Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Пневматы с отсечкой ствола
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loka писал(а):
У вас был этот номер, но почему-то на первой странице этой ветки он не указан, хотя по моему отношение к вашему изобретению имеет больше чем две другие указанные там статьи из журнала.
В чём вы видите "отношение"? В том, что есть регулятор боя - и что из этого?
Сначала, всего лишь, родилась мысль использовать ствол в качестве насоса, а оказалось при этом появились и другие полезные свойства, в том числе и РБ... То что мысли рождаются не в пустоте - понятно, но я не могу сказать, что именно это ружьё из СП как-то что-то "навеяло". По крайней мере, шарикоподшипник я не использовал Smile

Блин, Loka, а вы правы! Я совсем забыл, что именно это ружьё я взял за прототип (2)... И только из-за того, что выбора-то не было.
А ещё а\с № 642600 (1) - не помню, что там. Вся переписка и материалы по изобретению осуществлялась через завод - там где-то и осталась...
Вот выдержка из описания а\с

Собственно, только для этого прототипы и нужны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batman

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):
. У нас с тобой схемы ЗСМ принципиально почти одинаковы (
Код:
падающее шептало
/разгруженный спуск), только в моём случае ход шептала используется "по полной программе"... Smile

И этот термин "падающее шептало" считаю принципиально не правильным!
В Аргументе - самовзводный принудительно запирающийся ЗСМ . Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
И этот термин "падающее шептало" считаю принципиально не правильным!
В Аргументе - самовзводный принудительно запирающийся ЗСМ
Алексей, на применении этого термина настоял ЕСК, до него я применял "разгруженный спуск" - не смею его ослушаться Crying or Very sad
"самовзводный принудительно запирающийся ЗСМ" - ты сам придумал или где-то вычитал? Лично я не против, но длинновато как-то...
А я что? - как народ скажет... Вот только ЕСК подождать бы надо... Mr. Green
Batman

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):

"самовзводный принудительно запирающийся ЗСМ" - ты сам придумал или где-то вычитал? Лично я не против, но длинновато как-то...
А я что? - как народ скажет... Вот только ЕСК подождать бы надо... Mr. Green

Я уже как то писал про это...Этот термин я услышал от ВН...думаю, что он тоже эксперт, неплохо б и его подождать... Very Happy

падающее- не отражает сути...мне так кажется...
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
Этот термин я услышал от ВН...думаю, что он тоже эксперт, неплохо б и его подождать...
падающее- не отражает сути...мне так кажется...
Нет - лучше не надо сводить ЕСК и ВН в споре. Вообще, спорить с ВН не рекомендуется никому...
"Падающее.." - пришло из сухопутного оружия, а мы должны их "слушаться", т.к. даже сам термин "ружьё" взят у них... Mr. Green
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисовал конструкцию пробки с возможностью перестановки под "левшей" и изменением режимов путём поворота за л\с.

Прежняя конструкция, с вворачиванием пробки в резьбу насоса, требует выполнения работ по установке л\с только после установки её на конкретный казённик. При этом пробка будет правильно ориентирована только на "родном" ружье.
Чтобы обеспечить взаимозаменяемость и возможность перестановки л\с налево\направо решил применить соединение по типу "байонетного".

Диаметр ружья настолько мал, что нет места даже для шарикового фиксатора, поэтому применена многофункциональная гнутая деталь - фиксатор (S=1-1,5мм), которая устанавливается на той же оси, что и л\с.

На противоположной от оси стороне фиксатора находятся зуб и площадка для упора пружины. Зуб перемещается в занижении торца казённика (вид В) и фиксирует положение пробки попадая в углубления (b) - сверления или пазы "из-под дисковой фрезы". Пружина поджимает зуб к углублениям. В крайних положениях зуб упирается в стенки занижения (a) и ограничивает общий ход пробки (ок. 60 гр. - для расстыковки нужно 90) предотвращая расстыковку байонетного соединения. Чтобы снять пробку нужно приподнять зуб над краем занижения. Для этого предназначена выступающая из пробки часть фиксатора, которая может быть сделана "заподлицо" в углублении.
Для поворота штока переключателя режимов служит часть фиксатора с "вилкой" для захвата выступающего конца штока с лысками. Размер (H) сделан таким, чтобы при полностью оттянутом фиксаторе байонетное соединение могло поворачиваться, при этом вилка не достаёт до штока, а при отпущенном - вилка захватывает шток. Усилие необходимое для поворота штока не значительное.
Переключение режимов осуществляется поворотом всей пробки за л\с. Для удобства на пробке можно выполнить накатку.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):
на чертеже я не увидел "третьего угла", но догадывался о возможности его существования - он, просто, напрашивается.
........
Но, всё же, бОльшая часть хода л\с происходит под действием силы пальца.

Суслика видишь ? а он есть (С) должны же быть какие то тонкости и секреты, да и "тонкая доводка" Smile

да, согласен, большую часть хода линесбрасыватель двигается палцем/спусковым крючком..
в принципе были и другие варианты установки линесбрасывателя. можно было сделать и блин как бы это сказать "понастоящему активный" линесбрасыватель. но как всегда есть "ньюансы". данный вариант выбран из за того, что линесбрасыватель дублирует действие тяги, возвращающей обойму после отпускания спускового курка, и увеличивает усилие на самом спусковом крючке. линесбрасыватель типа зелиночного, не связаный с тягой и спусковым крючком этого естественно бы не дал. то есть я перестраховался, сделав в два раза выше усилие на спусковом крючке и продублировав механизм взведения спускового механизма.

==============

Юрий, вы считаете что ПРИВОД не является частью механизма ?? Smile
а как например вот в таком ружье, где спусковой крючек - он же и шептало:
http://fishgun.spb.ru/card_pict.php?p=content/samopal/pnevma_8/vid_1.jpg&com=...
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
должны же быть какие то тонкости и секреты, да и "тонкая доводка" Smile
в принципе были и другие варианты установки линесбрасывателя. можно было сделать и блин как бы это сказать "понастоящему активный"
Как любит повторять один "товарищ" (чьё имя не хочу упоминать, а то накличу): "путь компромисов"...
Приходится чем-то жертвовать ради серийности, неубиваемости или другой "великой цели" Mr. Green
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дискуссия по обсуждению терминологии перенесена сюда:

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=223&start=270
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам своих прежних работ попробовал нарисовать "примитивное" ружьё с задней рукояткой. Хотелось, чего-то простого, типа "буржуйки" - вот что получилось. Схема вписывается в Ф24, но для задней рукоятки (imho) нужна плавучесть (хороший баланс в воде), поэтому нарисовано: ресивер нар.Ф 30х1, ствол12х1.

Зацеп 2 сидит на оси соединяющей ствол и казённик 3. Кольцо 10 держит зацеп в открытом положении. В запертом (боевом) положении зацеп фиксирует шептало 11, представляющее из себя точёный "грибок" с ножкой Ф 3-5 мм с продольной проточкой для стравливания воздуха. Шептало уплотняется колечком 4, которое пропускает воздух внутрь при накачке ресивера. Колечко удерживается в проточке шайбой срезанной на 1\3. При накачке насосом колечко отгибается в срезанную часть шайбы, а на обратном ходе насоса " всасывается" обратно.
В казённик в резьбу, которая используется также для ввёртывания насоса, вкручена труба. На ней закреплена рукоятка. В трубе расположена направляющая, в которой движется толкатель 6, который передаёт движение СК 7 шепталу. Поворотный активный л\с 8 взаимодействует с СК.
При заряжании поршень упирается в нижнюю часть зацепа и поворачивает его против ч.с. и зуб цепляет поршень. Шептало под действием давления заскакивает под хвостовик зацепа. При нажатии на СК шептало уходит вперёд и освобождает зацеп - происходит выстрел.
Нарисован один из множества возможных вариантов конструкции рукоятки.
Как писал HaNTeR - хвалит конструктор, а критикуют всем скопом. Попробую похвалить.
Если сравнить с простой "буржуйкой"

то:
- количество деталей практически одинаково, в буржуйке, наверное, даже больше, если учесть заправочный клапан
- схема имеет "разгруженный спуск" по мягкости соперничающий с клапанниками
- на два уплотнения меньше
- нет бокового отверстия в ресивере
- имеет лучший КПИ длины (если рассматривать только "стреляющий" модуль)
- чистый, без хомутов, верх
- рукоятка легко отстыковывается и прячется "за пазуху"
- рукоятка приближена к оси ствола для уменьшения подброса (плечо подброса меньше примерно в 3 раза)
- возможность установки "парного зацепа" при использовании цельнопластикового поршня
- достаточно легко встраивается л\с
- возможность прочной заделки предохранительной скобы СК (на неё можно крепить катушку без хомутов)
Что-то типа Airbalette, только гораздо проще... Confused
Batman

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я немного не понял тут следующее-
в момент нажатия СК шток и шептало движутся влево, под действием силы давления на поршень ,деталь3 должна повернуться по ч.с., НО этому повороту мешает нижний выступ этой детали. упертый снизу в грибок поршня... как она повернется? Такое впечатление из рисунка выходит, как будто деталь 3 самоблоктруется при постановке на заряд...тут какая то тонкость по углам, вероятно эскиз этого не отражает?

Последний раз редактировалось: Batman (Сб Янв 21, 2012 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
Алексей, между торцем поршня и нижним упором зацепа должен быть небольшой зазорчик ~0,5 мм. Т.е. у поршня есть небольшой "возвратик" (откат). У меня сейчас работает аналогичный спуск - всё нормально... Smile
Batman

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):
Batman писал(а):
Алексей, между торцем поршня и нижним упором зацепа должен быть небольшой зазорчик ~0,5 мм. Т.е. у поршня есть небольшой "возвратик" (откат). У меня сейчас работает аналогичный спуск - всё нормально... Smile

да, разобрался, спасибо!
Интересный механизм и довольно промтой...
Жаль только , что после выстрела СК сразу не возвращается, а дожидается зарядки и упора поршнем, а если что-нить попадет в уплотнение штока...песчинка, то он зависнет? т.е. не выдавится, то не зарядишь...
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
Жаль только , что после выстрела СК сразу не возвращается, а дожидается зарядки и упора поршнем, а если что-нить попадет в уплотнение штока...песчинка, то он зависнет? т.е. не выдавится, то не зарядишь...
Можно поставить на СК простенькую возвратную пружинку или резинку, чтобы не ржавела. Место уплотнения штока почти герметично, сила выдавливающая шептало из ресивера ~4-5 кг при Ф 5 мм - какая там песчинка?.. Таких моментов у меня до сих пор не было Rolling Eyes
Batman

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):
при Ф 5 мм - какая там песчинка?.. Таких моментов у меня до сих пор не было Rolling Eyes

да , эт...нормально 5 мм...ну надо ж покритиковать слегка...)))))) Very Happy
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
ну надо ж покритиковать слегка...
Надо... А похвалы здесь хрен дождёшся, разве что за "бумажную" работу над терминологией Mr. Green
Adept6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):

Зацеп 2 сидит на оси соединяющей ствол и казённик 3.
Александр, можно вопрос? Ось зацепа (3) пересекает поперек ось ствола... Уверенно ли отбрасывается поршнем зацеп? В подобных конструкциях обычно ось зацепа смещают относительно оси ствола (напр. в вашем случае - выше).
Я сам когда-то делал нечто подобное - мне пришлось даже изготавливать кондуктор, чтобы так просверлить отверстие под ось.
Loka
**

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвалю, прогресс налицо, всего 4 месяца и никаких отсечек ствола, средних рукояток и тонких ресиверов.
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adept6 писал(а):
Уверенно ли отбрасывается поршнем зацеп? В подобных конструкциях обычно ось зацепа смещают относительно оси ствола (напр. в вашем случае - выше).
Немного рассматривалась теория зацепа этого типа здесь
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=42&start=30 пост Чт Сен 22, 2011 11:35 pm
важно сделать правильный угол зацепления, а ось можно сместить даже вниз.
Существуют ружья с парным зацепом и у них ось также стоит на оси ствола, но взведение осуществляется по-другому (овальные отверстия в зацепах)...
На схеме с отсечкой мало места внизу для размещения в клапане фигурного паза, поэтому пришлось приподнять ось на 1 мм. Я думаю, с таким эксцентриситетом можно сверлить без кондуктора - сделать два небольших отверстия по разметке, а затем пройти насквозь...

Loka писал(а):
Похвалю, прогресс налицо, всего 4 месяца и никаких отсечек ствола, средних рукояток и тонких ресиверов.
У меня есть хорошо проверенная и безотказная конструкция, на которую, просто, просится задняя рукоятка

Была даже мысль сделать две рукоятки (средняя снимается\устанавливается за 1 мин), но надобности не было... Мысль нарисовать схему под установку двух рукояток осталась - позже может быть сподоблюсь. Вообще к этому ЗСМ хорошо подходит задняя рукоятка...
Давно собирался нарисовать - это не значит, что буду делать. Понимаю, что существуют такие охоты, где маневренность не сильно нужна - важнее точность. В этих случаях и тонкий ресивер не нужен - нужен хороший баланс. Ружья с задней рукояткой востребованы, и на "средних" я не зацикливаюсь, просто, для "моих" охот средняя предпочтительней.
Про отсечку не забыл, но должны быть разные конструкции - относительно сложные и попроще. В планах есть мысль нарисовать "отсечку" с задней рукояткой... Confused
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр - здорово! очень оригинальная схемка. и как сам заметил -простая. работать должна безпроблемно. единственное - форму поворотной детали нужно хорошенько просчитать, чтоб потом не заниматься подгонкой. а так очень даже. мне нравится.
хотя если подумать - лично на мой же опять взгляд - ну просто просится в твою схемку еще одна аналогичная деталь, в верх ногами. получится симметричный механизм. не будет никаких отжатий поршня.. ну и форму детали нужно помозговать. чет мне кажется не такая она должна быть.
SMaster

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):

Если сравнить с простой "буржуйкой"

...то можно сделать и так. Very Happy

Только придется изменить угол поршень-шептало для уверенного сброса.
vladman

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и просятся слова HaNTeRa из предыдущего поста об еще одной такой же детальке для симметричного зацепа... Smile И раскрывающая их правую часть кольцевая пружинка/резинка правее оси.
Одно непонятно - как сделать отвод назад при заряжании этой зелененькой детальки - ведь ее для компенсации отжимающей силы давления придется подпружинивать. Разве что какой-то толкатель от поршня - но красота и изящество теряется...

Последний раз редактировалось: vladman (Вс Янв 22, 2012 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Александр - здорово! очень оригинальная схемка. и как сам заметил -простая. работать должна безпроблемно. единственное - форму поворотной детали нужно хорошенько просчитать, чтоб потом не заниматься подгонкой. а так очень даже. мне нравится.
хотя если подумать - лично на мой же опять взгляд - ну просто просится в твою схемку еще одна аналогичная деталь, в верх ногами. получится симметричный механизм. не будет никаких отжатий поршня.. ну и форму детали нужно помозговать. чет мне кажется не такая она должна быть.
Алексей, рад, что такому спецу, как вы, понравилась моя разработка - сейчас не так просто придумать что-то простое и более-менее оригинальное, тем более, в "чистой" механике...
Работать схема, несомненно, должна. Основывался на своей рабочей, уже описанной, конструкции
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=42&start=30 пост Сб Сен 10, 2011 1:52 pm
Убрал несущий ресивер и перенёс шептало назад. Кое-какие детали надо, конечно, "подшлифовать"...
Главное в схеме сделать правильный угол зацепления - "альфа", должен быть (для стали) 15-20 градусов...

Насчёт симметрии, я писал: "...возможность установки "парного зацепа" при использовании цельнопластикового поршня..."
Бороться с отжатием можно по-разному. В старой конструкции хвостовик поршня заходит в проточку сделанную для него и "хвост" поршня хорошо центрируется; поршень не перекашивается. Вобщем, есть варианты...
Над формой зацепа можно подумать, убрать лишнее "мясо", но, наверное, в этой схеме она так и останется секирообразной

SMaster писал(а):
...то можно сделать и так.
Только придется изменить угол поршень-шептало для уверенного сброса.
Для самовзвода надо сделать сверху упор в поршень и, желательно (чтобы не ставить пружину), шептало при выстреле двигать к поршню... и получится всё та же "секира".

Схема, пока, как бы набросок для дальнейшей прорисовки, хотя и в таком виде должна работать...
Например, можно сделать парный зацеп с овальными отверстиями - в этом случае он будет "постояннозапертым" и упор в поршень для самовзвода не будет нужен - есть такие ружья (кажется, такой спуск называют "прищепкой"?)... Smile

vladman писал(а):
Ну так и просятся слова HaNTeRa из предыдущего поста об еще одной такой же детальке для симметричного зацепа... Smile И раскрывающая их правую часть кольцевая пружинка/резинка правее оси
Про симметрию - понятно, уже ответил. Но считаю, что если обеспечить "бесперекосную" жизнь поршню, то двойной зацеп нужен только для пластикового хвостовика поршня - а так, лишняя деталь. Две одинаковых детали с высокой точностью (иначе будет работать только одна из двух) сделать в 3 раза более трудоёмко, чем одну...
Кольцевая пружинка нарисована...
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, да бросьте вы. какой из меня спец. тут полно народу гараздо более грамотного. так, любитель не больше Smile

по схеме - схема вполне рабочая, даже в таком виде. просчитать деталь - я имел в виду, что геометрия ее будет непростая. нужно обеспечить чтобы давлением не "взводило" ее.

по симметричному зацепу - если попадется на ремонт импортное ружье - обязательно посмотрите ствол в районе спускового механизма. практически всегда сильно потерт. т.е. отжимание поршня есть всегда и при попадании всякой срани ствол царапается весьма заметно. хотя для нержавеющего ствола это не особо актуально. а например для люминя очень заметно. да и общую толщину деталей можно опять же уменьшить.

Серегй, тоже интересное решение. но "задом наоборот", развернуть бы. шептало типа симметричного сделать. и этот же упор вперед сдвигать.

Александр, кстати полностью согласен что что-то новое найти крайне тяжело. но вот такого механизма лично я не встречал. поздравляю!
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Александр, кстати полностью согласен что что-то новое найти крайне тяжело. но вот такого механизма лично я не встречал. поздравляю!
Archat
*

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не утруждать себя просчетом геометрии шептала , как минимум одной стороны. Можно обратиться к первоисточнику[size=12][/size]
Loka
**

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще у Виноградова в книгах зацеп за поршень и зацеп с шепталом разнесены примерно на 180 градусов от оси вращения, у Нептуна около 90, а у иногда так называемых падающих приближается к 0.
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archat писал(а):
Чтобы не утруждать себя просчетом геометрии шептала , как минимум одной стороны. Можно обратиться к первоисточнику
Сама схема с разгруженным спуском ("падающим шепталом") очень древняя. Своё ружьё с "задним вводом" сделал где-то в 1996 г
(есть его фотки с 1998 г).
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=42&start=30 пост Сб Сен 10, 2011 1:52 pm
Как можно видеть, фактически, изменена (как бы укорочена) одна деталь "рюмка", поэтому посчитать Airbalette первоисточником никак не могу - скорее наоборот...
Углы зацепа просчитаны и изготовлены... Confused
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нееее.. аирбалетовскую схему то как раз видел. там зацеп вынесен за ствол. тут смысл именно в том, что кроме коромысла все остальные детальки токарные. простейшие. а в аирбалете рамка запирающая зацеп нихрена не простая. да и направляйка под нее тоже.
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха прав в том, что конфигурацию зацепа надо тщательно промоделировать. У меня не получилось нарисовать такой механизм с совмещенными осями. Пришлось разносить.
Насчет того, что "прорсится вторая деталька" - не соглашусь. Нафиг она там не нужна, если "грибок" поршня по диаметру равен стволу.
Не совсем понятно, за счет чего механизм будет фиксироваться в положении "разряжено"? Вроде как выталкивающая сила на штоке может преодолеть упругость резинки (пружинки).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.

к странице №    
Страница 7 из 30

Перейти: