Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Поездка в Крым ищу попутчиков.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мастак

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Поездка в Крым ищу попутчиков. Ответить с цитатой

Предполагаю поездку в Крым на комфортабельном микроавтобусе (Mitsubishi L300 GLS 6+1)
, район Алушты, пос. Малореченское, в конце июня- начале июля.
Ищу попутчиков для сочетания целей, подводная охота (возможна ночная охота) и пляжный отдых, а также ознакомительные поездки по достопримечательностям края, с которыми знаком не один десяток лет;
Водопал Джур-Джур, Никитский сад, дельфинарий, и пр.
Подводная охота на кефаль, луфаря, камбыла, горбыля и пр. (знаю места вблизи посёлка)
Возможно проживание в палаточном кемпинге, снятие любого варианта жилья, а также аскетическое, на диком берегу....
Дорожные затраты и пр. по договорённости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Игорь,интересное предложение,будем договариваться)))
ogr_zlodei
**

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy а если я не один соберусь Wink
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватель - белочку возьмешь ? Wink
ogr_zlodei
**

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и белочку и тёлочку Wink
6PyHET

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправляюсь в Крым. Сперва держу путь в Морское, на м.Башенный. В планах посетить и Тарханкут, в районе Кипчака или Кастеля. Сафари не обещаю, а водкой Житомирской угощу.
http://www.lgz.com.ua/images/vodka/nastoyka.jpg

Это далеко не весь ассортимент Laughing
Мой т. +38 067 727 44 54
mixasik73
**

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня ночью тоже в Крым еду. Буду до августа в Черноморском. Ответить на письмо уже наверное не успею, скоро поезд. Попробуй СМСкой достучаться дня через три на номер 89218822225 или 89602346344(жены).
6PyHET

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже приехал из Крыма. Был на м.Башенном и в Кипчаке, на Тарханкуте. Отчёт выложу чуть позже. 2600 км на спидометре, ёпта...
6PyHET

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-вот...

Где там чего-спрашивайте, отвечу... Потом ещё выложу.
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота,завидую белой завистью и тоже хочу съездить на море,эх везёт же людям.
6PyHET

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАДОН писал(а):
Красота,завидую белой завистью и тоже хочу съездить на море,эх везёт же людям.

Ну что значит-везёт? Просто когда дочке исполнилось 2 года мы поехали на море с знакомым и с 50$ в кармане. Жили на берегу в одолженой палатке, даже тента не было, не говорю уж про всякие стульчики и столики. Готовили есть на "Шмеле", ели на столе из камня и сидели на "табуретах" из камня. С той поры взяли за правило ездить каждый год, всячески продвигаясь в оборудовании, откладывая деньги, чем повергаем в недоумение родных и знакомых. Теперь у нас есть прицеп-"Скиф", всякие шезлонги, плитка, полочки и т.д., так как едем на месяц и нормальный быт отменять не хочется. Тратим на месяц около 400-500$, включая 200$ на топливо для машины и всякие неожиданности типа оторваного глушителя и лопнувших колёс. То есть тратим ненамного больше, чем дома. Дома ведь мы тоже едим, пусть немного меньше пьём, зато нам есть намного больше чего рассказать и показать. Мы преобрели кучу знакомых, наш ребёнок растёт активным и здоровым (тьфу-тьфу) А то, что ты далеко живёшь, так на это приведу пример-в этом году я разговаривал с семьёй, которая приехала на машине из Магадана(!). Ехали они 20 дней! Отдохнув, они поехали назад. Это ещё 20 дней. Я в пути около 18 часов, хотя рекорд 15 часов, но я уже староват для таких подвигов. Так что-была бы цель. В Крыму есть куча типа лагерей из России. За 200$ народ везут из, например, Орловской и Белгородской обл,а есть и из Белоруссии, селят в приготовленных палатках, кормят и "культурно просвящают". Такое я видел и на Тарханкуте, в бухте Большой Кастель, и на м.Башенном (точное название Чабан-Кале). Вот, например, сайт , который имеет к это отношение . На некоторых фото даже видно место, где стояли мы. В нюансы я не углублялся, но там , вроде, лагерь тематический, типа по мозгам что-то прогружают, но из разговоров с людьми-многие тупо пропускают это грузиво мимо ушей и отдыхают.

http://www.coralclub-vitebsk.com/gallery/index.php?ch_folder=2009.08.14
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не дело даже не в том,что далеко,а в том что дочке всего 9-ть месяцев на днях исполнилось,но и то этим летом в Карелию их с женой свозил Very Happy
6PyHET

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАДОН писал(а):
дочке всего 9-ть месяцев на днях исполнилось,но и то этим летом в Карелию их с женой свозил Very Happy

Ну вот, подрастёт-и в путь! Very Happy С очень маленькими детьми не стоит-и себе не отдых, а хз что и окружающим не очень, хотя от ребёнка зависит. Моей в первый раз было 2 года и 3 месяца, так её из воды нельзя было вытащить и засыпала прямо на гальке, перебирая её. И букву "Р" она благодаря моРРРю научилась выговаривать. А есть дети, которых море пугает-я сам, когда в 22 года его впервые увидел, испугался.
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,наверно так и поступлю как подрастёт Smile
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 месяцев - вполне нормальный возраст уже... я с первым на море ездил - дык ему там 6 исполнилось... и очень даже неплохо съездили. Smile
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понимаеш у меня и снаряги то соответствующей нет,не палатки не спальников.В Карелии в тачке ночевали,конечно как вариант отоспаться сойдёт,но вот выспаться не получиться.Ребёнка то мне не страшно тащить,а вот мама боится. Laughing
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем тебе палатка и спальник ??? едь как белый человек. в сентябре там уже не сезон, а реально - наиболее приемлемое время для отдыха. всяких туристов/гопников уже нету, цены на жилье падают, на фрукты/овощи тоже падают... отдыхай в свое удовольствие. да и на границах попроще - нет уже очередей.

мы жили на тарханкуте (Оленевка) по 45-50 гривен сносу... (180-200 рубле). в сентябре можно уложиться и в 100-150 запросто... ну потратите вы в день с женой 300 рублей на проживание.. 100 баксов на 10 дней, за нормальную комнату, туалет, кухню и душеву с холодной и горячей водой..... вообще никак не напрягает...
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин как ты всё красиво рассказываешь аж слюнки текут,но я уже решение принял .Счас беру лодочку иначинаю копить на моторчик ,что б в декабре взять.Я уже заказал его из финки.Уж очень давно я лодочку себе хочу мобильную с моторчиком.А отдых можно и отложить малость.
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s53.radikal.ru/i141/1008/81/837f8503a87c.jpg
Извините за замечание, но в годы моей молодости стрельба по зеленухам считалась неспортивной.... Sad

Последний раз редактировалось: Сергей 18 (Вт Авг 24, 2010 8:33 am), всего редактировалось 1 раз
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы к чему?
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАДОН писал(а):
это вы к чему?

Я там ссылочку вставил. На картинке очевидно простреленные зеленухи.
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению в радикале не вижу-блок стоит Crying or Very sad
6PyHET

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 18 писал(а):
http://s53.radikal.ru/i141/1008/81/837f8503a87c.jpg
Извините за замечание, но в годы моей молодости стрельба по зеленухам считалась неспортивной.... Sad

Я в них сам не люблю ни стрелять (очень брыдко с гарпуна её снимать), ни чистить, ни есть, но... Тут 2 момента: 1) я в этих рыб не ради спорта стрелял, а ради ужина и 2) моя жена и ещё пара ртов, включая тот, что на фото в правом верхнем углу, полюбляют их есть в жареном виде.
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини,всё забываю спросить,а что за лодочка у тебя такая вместельная?Жена гляжу со всем комфортом разместилась.
6PyHET

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это не у меня, а у моего товарища. Suzumar 3,9 метра, 780 кг грузоподъёмности, мотор Suzuki 30 л.с. Демон....
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж весч но мне такую одному не скантовать,лучше что полегче Laughing
mixasik73
**

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На третьем фото крабики такие большие шершавые... Я в этом году двоих тоже видел, одного поднял, но уже без клешнии,в процессе подъема палкой отвалилась... Чем ты их хапал? У меня перчатку ХБ прокусил один клешнёй, я чуть на глиссер не вышел... Laughing Сунул ручку в расщелинку меж камней...
В общем забоялся я их...
ЕСК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6PyHET писал(а):
Ну это не у меня, а у моего товарища. Suzumar 3,9 метра, 780 кг грузоподъёмности, мотор Suzuki 30 л.с. Демон....

А есть проблемы с регистрацией и эксплуатацией на море?
6PyHET

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixasik73 писал(а):
На третьем фото крабики такие большие шершавые... Я в этом году двоих тоже видел, одного поднял, но уже без клешнии,в процессе подъема палкой отвалилась... Чем ты их хапал? У меня перчатку ХБ прокусил один клешнёй, я чуть на глиссер не вышел... Laughing Сунул ручку в расщелинку меж камней...
В общем забоялся я их...

Ну, на другом фото видно, что я на море ныряю вовсе без перчаток. В виду отсутствия наличия. А от ХБ перчей толку мало. Разве что её можно забившемуся под камень крабу сунуть в харю, он за неё цапнет , а ты его иди сюда... Но обычно просто руками беру, приловчился. Но если за живое цапнет, то орёшь прямо под водой. Как пассатижами давит. Клешни тупые и мощные-лучше палец ему не совать. Раньше ловили их десятками, а теперь что-то наелись-не охота их есть. Парадокс, но вот из наших никто не хочет их жрать и всё тут, даже дети. Так пару штук беру, если уж очень крупные. Кстати, эти не очень крупные, просто уж очень нагло себя вели.
6PyHET

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
6PyHET писал(а):

А есть проблемы с регистрацией и эксплуатацией на море?

Ну в Крыму всё решается довольно просто, хотя от региона зависит. На ЮБК, например, у Судакских погранцов такса 200гривен за 2 недели, 800($100)-на весь сезон. Участок Судакской заставы довольно обширный. На соседней заставе, в Приветном, договорились за 100гр, на Тарханкуте в этом году вообще ничего не платили и не видели вообще погранцов, хотя к самой заставе подплывать не решались, дабы не нарываться. Регистрации, как таковой нет (формально, она , конечно есть, но уж больно мудрёная). Даёшь деньги, записываешь номер телефона и при отплытии звонишь. Не нужен ни техпаспорт, ни права. Просто цвет лодки и мотора записывают. А да! Самое главное-оплачивашь штраф за отсутствие регистрации Laughing 34 гривны ExclamationПротокол, все дела.Razz Кстати, за обычные резинки, до 220кг, раньше махали и даже конфисковывали у особо ретивых, а теперь это уже для них не "плавсредство"-плавай, сколько хочешь.. Раньше даже виндсёрф регистрировать надо было, номер присваивали и всё такое.Теперь это тоже не "плавсредство".

Последний раз редактировалось: 6PyHET (Чт Авг 26, 2010 1:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице №    
Страница 1 из 5

Перейти: