Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Интернет магазины

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Интернет магазины Ответить с цитатой

Имеет место быть!)
Свободу слова и печати никто не отменял!
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=4.0
http://www.spearfishing.de/shopping_cart.php
По поводу OMER:
Цитата из письма Ромы Брежнева -
то что ребята покупали и покупают у Берга я знал давно - лично на наши продажи это ни как не влияло и не влияет - читайте выше почему , но тот кто пользовался и пользуется этой услугой - на мой взгляд не должен об этом кричать на всех социальных сетях , форумах и
при входе в магазин (бывают и такие случаи - хвастовство по чем взял и почем висит-лежит на прилавке)
Подчеркну-тот кто пользовался и пользуется этой услугой - на мой взгляд не должен об этом кричать на всех социальных сетях , форумах
Когда Рома открывал свой магазин,то первым делом раскидал свою рекламу в соц сетях,форумах...
С другой стороны,свободу слова и печати никто не отменял!Я только за то чтоб Андрей вообще завоевал Российский (и не только)рынок в этой категории товара
Скорее всего эту тему удалят по просьбе" дилеров"...тогда и мой профиль вместе...Ненавижу лизожопов,жадных барыг...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, свободу слова никто не отменял. тему удалять никто не будет.
Но, с другой сторны мешать кому то работать и зарабатывать деньги тоже не есть хорошо.
тем более что лично я знаю много не только положительные истории связанный с покупками у Берга.
и когда другие размеры приходили, и когда товара вдруг не оказывалось.

вообще по торговле имеет место существовать как обычный магазин, так и интернет магазин. в первый народ идет прежде всего пообщаться и пощупать вещь в живую. получить консультацию, помощь в подборе, определиться с выбором и тд и тп.
во втором народ покупает точно зная что ему нужно и пытаясь сэкономить средства.

НО! в последнее время очень часто стало происходить так, что человек приходит в простой магазин, меряет все что ему нада, выносит мозг продавцам, а потом говорит "спасибо, я закажу в интернете". Вопрос - что при этом делает в магазине продавец ??? содержит выставку ? оказывает бесплатные консультации населению ??? или может быть всетаки зарабатывает деньги ?? вот против подобного подхода и агитации за подобные деяния я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Тем более если речь идет об адекватных магазинах.
Лично меня в покупках у Берга останавливает одно - СРОКИ. как в принципе думаю и большинство остальных.
Что касается продаж - Роман прав. ни ему, ни каким то другим магазинам продажи Берга особой погоды не делают. В магазины идут в подавляющем большинстве те, кто хочет видеть ЧТО он покупает. или кому нужно купить в сжатые сроки. ну апро отношение к тем, кто пришел посмотреть, пощупать а потом заказать в инете - я уже написал.

тебе ж наверно тоже будет неприятно если придет заказчик, пол дня будет выносить мозг - как сделать то-то и то-то. а потом у соседей закажет в 2 раза дешевле ? ...
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш твой ответ исчерпывающий!)Я сам иной раз иду и покупаю что нужно в срочные сроки Smile
Batman

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во всем нужна мера и отсутствие наглости, имхо...в том, что человек придет в магазин и померяет маску и закажет в ИНТ.МАГе ничего нет зазорного...знайте меру и уж, конечно не надо трепаться языком....
Кстати сказать, Инет.лабазы отлично подогревают аппетит пукупателей вообще впринципе...многие просто идут в магаз. покупать от недержания начитавшись...))))))) все взаимо-связано в этом деле...

Еще раз- Имейте меру во всем!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazss
**

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как кажется мне, то здесь вопрос нужно ставить не много иначе, нужно найти причину покупки товара из-за границы!, а причина ясна это большие пошлины на ввоз товара и жадность дилеров! Если вещь у производителя стоит 1 рубль, почему она в России стоит 3 рубля!? не много ли навара для государства и дилера!? Вот когда станет данная вещь стоить в России 1,5 рубля, тогда Я и многие начнут покупать здесь! И не нужно говорить про затраты, издержки и.т.д. по поводу OMERa Тетис просто тупо всех разводит на бабло! Не могут ласты которые изначально у производителя стоят 52 евро в России стоить уже 140 евро!? Даже со всеми доставками, пошлинами и интересом продавца!
Justice
**

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь- достало!!!! Просто возмутительные цены в наших специализированных магазинах. Плохо другое- изза давления наших оптовиков-монополистов интернет-магазинам приходится отказывать в поставках в Россию определённых товаров и повышать цены- Берг лишь один из примеров, евродайвшоп ещё 1.5 года назад говорили о серьёзном давлении со стороны русских, потом всё таки подняли цены, убрали бюджетную доставку в Россию, перестали поставлять омер к нам...
Рома Брежнев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 4:50 am    Заголовок сообщения: Re: Интернет магазины Ответить с цитатой

Дмитрий Лед писал(а):
Имеет место быть!)
Свободу слова и печати никто не отменял!
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=4.0
http://www.spearfishing.de/shopping_cart.php
По поводу OMER:
Цитата из письма Ромы Брежнева -
то что ребята покупали и покупают у Берга я знал давно - лично на наши продажи это ни как не влияло и не влияет - читайте выше почему , но тот кто пользовался и пользуется этой услугой - на мой взгляд не должен об этом кричать на всех социальных сетях , форумах и
при входе в магазин (бывают и такие случаи - хвастовство по чем взял и почем висит-лежит на прилавке)
Подчеркну-тот кто пользовался и пользуется этой услугой - на мой взгляд не должен об этом кричать на всех социальных сетях , форумах
Когда Рома открывал свой магазин,то первым делом раскидал свою рекламу в соц сетях,форумах...
С другой стороны,свободу слова и печати никто не отменял!Я только за то чтоб Андрей вообще завоевал Российский (и не только)рынок в этой категории товара
Скорее всего эту тему удалят по просьбе" дилеров"...тогда и мой профиль вместе...Ненавижу лизожопов,жадных барыг...

Эта цитата - вырвана из моего общего комментария - http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1206.0 в теме "Прощание с Омером" на http://www.garpun.de - комментарий написан в общей связке - моего мнения в закрытой теме - опубликованной модератором форума - так как тема закрыта в связи с руганью между участниками обсуждения темы.

Дим , я не открывал свой магазин - я наемный работник - продавец - затем администратор - в итоге управляющий > всем это известно.

Остаюсь при своем мнении - продавать по более выгодным ценам (существенно) - создав свое сообщество (клиентская база) - это здорово ! Никто не запрещает рекламу на форумах , социальных сетях и т.д. - просто возникают справедливые вопросы - в данном случае вопрос по ценнику - есть официальные местные дилеры и договоры - которые мы соблюдаем - вот я и пишу свое личное мнение > тот кто пользовался и пользуется услугами Берга - ни куда не делся - и будет с ним.
Но публично озвучивать и оперировать цифрами в сравнениях и позволять это своим клиентам - уместно только на своих собственных ресурсах а не в социальных - так как существуют взаимоотношения между местными официальными дилерами и розничными магазинами , "прощание с омером" - перефразировалось в призывы в игнорировании продукции Омер в связи с личным интересом - с одного лагеря пишут гневные письма в Омер - пытаясь акцентировать внимание на сообществах подводных охотников - которых коснулся вопрос между партнерством Берга и Омера и принятии решения бойкоту Омеру в противном случае -одновременно с этим процессом - кто то подхватив момент накаленности обстановки (не углубившись в суть или по каким то другим причинам - призывает на социальных сетях и форумах ПО - игнорировать продукцию Омер - ни как не аргументировав конкретно (кроме ссылок на первоисточник) почему и что именно в снаряжении OMERSUB S.p.A. (O.ME.R, Sporasub, One) так ужасно?
ИМХО (личное мнение).

На счет взаимоотношений дилеров в России и Европы одного производителя - деятельность на другой территории должна наверно как то в договорах прописана быть - тонкостей не знаю ...если Берг не нарушал договор с Омером - а в свою очередь Омер расставил приоритеты перед подписанием нового договора - то что тут говорить - повторю нужно знать все тонкости договоров ...

Что ты Дим называешь Рома раскидал рекламу в соц сетях,форумах?
У нашего магазина группа в контакте и здесь на Алексея форуме ветка с новостями - все остальное личные знакомства.
телефон: 8(812) 970-73-15
icq 428421297
Наш адрес: СПб. ул.Михайлова д.14 (c 10 до 20) воскресенье и понедельник выходной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nazss
**

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома, " "прощание с омером" - перефразировалось в призывы в игнорировании продукции Омер в связи с личным интересом" это нормальная реакция на действия ТЕТИСа, они же стали получать меньше прибыли! "жиды" блин, (как я понимаю вы от него продукцию омера получаете, как и все остальные). Есть еще очень много фирм кроме Омера на котые можно и нужно обратить внимание при подборе и продаже снаряжения! Вы об этом подумайте! "Не нужно зацикливаться на самом простом решении вопроса - купили омер у тетиса и буша у батискафа, вот этим и живем." И.М.Х.О. И если ты не правильно понял - то это берг не стал заключать новый договор с Омером а не омер с Андрем, т.к. они поставили перед ним условия, что договор с ним заключат если он прекратит поставки товаров Омер в Росиию по требованию Тетиса, а он просто отказался от товаров Омер в своем прайсе.
nazss
**

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Хамерффш с которым вы работаете, очень не плохая конторка и шьют хорошие вещи. Чем не замена неопреновой продукции Omer!
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Романа Брежнева!
Ром я со многим согласен что ты написал,где то я читал что ты сам за то чтоб товар был дешевле!По Омеру-хорошее снаряжение у меня ласты,2 ружья-OMER(стингрей,эскалибур,темпест)Собирался буй брать,но у нас он 2,8 рубля...У Андрея Берга его больше нет)Ценник не озвучиваю,но я бы купил тот буй у Берга,теперь ждём аналог от другой фирмы,а он есть!!!
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там парни в теме про лодки предлагали сделать любое изделее из ПВХ,что тебе стои заказать у них?
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРНИ, можноя за Рому немного "имею сказать" ? Smile
Вы зря ругаетесь с Романом. он совершенно четко и правильно озвучил вам свою позицию и роль. Он не владелец магазина!!! и он не устанавливает ценовую политику магазина.
Мало того - ДАЖЕ ВЛАДЕЛЕЦ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ магазина. я немного знаю эту тему "изнутри". Wink

Что бы было понятно - существуют так называемые "рекомендованные розничные цены" - эта цена устанавливается представителем/поставщиком. в данном случае Тетисом. и ни один продавец, который берет у Тетиса НЕ ИМЕЕТ права перодавать товар ДЕШЕВЛЕ этих цен. максимум что ему позволено - скидка 10%. Таким образом поставщик производит регулирование продаж между отдельными магазинами. что бы тупо небыло демпинга. Дороже - пожалуйста, дешевле - хрен. причем этот "хрен" выражается в том, что ходят люди и стучат поставщику на то что где то товар продается дешевле.. в результате штрафные санкции, отказ в поставках..

соответственно в данном случае "злом" является не конкретный магазин и продавец, а региональный представитель, он же поставщик. который устанавливает эти цены. Вспомните например как в марте 08 года цены на омер сначала резко взлетели вверх - до 8тр за темпест 50 б/р, затем упали до 5.4... это не косяки магазина, это всего лишь перерасчет цен поставщика, оху..ние от того что натворили, и повторный перерасчет.. а магазины вынуждены с этим возиться. менять ценники, править базы и тд итп.

Что касается Берга - насколько я знаю - на него омер пытался оказывать давление. в результате чего он от него отказался. Достоверно известно что в организации "предъяв к Бергу" или правильнее сказать "попыткам давления" замешан наш небезызвастный поставщик. Т.е по "многочисленным просьбам" оного Омер тупо увеличил сумму контракта, сделав тем самым для Берга бессмысленным его заключение. он банально не сможет реализовать оговоренный объем товара. делайте выводы.

По этому - есть возможность - заказывайте у интернет продавцов. не хочется ждать - покупайте в магазинах. и тот и другой вид торговли имеет место быть. но вредить одному из них в пользу другому - имхо негоже.
Тем более что в данном случае Роман всегда идет на встречу людям с форума.

зы: не реклама. я с этого ничего не имею.
nazss
**

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
ПАРНИ, можноя за Рому немного "имею сказать" ? Smile
Вы зря ругаетесь с Романом. он совершенно четко и правильно озвучил вам свою позицию и роль. Он не владелец магазина!!! и он не устанавливает ценовую политику магазина.
Мало того - ДАЖЕ ВЛАДЕЛЕЦ НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ЦЕНОВУЮ ПОЛИТИКУ магазина. я немного знаю эту тему "изнутри". Wink

Что бы было понятно - существуют так называемые "рекомендованные розничные цены" - эта цена устанавливается представителем/поставщиком. в данном случае Тетисом. и ни один продавец, который берет у Тетиса НЕ ИМЕЕТ права перодавать товар ДЕШЕВЛЕ этих цен. максимум что ему позволено - скидка 10%. Таким образом поставщик производит регулирование продаж между отдельными магазинами. что бы тупо небыло демпинга. Дороже - пожалуйста, дешевле - хрен. причем этот "хрен" выражается в том, что ходят люди и стучат поставщику на то что где то товар продается дешевле.. в результате штрафные санкции, отказ в поставках..

соответственно в данном случае "злом" является не конкретный магазин и продавец, а региональный представитель, он же поставщик. который устанавливает эти цены. Вспомните например как в марте 08 года цены на омер сначала резко взлетели вверх - до 8тр за темпест 50 б/р, затем упали до 5.4... это не косяки магазина, это всего лишь перерасчет цен поставщика, оху..ние от того что натворили, и повторный перерасчет.. а магазины вынуждены с этим возиться. менять ценники, править базы и тд итп.

Что касается Берга - насколько я знаю - на него омер пытался оказывать давление. в результате чего он от него отказался. Достоверно известно что в организации "предъяв к Бергу" или правильнее сказать "попыткам давления" замешан наш небезызвастный поставщик. Т.е по "многочисленным просьбам" оного Омер тупо увеличил сумму контракта, сделав тем самым для Берга бессмысленным его заключение. он банально не сможет реализовать оговоренный объем товара. делайте выводы.

По этому - есть возможность - заказывайте у интернет продавцов. не хочется ждать - покупайте в магазинах. и тот и другой вид торговли имеет место быть. но вредить одному из них в пользу другому - имхо негоже.
Тем более что в данном случае Роман всегда идет на встречу людям с форума.

зы: не реклама. я с этого ничего не имею.

Алексей, а я о чем говорил несколько постов выше!? Магазин - не виноват, виновата политика страны и бизнесменов типа товарищей из Тетиса!
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык я с тобой и не спорю Smile

с тообй же разве поспоришь
kreo
*

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всём уважении к магазину "кондрат" и его сотрудникам.
Не могу понять, социальные сети нужны чтобы люди(простые подвохи) делились опытом.Если мой опыт говорит о том что можно экономить от 30-до 50% на покупке через интернет и я говорю об этой возможности новичку что тут плохого?
я понимаю еслибы я делал это на сайте магазина или в самом магазине стоял и отговаривал людей брать товар-тогда да это неуважение, хамство и т.д.
я например очень рад что в своё время мне подсказали где лучше покупать снарягу! Мне всёравно кто и как формирует цены, я потребитель и ищу наиболее выгодный для себя вариант и найдя его делюсь им с колегами по увлечению в соц. сетях и считаю это нормальным. Разговор о том что не магазин выбирает цены считаю странным, если региональный поставщик обнаглел и завышает цену, магазин может найти аналогичный товар другой фирмы-если он этого не делает за это не должны платить люди. Если магазин не выдерживает ЗДОРОВОЙ конкуренции-он закрывается.
Диалог продовца с покупателем может вестись либо в магазане или на сайте или форуме этого магазина.Соц. сети для общения и взаимопомощи!!!!
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с Романом как раз никто ругаться не собирался и не собирается!Он то точно не виноват ни в чем,а мнения людей у всех должны быть свои...Когда единомышленников много,желательно (касаемо Omer)прислушиваться,не делать борзых выпадов по отношению к потребителям,потенциальным покупателям,мы ведь можем отвернуться,благо что есть замена!!!
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreo - а вы реально считаете что у других поставщиков все ПО ДРУГОМУ ???? ну-ну..
Вы поинтересуйтесь например почему того же "Пикасо" у нас практически нету... люди за контракт хотят ни много ни мало - 1млн.хорошей валюты.. при этом пытаются нагрузить вам на этот лям вского гавна - линей, грузов, шелобушек... а всего то хочется - ласт с хорошей калошей.. дык не получается брать одни ласты - либо все, и дохрена, либо вообще ничего.. как результат - вообще ничего..
Почему Омер ??? а вы назовите кого еще можно продавать в таком объеме ? Буша... вотчина акватекса и батискафа.. все ? у мареса охотничей линейки нет как таковой.. кресси представлено только ружьями.. Имершен ? кое где почуть-чуть..
КТО из производителей у нас представляет полную линейку снаряжения ????

по поводу подсказать где дешевле - ради бога. вопрос не в том ПОДСКАЗАТЬ ИЛИ НЕ ПОДСКАЗАТЬ. вопрос в том КАК ЭТО СДЕЛАНО. можно написать - ребята - я вот тут нашел и купил дешевле. а можно написать - да этот магазин обарзел! не ходите туда, покупайте тут... согласитесь - есть разница.

ну и по поводу того - кто обнаглел, лично мое мнение - по ним давно плачет антимонопольная комиссия. да и вообще - чем больше я узнаю про таможню, тем больше я люблю гаи.. Smile

по покупкам в инет магазинах - 50% разницы всеравно не получится. ценник конечно может отличаться в половину, но еще приплюсуется доставка.. плюс опять же сроки. лично меня в интернет магазинах привлекает в первую очередь выбор. и товары которые у нас тупо недоступны. а то что поставляется к нам официально - проще взять тут сразу, потрогав и выбрав тот образец который нравится. тем более 10% скидка нивелирует разницу.

все написанное ИМХО.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, вот поверь - главному поставщику, в данном случае совершенно конкретному человеку так НАСРАНО на твои мысли и чувства.. на твое желание где то съэкономить.. человек отгружает сотнями регуляторы, компенсаторы, каждый из которых стоит под 20тку... это им интересно.. а попытки какого -то охотника съэкономить на шелобушке стоимостью 900рублей... да они в открытую говорят что РАДЫ бы вообще вычеркнуть всю эту хрень из списка товара, да физически не могут - производитель навязывает..
поймите простую вещь - поставщику выгодней чтобы магазин продавал 1 комплект для дайвинга, вместо 3 комплектов для охоты.. потому как это:
1. занимает меньше времени.
2. дает большую выручку.
3. требует меньше гемороя.
как результат - больше прибыль.

сами прикиньте - комплект для охоты полный - ну 35тр.. а у дайвера один паук может под 50ку выскочить запросто.. при этом на охотника нада потратить часа полтора минимум, а паук собирается за 5 минут. ну и нахрен эта возня с охотниками ?? при этом дайвера можно еще в легкую на 30-40 тр нагрузить..
Обратите внимание - ВСЕ крупные магазины, делают упор на продажу именно ДАЙВЕРСКОГО снаряжения. почему ? да потому что на охоте много денег не заработать. количество охотников ограничено. и период смены снаряжения у них больше. да и само снаряжение дешевле. вывод - если хочешь зарабатывать больше - нужно продавать больше дайвинга.. продолжаем мысль - если хочешь иметь максимальную прибыль - нужно отказаться от охоты... продолжать ?
Justice
**

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
вывод - если хочешь зарабатывать больше - нужно продавать больше дайвинга.. продолжаем мысль - если хочешь иметь максимальную прибыль - нужно отказаться от охоты... продолжать ?
уже продолжили- кроссовки продают... Smile
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это их проблемы Smile
Рома Брежнев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Justice писал(а):
HaNTeR писал(а):
вывод - если хочешь зарабатывать больше - нужно продавать больше дайвинга.. продолжаем мысль - если хочешь иметь максимальную прибыль - нужно отказаться от охоты... продолжать ?
уже продолжили- кроссовки продают... Smile

Ну так мы всегда параллельно торговали экипировкой для всесезонной рыбалки - так как с нее и начинали , кстати подвохи и на зимнюю рыбалку ездят .
телефон: 8(812) 970-73-15
icq 428421297
Наш адрес: СПб. ул.Михайлова д.14 (c 10 до 20) воскресенье и понедельник выходной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nazss
**

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот тема про Омер http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10067 (Леша извини что ссылка на "этот" сайт)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Магазины Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: