Mexaниk Я уже писАл, что для удобства, можно сделать блокировку СК в нажатом положении..

Твоими же словами: «это, пока, прожект...»

3. Закрыть клапан и нажать на СК... это не будет выстрел...

Так пока нет блокировки, нужно же держать СК (зарядка двумя руками уже не прокатит)

2. А ты гурман... докачивать ружьё на плаву, да, ещё в сумерках..

Конечно же, чисто теоретически.

1. Ты вспомнил схему с кулачком... нужна там отвёртка?

Конечно нет, но теперь этот клапан уязвим от от несанкционированного открытия, к тому же его еще нет.

ЕСК писал(а):
«Быстрых вариантов сцепления всего два: плотный натяг или КМ». (сцепления поршня и хвостовика)

Еще раз, рабочих, опробованных только два, если не прав, то конкретно: где, у кого, КОГДА.

Mexaниk Это всего лишь кулачёк... никакой не курок и не линесброс...

Совершенно верно, потому что из идеи «курка - лине сброса» выброшено две функции.

Mexaниk Отсечка - это не предохранитель...

Совершенно верно, это клапан поставленный на предохранитель

Mexaниk был проход воздуха - и нет его...

Все пневмо клапана именно для этого и предназначены.

Mexaниk Ты не объясняешь... только утверждаешь.

Если что то непонятно готов объяснить.

В вдогонку ЕСК "Кстати в схеме есть небольшой но важный нюанс: закрыв клапан, и окончив цикл зарядки, открыть его можно произведя некоторые посторонние действия. Какие?

Не ответил на вопрос!
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
блокировку СК в нажатом положении..
Твоими же словами: «это, пока, прожект...»
Что в ней нереального?.. Ты сомневаешься, что можно сделать?
ЕСК писал(а):
Так пока нет блокировки, нужно же держать СК (зарядка двумя руками уже не прокатит)
В чём проблема с блокировкой?
ЕСК писал(а):
Конечно нет, но теперь этот клапан уязвим от от несанкционированного открытия, к тому же его еще нет.
Что такое "несанкционированное открытие"? Не с сейфом имеем дело...
Как пользователь решит, так и будет...
ЕСК писал(а):
Еще раз, рабочих, опробованных только два, если не прав, то конкретно: где, у кого, КОГДА.
Ну, не надо дурака валять... Хотя бы пружинное разжимное кольцо...
Искать не буду... сам найди.
ЕСК писал(а):
Совершенно верно, потому что из идеи «курка - лине сброса» выброшено две функции.
Мне курок не нужен... И что?
ЕСК писал(а):
Совершенно верно, это клапан поставленный на предохранитель
Это тебе так кажется... мне - нет... По мне, у клапана есть два положения закр\откр... а предохранителя, на который его можно поставить, нет..
ЕСК писал(а):
Все пневмо клапана именно для этого и предназначены.
Спорить не буду... И что?
ЕСК писал(а):
Если что то непонятно готов объяснить.
В предыдущем посте я уже просил тебя объяснить... Объясняй... насчёт "плавающего кольца" в клапаннике...
ЕСК писал(а):
"Кстати в схеме есть небольшой но важный нюанс: закрыв клапан, и окончив цикл зарядки, открыть его можно произведя некоторые посторонние действия. Какие?
Зависит от конкретного изготовления...
Чтобы не было вопросов, крайний цикл зарядки нужно делать с уже открытым клапаном... я уже написАл об этом.

В чём смысл продолжения этого...?
ЕСК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге от твоего заявления:

" «Напомню, нужно, всего лишь, перекрыть ствол "лёгким движением руки", надеть заряжалку на гарпун (на заряженном ружье !!) и качать............ » "

уже ничего и не осталось.... Very Happy
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
В итоге от твоего заявления:
" «Напомню, нужно, всего лишь, перекрыть ствол "лёгким движением руки", надеть заряжалку на гарпун (на заряженном ружье !!) и качать............ » "
уже ничего и не осталось.... Very Happy
Я думаю наоборот... ничего не изменилось... всё в силе.
Лёгким движением поворачиваешь кулачёк.. дальше по тексту...

Ты уклоняешься от разъяснений по поводу "плавающего кольца" в "клапаннике"...
Объясни-ка... как не скручивая надульник закачать клапанник через ствол....
ЕСК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясни-ка... как не скручивая надульник закачать клапанник через ствол....

Вроде уже объяснял, на поршне должно стоять ПК, отклоняемое кольцо, дальше в зависимости от конструкции КлЗСМ.
К примеру на этом:

Взвести СК

Остальное, твоими же словами: «Что нереального в когте?.. Ты сомневаешься, что можно сделать?

Mexaниk Лёгким движением поворачиваешь кулачёк.. дальше по тексту...

Да говорили уже про это, что начнем по второму кругу?
-взвести клапан (закрыть)
- снять с боевого взвода
- поставить на задержку СК (если есть)
- держать СК (если нет задержки)

Повернул кулачок, клапаном заткнул ствол, а куда воздух будет проходить?

DracoZur

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никуда! Надо делать подпружиненный клапан ! Простой вентиль не рулит! Другой вопрос зарядить и закрыть! Very Happy
ЕСК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно возможно имеется ввиду отклоняемое кольцо, но все равно, еще раз, что имеем в итоге.

Итак, напомню о чем спор:

Mexaниk при необходимости, ружьё с "отсечкой" можно дозаправить в любой момент, что в паре с ФЗСМ, может повысить гибкость применения..
Нарвался на стаю "броневиков" - отплыл, подкачал...
Напомню, нужно, всего лишь, перекрыть ствол "лёгким движением руки", надеть заряжалку на гарпун (на заряженном ружье !!) и качать............

Для этого:

-взвести клапан, закрыть ствол
- наверно сначала логичнее поставить на задержку СК (если есть)
- снять с боевого взвода, падает линь, ведь ПР заряжено
- держать СК (если нет задержки)
- придерживая гарпун в положении «Заряжено», перевернуть ружьё и вылить воду из ствола.
- опять перевернуть ружьё, легкими движениями ласт подрабатывая для сохранения вертикального положения и удержания ПР над поверхностью.
- одной рукой удерживая ПР, другой одеть на гарпун заряжалку, все время контролируя, не булькнул ли срез ствола под воду.
- Начать закачивать. Исходя из того, что срез ствола постоянно должен находиться на воздухе его придется одной рукой держать, а другой качать, (в противном случае, после каждого качка необходимо выливать воду из ствола)

после того, как решил что хватит качать

последовательность действий, из за отсутствия конкретного конструктива в полной мере не ясна, но примерно можно прикинуть

- повернуть флажок запирающего клапана (не забыть что в этот момент поршень должен находится в переднем положении)
- снять задержку СК
- открыть ствол, совершив еще один качок
- снять заряжалку
- уложить линь

И смотри "Кутузов, не перепутай!!!»
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все это вместо, того чтобы закаченное заранее ружье на максимальный бой, перевести рычажком регулятора боя из положения "ослабленный выстрел" в положение "полный выстрел...."
Ламер№3
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
Напомню, нужно, всего лишь, перекрыть ствол "лёгким движением руки", надеть заряжалку на гарпун (на заряженном ружье !!) и качать............

Для этого:
Imho, мелочные придирки... не более..
"Отплыл" - не означает, что не встал на дно.. хотя разницы особой нет...
Блокировка СК, совершенно, не обязательна... на моём ружье её нет... вполне приемлемо - берёшь ружьё "поперёк", цепляя СК пальцем... и можно качать. Никакого спец. разряжания не требуется..
Про воду в стволе, свалившийся линь и бульки - просто, смешно.. Я что? должен был описывать каждый чих в теоретических рассуждениях?
Если приспичит докачать, на линь и прочее будет наплевать...
По-крупному, всё останется, как написано...
Единственное, для сильно въедливых, можно добавить:
"надеть заряжалку на гарпун (на заряженном ружье !!), нажать на СК и, удерживая его, качать.."
Это что-то сильно меняет?

Александр_Пенза писал(а):
И все это вместо, того чтобы закаченное заранее ружье на максимальный бой, перевести рычажком регулятора боя из положения "ослабленный выстрел" в положение "полный выстрел...."
Я не считаю докачку обязательной... но если она получается "до кучи", то что в этом плохого?
Мне приходилось докачивать ружьё на реке... в паре км от "базы".
Скажу без лукавства, я был сильно рад такой возможности... Одного случая достаточно (было два), чтобы развеять все сомнения, типа "нужно\не нужно".. Mr. Green
lamantin70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что , -хорошая опция ! я бы не отказался ! - реки у нас не широкие - до берега от середины - один нырок , стал на ноги и докачал!
А так приходится с перекачем охотится 50 ка 25 кг ,70 ка 20 кг - перебор ! тяжело гарпун выковыривать , была бы возможность докачки по 5 кил скинул бы
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):
Я не считаю докачку обязательной... но если она получается "до кучи", то что в этом плохого?

То, что эта функция есть, на случай если ружье вдруг станет подтравливать, или видишь что маловато накачено, а до лодки или базы далеко - это конечно хорошо. И само по себе это не оспаривается. Но прозвучало другое... Увидел "бронивиков" - отплыл - докачал- вернулся.... Ага!!! так они тебя и будут ждать!. У нас броневики днем, да и ночью в большинстве случаев только ходовые, плюс течение и глубина которые не всегда дают найти само место где они были, а не то что их... Прощелкал клювом? Все - ищи других ... И второй момент... ну увидел - подкачал - взял/не взял, а дальше-то что с ружьем делать??? Стравливать? Ну так может сразу закачать, а ослаблять бой регулятором, если теоретически такая встреча возможна...
Ламер№3
lamantin70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Ну так может сразу закачать, а ослаблять бой регулятором, если теоретически такая встреча возможна...
Ламер№3

Еслиб теоретически ? - оно и практически почти у всех так - плаваешь сезон , лаврушек стреляешь Smile , но ! - натыкаешься изредка на достойный трофей !
И что Александр ? - накачать 40 кг и постоянно душить на половину -?
Можно конечно - но маззохизм конкретный !
Докачать при необходимости - тоже зло ! - но меньшее , хотя и не на много - можно на следующем нырке и не найти того - ради кого докачивал !

Самое правильное - это ружье с двумя фиксированными закачками !!! - будь это ружье с двумя рессиверами , или с одним - но разделенным по полам !
Мужики - может займемся делом и сделаем такое - а ? на сайте элита ружьестроения , но все только и занимаются одной проблемой - как удержать гарпун до выстрела !
Как вас встряхнуть и переключить в нужное русло ??? - аууууууу !!!!!!!- слышит меня кто - нибудь !
lamantin70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: lamantin70 (Сб Дек 27, 2014 7:10 am), всего редактировалось 1 раз
lamantin70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль - простите !
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamantin70 писал(а):

...
И что Александр ? - накачать 40 кг и постоянно душить на половину -? Можно конечно - но маззохизм конкретный !
Докачать при необходимости - тоже зло ! - но меньшее , хотя и не на много - можно на следующем нырке и не найти того - ради кого докачивал !
Самое правильное - это ружье с двумя фиксированными закачками !!! - будь это ружье с двумя рессиверами , или с одним - но разделенным по полам !
Мужики - может займемся делом и сделаем такое - а ? на сайте элита ружьестроения , но все только и занимаются одной проблемой - как удержать гарпун до выстрела ! Как вас встряхнуть и переключить в нужное русло ??? - аууууууу !!!!!!!- слышит меня кто - нибудь !

Вот поэтому один из моих подвохов-учителей и плавал с двустволкой. (спарка из 2-х РПО). Но там условия позволяли, С.Донец там достаточно узкий и основная охота на сома, а он из под завала не охотно срывается... Но 40 кг ????
lamantin70

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двухстволка ??? - опасное ружье , даже в умелых руках - не дай бог к новичку попадет - пирсинг в ладони обеспечен , а РПО в спарке - жуть !
40 кг Smile - РПП - привет из детства - гдето столько и качали

Если большие сомы встречаются - нормально и 40 .
Тут каждый сам опредилит для себя максимальную закачку 30 , 35 - смотря какого размера есть рыбы в ваших водоемах !
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamantin70 писал(а):

Если большие сомы встречаются - нормально и 40 .
Тут каждый сам опредилит для себя максимальную закачку 30 , 35 - смотря какого размера есть рыбы в ваших водоемах !

На Волге встречаются сомы и по 200-300-400кг.... Ребята рассказывали - бракоши пару лет назад такого на осетровый перемет вытащили... самосвалом из воды тащили. (Потом его сдали вообще по 10р. за кг - никто не покупал...) Но это не значит, что мне нужно качать до 40..100кг... В расчете на такого папика... КПД, КПИ + хороший наконечник... И еще... большая бронированная рыба не настолько пуглива, что не дает возможности подойти близко (и крупный сом тоже) ...
Что касается 2-х ресиверов... В принципе исполнимо... Будут проблемы с возможным перетоком воздуха из одного в другой, но исполнимо (тут главное не перепутать ресиверы при зарядке...)... Как плюс, возможность, отсекать оба ресивера в режиме предохранителя, (раз уж будет какой-то переключатель - то почему бы и нет)...
Ламер№3
ЕСК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamantin70 была бы возможность докачки, стал на ноги и докачал!

Именно на ноги, а если (как обычно) опоры нет? Хлебаем в ресивер воду?

Александр_Пенза Ага!!! так они тебя и будут ждать!.
ЕСК писал(а):

Для этого:

[b] Mexaниk Imho, мелочные придирки... не более..

Эх!, знали бы о сем все утопленники !!!

Mexaниk Блокировка СК, совершенно, не обязательна... на моём ружье её нет... вполне приемлемо - берёшь ружьё "поперёк", цепляя СК пальцем... и можно качать. Никакого спец. разряжания не требуется..

Склизкийй, Ви, человек Шюра, все выкручиваешься, истина для тебя ничто. По данной операции согласен, но речь, идет о подкачке, с увеличением нагрузки, т.е. двумя руками, т.е. «с упора в пузо».
Что? Нужна третья рука?

Mexaниk Про воду в стволе, свалившийся линь и бульки - просто, смешно.. Я что? должен был описывать каждый чих в теоретических рассуждениях?
"надеть заряжалку на гарпун (на заряженном ружье !!), нажать на СК и, удерживая его, качать.."

Шюра! Я бы, на сей момент, очинь, бы хотель, иметь вопрос, а кому ВИ, все это говоритэ?
Спицам по клапанникам, иль по переднему взвуду? Ви, что, себе помышляете? Уси вокруг, сразу поймут: где курок, а где спусковой крючок?
А конкретно, или можно держать ружьё под водой, или нет?

Последний раз редактировалось: ЕСК (Сб Дек 27, 2014 1:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕСК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще, разглядел за ночь (на дежурстве) на этой схеме:

Положение кулачкового рычажка, не соответствует истинному состоянию оружия.
Т.е. не зависимо от положения, в котором он будет находиться, нельзя определить, готово ли ружьё к выстрелу или нет !!!!
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamantin70 писал(а):
... Если большие сомы встречаются - нормально и 40. Тут каждый сам опредилит для себя максимальную закачку 30 , 35 - смотря какого размера есть рыбы в ваших водоемах !

Пример от ВН. Ружье Вланик-40 закачка 17-18кг... А рыба то вполне бронированная...

ЕСК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, перед тем, как.... её никто и не разбудил.... Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: ЕСК (Сб Дек 27, 2014 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕСК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk По-крупному, всё останется, как написано...

для сильно въедливых, объясни:

Т.е клапан, запирающий ресивер, срабатывает мозговым усилием?

Т.е. без разницы, надульник в воде или нет???

Т.е. не имеет значения: учел последний цикл, или не учел?

Т.е. если ви на минутку забыли, что там чего делали. Уверины ли, что оно абязательно стрельнёт?
ЕСК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DracoZur писал(а):
Если вдруг кто-то интересуется моим мнением , то я считаю отсечку - тем же клапаном , переводящей любое ПР в категорию клапанников! Выделять отсечку как элементарный клапан можно , но выставлять ее отдельной от клапанов категории , на мой взгляд , неправильно! Термин - отсечка мне нравится за лаконичность ! Very Happy

Захар, извиняюсь, не успевают мысли за делами.
Был у меня случай на Аю-Даге.
Лежу, отдыхаю между камней. Подходит пацан, лет 25-ть, нормальный такой, адекватный. Дядя! а что это у Вас за ружьё?
Ну грубо говоря устал, не до разговоров, так, чтоб отстал, да КЛАПАННИК это.

ООО!!!, а я таких в продаже не видел!

Почти заснул. Слышу кто то рядом. Тот же пацан, слыш, Дядя, а у меня тоже клапанник!!!
Сует мне под нос РПП...

Обожаю таких любознательных, есть чему научить!

Т.е нет смысла вводить новые термины, без определения и необходимости.
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но прозвучало другое... Увидел "бронивиков" - отплыл - докачал- вернулся.... Ага!!! так они тебя и будут ждать!. У нас броневики днем, да и ночью в большинстве случаев только ходовые,
Александр, у нас, практически всегда, они ходят стаями и "пасутся" некоторое время на опредёленном месте... особенно, если место закоряжено. Если аккуратно себя вести, то можно взять не одного...
Это мой личный многократный опыт... чаще, докачать ружьё очень даже реально...
Однажды пришлось сходить за "усиленным" ружьём...
Другой раз - приехать на следующий день... оба раза они подождали...
Про сома, и говорить нечего...
может сразу закачать, а ослаблять бой регулятором, если теоретически такая встреча возможна...
Я предлагал "перекачку" с РБ, но народ не воспринял...
Наверное, многое зависит от условий охоты... Если за "сессию" делается 20-30 выстрелов и ни одного "трофейного" не случается, то вряд ли "задушенная перекачка" оправдана... imho, лучше подкачать...
А если фифти-фифти, то, возможно, это не плохой вариант... Rolling Eyes

lamantin70 писал(а):
Когда-то давно, была мысль сделать второй ствол "пороховым"... но... сам понимаешь... Mr. Green
Или "додавливать" пороховым газогенератором... В принципе, это был бы не "огнестрел", т.к. можно сделать, что без ручной закачки, чисто на порохе, реального выстрела не произойдёт - весь заряд пороха уйдёт в ненакаченный ресивер... Rolling Eyes

Не помню... вроде бы не было такого (дикого?) предложения...
Один ресивер и два ствола разных диаметров.
Разные диаметры дадут разные силы... Например, Ф10 и Ф14 - сила заряжания отличается в два раза - реальная разница в энергетике будет процентов в 70-80...
А если ПВ на крупном калибре?!
Возможны разные компоновки и комбинации...
Например, стволы в ресивере или снаружи...
Или "навесной" (съёмный) ствол...
Или, "мощный" ствол клапанный, а "обычный" с ФЗСМ...
Или, два ствола, один гарпун... при необходимости гарпун "перевставить" в нужный ствол...
...да, много чего можно придумать на этой основе...
Imho, два ствола - легче, (по-видимому) проще, функциональней, чем два ресивера...

ЕСК писал(а):
[Mexaниk Imho, мелочные придирки... не более..

Эх!, знали бы о сем все утопленники !!![/b]
А если воды по пояс, то это уже не дно что ли?
Зачем ты из мухи делаешь слона? Чтобы доказать, что я занимаюсь обманом и подлогом?...
Что ж занятие, наверное, важное, но мне думается, не очень благодарное... это был твой выбор...
Придётся и мне скорректировать своё отношение...
ЕСК писал(а):
Склизкийй, Ви, человек Шюра, все выкручиваешься, истина для тебя ничто. По данной операции согласен, но речь, идет о подкачке, с увеличением нагрузки, т.е. двумя руками, т.е. «с упора в пузо».
Что? Нужна третья рука?
Пожалуй, этого уже явный перебор и переход на личности.
Что? нормальных аргументов нет? приходится высасывать из пальца, а заодно, оскорблять?

Почему ты решил (где вычитал), что закачивать надо, обязательно, двумя руками? Тебе так удобней оправдывать свой наезд не по делу?
А если качать с 15 до 25, то что?
ЕСК писал(а):
Шюра! Я бы, на сей момент, очинь, бы хотель, иметь вопрос, а кому ВИ, все это говоритэ?
Спицам по клапанникам, иль по переднему взвуду? Ви, что, себе помышляете? Уси вокруг, сразу поймут: где курок, а где спусковой крючок?
А конкретно, или можно держать ружьё под водой, или нет?
Как сейчас говорит молодёжь - полный отстой... Ты совсем невинных в грешных деяниях "уси вокруг" пытаешься опустить ниже планки...
Что? людям, читающим этот форум, чтобы они что-то поняли, надо писАть вместо "СК", что-то типа "крючёчек, на который нажимает палец, чтобы сделать выстрел"??
Коверканья слов (наверное, это юмор, в твоём понимании) я не принимаю и не понимаю... Это смахивает на фиглярство...
Конечно, с клеймящими аргументами-то слабовато... А так, типа, с юмором... с подъ..бкой..
ЕСК писал(а):
Положение кулачкового рычажка, не соответствует истинному состоянию оружия.
Т.е. не зависимо от положения, в котором он будет находиться, нельзя определить, готово ли ружьё к выстрелу или нет !!!!
Да, нет... это совсем не три напёрстка...
Тут гадать не надо... надо знать, что делаешь и зачем, а не тупо крутить "рычажки"...

Imho, или "по моему скромному разумению":
Вся твоя писанина, это попытка оправдать свои нелепые обвинения..
Я не склонен утираться после плевков и подставлять щёку...
Наезды не по делу предпринимались неоднократно... Причины у "наезжателей" были разные и очень "веские": невежество; излишние, ничем не обоснованные амбиции; претензии на гениальность и пр.
В итоге, кто-то чесно признал свою неправоту, а те, которым слабо это сделать, слиняли...
И заметь... никаких интриг и подковёрной борьбы - всё в открытую...
Так что, предлагаю на этом закончить...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

к странице №    
Страница 28 из 30

Перейти: