Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Вопрос к физикам и математикам.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EugeneK

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin писал(а):
могу вас уверить это капрон причем импортный и довольно качественный, по сравнению со старыми советскими запасами гораздо более пластичный .

Капролон не может быть пластичным! Достоинство капролона как раз в том, что он упругий, а не пластичный. Причём упругий вплоть до разрушения. И только упругие материалы могут использоваться для поршней и демпферов. К ним относятся, в первую очередь, капролон (но у него проблема - водопоглощение), ПОМ (делрин) и поликарбонат. В общем то, не так и много. А пластичные - это фторопласт, полиэтилен и ещё много других пластмасс.
А вот то, что на картинке - как раз и есть пример пластики в чистом виде, как и пластика на титане и нержавейке на моём фото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shubin
*

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капрона довольно много разновидностей и некотрые из них перед разрушением "текут " чему пример был к стати на форуме , не помню конкретно но кем-то из форумчан были отнесены на стенд капрон и дерлин , и капрон прежде чем порваться изрядно растянулся в отличии от дерлина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EugeneK

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin писал(а):
капрона довольно много разновидностей и некотрые из них перед разрушением "текут " чему пример был к стати на форуме , не помню конкретно но кем-то из форумчан были отнесены на стенд капрон и дерлин , и капрон прежде чем порваться изрядно растянулся в отличии от дерлина

Капролон почти по всем механическим свойствам превосходит делрин. И удлинение при разрыве у него примерно в полтора раза выше, чем у делрина. Оттуда, наверное, и сказанное выше.
Кроме того, делрин гораздо хуже держит ударные нагрузки: для него есть количественная оценка ударной
прочности в стандартных испытаниях, а у капролона и поликарбоната её нет - написано БЕЗ РАЗРУШЕНИЯ.
Всем хорош капролон, но вот влагопоглощение всё гробит для наших целей, хотя во влажном состоянии его механические свойства улучшаются (удлинение при разрыве просто в два раза!). Поликарбонат очень похож на капролон по свойствам, но совершенно не реагирует на влагу.
Пишу это всё держа в руках здоровенную таблицу физических свойств пластиков фирмы Quadrant. Я её уже вывешивал тут.
А по поводу разбитого поршня: уж очень материал не похож на капролон. Он обычно кремового цвета и чисто обрабатывается. А на фото какой то мутный и с лохмотьями. Мне кажется. что это полиэтилен.
Valet
*

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EugeneK
А KETRON не приходилось применять ??? Wink
shubin
*

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А на фото какой то мутный и с лохмотьями. Мне кажется. что это полиэтилен.

да уж , тяжелый случай ! без фото болванки с маркировкой тут не обойтись Very Happy похоже вы перестали доверять людям Rolling Eyes
EugeneK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valet писал(а):
А KETRON не приходилось применять ???

Кетрон (РЕЕК) был первым материалом, с которым я стал разбираться, когда решил использовать пластик вместо привычного титана/нержавейки. Но я в те поры не сумел найти поставщиков и, поэтому, переключился на доступные материалы. Кроме того, мне РЕЕК не очень нравился ввиду значительно бОльшей жёсткости, чем остальные обсуждаемые материалы. Я искал упругие (эластичные) материалы, упруго выдерживающие значительные деформации, а по этим параметрам Кетрон примерно в 2 раза хуже поликарбоната.
Упругие материалы в момент удара имеют большой тормозной путь, что "смягчает" удар, о чём писали выше. В этом смысле, ИМХО, наиболее подходящими для поршней и амортизаторов материалами являются мокрый капролон (рекордсмен) и поликарбонат.
Тем не менее у меня из поликарбоната сделан только поршень, а передняя заглушка, она же амортизатор, - из ПОМ, т.к. ПОМ лучше обрабатывается и более декоративен.

Последний раз редактировалось: EugeneK (Чт Янв 20, 2011 1:37 am), всего редактировалось 1 раз
EugeneK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin писал(а):
да уж , тяжелый случай ! без фото болванки с маркировкой тут не обойтись. похоже вы перестали доверять людям

Я просто насмотрелся на разные материалы, когда начинал работу с пластмассами. Ну, не похож этот материал на капролон! Кроме того, у меня лежат под рукой фирменные капролоновые поршни от НЕПТУНа. Они кремового цвета! И очень хорошо проточены.
По многообразию капролонов: различных марок в самом деле достаточно много, но они все, кроме особо прочных (с наполнителями) имеют примерно одинаковые механические свойства, которые противоречат тем разрушениям, что на фото, да ещё при смешных нагрузках.
Когда я начинал разбираться с пластиками и обсуждать их у Пастушенко и на Тетисе (начинал я как ортодоксальный титанист Very Happy ), то народ приводил пример с попыткой разбивания капролонового поршня кувалдой - безрезультатно. И в рекламах поликарбоната предлагают поиграть с кувалдой.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT - по размерам поршня уверен - детали от стандартной зелинки известного мастера. пьяным токарем там не пахнет. поршень весь был 9.9мм. отверстие в надульнике 8.5мм. насчет угла мог наврать - там не ровно 45, что то то ли 42, то ли 47 - не помню в какую сторону было отклонение на несколько градусов.. знаю что было. человек мне пытался доказать необходимость этого отклонения Smile

KETRON (PEEK) очень интересный материал! только вот ценник у него нихрена не интересный. у нас стоит примерно в 10 раз дороже POM-a Sad за метровый прутик 10ки просят почти 900 рублей..
ANT
**

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.А что думаешь по поводу выстрела без гарпуна? (смотри мой последний пост).Мне кажется ,что там все объясняется откуда и как берутся такие разрушения поршня.Или я был не прав?
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я честно говоря незнаю Sad не мое ружье - принесли с таким дефектом. говорили что стреляли на воздухе в дерево. возможно стрельнули без гарпуна. НЕ ИСКЛЮЧАЮ !! доберусь до Питера на выходных - попробую связаться с владельцем. визитка дома осталась.
ЕСК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели мы с внуком еще раз фотки и говорит он мне; «А по моему дурит вас дядя Шубин, ох дурит», и у тебя дедушка было уже что то подобное:

Если обратите внимание, то и материал один к одному и разрушения перекликаются. Это после обычных стрельб, при обычном (примерно 17-20кг) давлении на воздухе с гарпуном.
Но я подумал, что просто материал какая то лажа, хотя покупал как капралон.

А на фотках у дяди Шубина поршень просто своеобразной конструкции, посмотрите все поверхности точеные, включая выступающую пимпочку, которая видимо является посадкой для гарпуна и оторвалась от основного тела.
EugeneK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
Посмотрели мы с внуком еще раз фотки и говорит он мне; «А по моему дурит вас дядя Шубин, ох дурит», и у тебя дедушка было уже что то подобное

Сергей,
Ну, не может это быть капролон! Он же у тебя прозрачный!! А на сайте КАПРОЛОН
http://www.kaprolon.com/content/view/11/25/
сказано
Капролон - полиамид-6-блочный - это высокопрочный полимерный материал цвета слоновой кости
он может менять цвет в зависимости от используемого пигмента, но никакой пигмент не сделает его прозрачным.
EugeneK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin писал(а):
да уж , тяжелый случай ! без фото болванки с маркировкой тут не обойтись

Так что там с фото маркировки? Смешно будет, если там написано КАПРОЛОН Very Happy Shocked
shubin
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото будет - позже , есть еще одно но , при резании болгаркой он опавляется с характерным запахом . ни с чем не перепутаешь .
кстати это не первый такой финал был еще один поршень выточенный из старого куска --- точно-- точно
Very Happy капрона , с такими же повреждениями .
капрон с бывшего завода зхв( завод хим волокна ) на нем раньше капроновые шнуры для колес авто делали на весь союз и на экспорт .
не думаю что и там он был плохого качества
EugeneK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin писал(а):
капрон с бывшего завода зхв( завод хим волокна ) на нем раньше капроновые шнуры для колес авто делали на весь союз и на экспорт . не думаю что и там он был плохого качества

Стоп! А мы об одном и том же материале говорим?
Капрон и капролон - сугубо разные вещи!
Вот что об этом сказано на
http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=26399&p_page=9
В отличие от капрона (капрон – литьевой термопластичный материал полиамидной группы)
капролон обладает высокой прочностью, твердостью, высокой износостойкостью.
Капролон имеет большой удельный вес, высокую степень кристалличности, близкую к металлу,
низкое содержание мономера, которое обуславливает повышенную прочность при разрыве,
высокую твердость. Наиболее важные физико-механические свойства капролона
(прочность, твердость) находятся на уровне показателей для текстолита и
древесно-слоистого пластика ДСП-Г и значительно выше, чем у капрона и смолы П-68.

Смола то одна, а материалы разные! Shocked
Химия, брат Very Happy
И капрон то как раз, как пишут, бело-прозрачный!
Так что, всё сходится: материал не тот.
shubin
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм ..... озадачили Question заеду к ребятам торгующими энтими пластиками , интересно знают ли они чего продают .......
EugeneK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin писал(а):
хм ..... озадачили Question заеду к ребятам торгующими энтими пластиками , интересно знают ли они чего продают .......

Интересно узнать результат. Вот нам с Хантером повезло, т.к. наши поставщики - черезвычайно грамотные ребята.
Тебя должно утешать то, что ты не одинок. Вон несколькими постами выше ECK на те же грабли наехал! Very Happy
shubin
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот нашел может кому будет интересно :

Что такое капролон.
Капролон В (Полиамид 6 блочный) марки А, Б по ТУ 6-05-988-87 существует на протяжении многих лет. Усовершенствование технологии выпускаемого капролона В (Полиамида 6 блочного) позволило улучшить его качество, в том числе снизить внутреннее напряжение.
Капролон - полимерный материал конструкционного и антифрикционного назначения. Капролон применяется во многих отраслях промышленности: машиностроение, станкостроении, металлургии, пищевой, обувной и др.
Из капролона методом обработки на станках изготавливают широкий спектр деталей, как в новых образцах оборудования, так и в ремонтных целях. Капролон особенно хорош для замены в узлах вращения подшипников скольжения из бронзы, а также в других узлах трения.
Из капролона изготавливают: V-шкивы для грузоподъемных механизмов, колеса и ролики для гидравлических тележек, транспортеров, конвейеров.
- шестерни, звездочки, толкатели, червячные колеса для автоматических линий розлива и укупорки различных жидкостей в стеклянную тару;
- шнеки, диски и ножи для подачи пищевого сырья в мясопереработке, на кондитерской фабрике.
Капролон имеет низкий коэффициент трения по металлу, высокую износостойкость, в том числе и при работе в среде, имеющей абразивные частицы.
Изделия из капролона в 7 раз легче изделий из стали и бронзы, взамен которых он устанавливается, увеличивая срок межремонтного пробега в 2 раза.
Капролон не подвержен коррозии, разрешен контакт с пищевыми продуктами и питьевой водой.

Торговые марки капролона: технамид, зайтел, текаст, эрталон, полиамид

В разных странах капролон зачастую производится и продается под собственными торговыми марками и названиями. Путаницы добавляют разные названия разновидности капролона (полиамида), изготовленного с применением добавок, которые меняют характеристики капролона.

Рассмотрим это подробнее: Прежде всего капролон различается по методу изготовления: полиамид, изготовленный методом экструзии и полиамид, изготовленный методом литья, применение различных добавок помогает использовать полиамид более широко.

Полиамид 6, изготовленный методом экструкзии, прочный материал с увеличенной вязкостью и уменьшенной износостойкостью, известен также под названиями: капрон, поликапрамид, найлон 6.

Полиамид 6, изготовленный методом литья (полиамид 6-ти блочный), основной вид полиамида, используемого в России. материал обладает отличными антифрикционными свойствами и хорошо обрабатывается. Химически устойчив и разрешен к применению в пищевой промышленности. Основное название: капролон.

Полиамид 6 литьевой, c добавлением твердой смазки, повышенные характеристики скольжения позволяют применять эту разновидность в деталях, применяемых в узлах, где необходимо применение постоянной смазки.

Полиамид 6 литьевой, содержащий полиэтилен, материал с хорошими характеристиками скольжения (почти в 3 раза меньше, чем у стандартного капролона), приближенными к фторопласту.

Полиамид 6 экструзионный с добавлением стекловолокна, одна из наиболее жестких и прочных марок капролона для использования в деталях, подвергаемых высоким статическим нагрузкам и повышенным температурам.

Полиамид 66 экструзионный ненаполненный, другие названия: полигексаметиленадипамид, найлон 66, анид, используется в непрерывных температурах обслуживания до 100 градусов С.

Полиамид 66 экструзионный с добавлением 30% стекловолокна, имеет высокую термическую стабильность и низкое поглощение влаги.

Полиамиды 11 , 12 - наиболее предпочтительны для использования в пищевой промышленности из-за наиболее низкого водопоглощения материала.

Полиамид 46, имеет самую высокую точку плавления, равную 259 градусов Цельсия, а также высокую кристалличность. Стабилизатор высокой температуры обеспечивает долгую работу деталей из этой разновидности капролона при использовании в температурах до 130 градусов.

Существует ещё много разновидностей капролона (полиамида) и различные фирмы зачастую выпускают их под собственнными торговыми марками: Зайтел, Армамид, Текаст, Технамид, Текамид и т.п.

Основные свойства капролона

Капролон - полимер, предназначен для изготовления механической обработкой изделий конструкционного и антифрикционного назначения. Устойчив к воздействию углеводородов, масел, спиртов, кетонов, эфиров, щелочей, и слабых кислот. Капролон графитированный (графитокапролон) имеет улучшенные антифрикционные характеристики. Химически стоек, нетоксичен и нейтрален к пищевым продуктам, поэтому успешно используется в оборудовании для пищевой промышленности.

Несколько десятков лет капролон успешно применяется в машиностроении, судостроении, энергетике, в химической, нефтяной и целлюлозно-бумажной промышленностях.

Плотность 1150-1160 кг/м3.

Температура плавления 220...225°С.

Рабочая температура -40...+70°С.

Средний коэффициент линейного теплового расширения на 1°С: в интервале от 0°С до 50°С - 0,000098 в интервале от -50°С до 0°С - 0,000066

Твердость по Бринеллю не менее 130 МПа.

Предел прочности при сжатии не менее 90 МПа.

Предел прочности при изгибе (листовой) не менее 80 МПа.

Относительное удлинение при разрыве 10%. Модуль упругости при сжатии 2,0-4,0 МПа.

Коэффициент теплопроводности при 20°С - 0,29.

Электрическая прочность, кВ/мм 30-35.

Коэффициент трения по стали: без смазки - 0,2...0,3 с водяной смазкой - 0,005...0,02 капролон графитированный - 0,002...0,01

Дисульфид молибдена (MoS2)

При производстве антифрикционных материалов, таких как капролон и фторополимеры, широко используется дисульфид молибдена (MoS2).

Характеристики дисульфида молибдена высокого качества:

- Содержание основного в-ва (MoS2) % 99 мин.
- Содержание Mo % 59,3
- Содержание нерастворимых веществ % 0,50 макс.
- Содержание железа % 0,20 макс.
- Содержание оксида молибдена (MoO3) % 0,05 макс.
- Содержание окиси углерода % 0,50 макс.
- Содержание воды (Н2О) % 0,02 макс.
- Содержание масла(ОiL) % 0,05 макс.
sdi
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скорость и энергия в зависимости от силы и разгонной длинны - http://files.mail.ru/YV5N2N проверяйте, может где ошибся.
shubin
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещаное фото . вот с такой маркировкой он и продается

Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdi писал(а):
Вот скорость и энергия в зависимости от силы и разгонной длинны - http://files.mail.ru/YV5N2N проверяйте, может где ошибся.

Что-то у меня не читается текст по всей первой строке... И не уверен, что правильно все понял.
НО при чем здесь ускорение свободного падения в последней формуле? Это формула для свободно падающего тела... а у нас иные ускорения...
Ламер№3
EugeneK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin писал(а):
обещаное фото . вот с такой маркировкой он и продается

Я не знаю, что это такое. РА6 это относится и к капрону и к капролону, DIN 16980 - это, вроде, про размеры. Ключ, наверное, в 11380, но по этому ничего не находится. Надо разбираться с поставщиком.
Но вот по цвету - ИМХО, явно не капролон.
shubin
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.omniaplastica.ru/pa6_gf.html

похоже но не очень Question
sdi
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Пенза писал(а):
sdi писал(а):

Что-то у меня не читается текст по всей первой строке... И не уверен, что правильно все понял.
НО при чем здесь ускорение свободного падения в последней формуле? Это формула для свободно падающего тела... а у нас иные ускорения...
Ламер№3

Рисовал в опен-офисе,сохранил в xls-95, может из-за этого не читается.
Полная энергия ружья - F(кг)*9,8*L(м)=E (джоулей), где F сила по весам (9,8 перевод кг в ньютоны), L разгонная длинна , из джоулей вывел скорость (из m*^V/2), по скорости определил энергию гарпуна и поршня через их массы. Верхняя строка - Сила(кг), Разгонная длина (м), масса гарпуна (кг), масса поршня (кг),
скорость (м/сек), энергия гарпуна (Дж), энергия поршня (Дж), полная энергия (Дж)
EugeneK

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shubin писал(а):
похоже но не очень Question

РА6 GF - это не то, в том же каталоге есть и просто РА6 (Акулон 6). А он как раз и предназначен для экструзии, т.е. как было сказано в приведённой мною ранее ссылке, имеет невысокие механические характеристики.
А вот судя по месту, откуда получен твой материал (производство нитей) и по цвету - это и есть капрон.
Дальше гадать бессмысленно. Надо разбираться с поставщиком, а ещё проще - найти настоящий капролон или другой подходящий пластик.
shubin
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

производство нитей это старые запасы мои лично , реквизированные с завода .
а то что на фото это современный магазин всякого рода пластиков и не только
там они продаются как материал для втулок подшипников и всякой гидравлики
ЕСК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b][/i]

Сергей,
Ну, не может это быть капролон! Он же у тебя прозрачный!! А на сайте КАПРОЛОН
http://www.kaprolon.com/content/view/11/25/
сказано
Капролон - полиамид-6-блочный - это высокопрочный полимерный материал цвета слоновой кости
он может менять цвет в зависимости от используемого пигмента, но никакой пигмент не сделает его прозрачным.[/quote]

Женя, так я и не утверждаю, что это капралон, попалось это на блошином рынке. А там сам понимаешь никаких документов, продающий может с завода какого то потянул, сам не знает что.

Александр (Шубин) я все таки хотел бы услышать пояснения по поводу разрушенного поршня:
1. какая у него была первичная форма?
2. при каком давлении произошел выстрел (выстрелы)
shubin
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот информация с вот этого саита http://www.kation-msk.ru/ru/products/catalog/cast_nylon/

Экструзионный
полиамид 6 (ПА 6)
Свойства полиамида 6 экструзионного (ПА 6)
Капролон и экструзионный полиамид 6 - это одинаковые по химической структуре полимерные
материалы. Отличаются друг от друга способом получения. У капролона степень кристалличности
выше, чем у экструзионного полиамида 6. Поэтому, экструзионный полиамид 6 обладает лучшей
эластичностью, а твердость, прочность при сжатии у него несколько ниже, чем у капролона;
абразивный износ и коэффициент трения - несколько выше. При этом водопоглощение в 2,5 раза
выше, чем у капролона. Экструзионный полиамид 6 лучше воспринимает ударные нагрузки в
области отрицательных и положительных температур.
В этом материале оптимально скомбинированы механическая прочность, твёрдость, жесткость,
деформационные характеристики и износостойкость. Превосходное сопротивление ударным и
вибрационным нагрузкам. Механические, электрические и размерные свойства - связаны с
поглощенной влагой. Экструзионный полиамид 6 является универсальным материалом для
изготовления деталей механической обработкой.
Основные характеристики полиамида 6 экструзионного.
• Высокая механическая прочность, жёсткость, твёрдость и вязкость
• Хорошая усталостная прочность
• Высокая демпфирующая способность
• Хорошие свойства скольжения
• Очень высокая стойкость к износу
• Хорошие изоляционные свойства
• Высокая устойчивость к высокой радиационной энергии (гамма - и рентгеновские лучи)
• Хорошая обрабатываемость
Типовые детали из полиамида 6 экструзионного.
Подшипники скольжения и узлы трения; зубчатые колеса; опорные и направляющие ролики,
ролики конвейеров, ролики натяжные; опорные втулки, втулки для колёс и роликов; шкивы и
покрытие шкивов; кулачки; головки молотов; очищающие скребки; распределительные звёздочки;
ходовые винты, шнеки; направляющие; изоляторы; элементы уплотнения (поршневые кольца,
сальники, уплотнения, прокладки)

Последний раз редактировалось: shubin (Чт Янв 20, 2011 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз
shubin
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Александр (Шубин) я все таки хотел бы услышать пояснения по поводу разрушенного поршня:
1. какая у него была первичная форма?
2. при каком давлении произошел выстрел (выстрелы)

форма на первом фото .
разрушился при давлении не больше 1 атмосферы ! без гапуна
олично работал и другие поршни работают при усилии и 30 кг ! без всяких демпферов только гидротормоз.
ЕСК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрушился - это выступающая пимпочка оторвалась?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

к странице №    
Страница 3 из 34

Перейти: