Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Аргумент, Аргумент PRO!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛёхаВДВ
*

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(дубль с подвоха.ру)
10 метров.
конечно не подвиг и ещё что то блабла бла, им понятное, - скажут некоторые
3 выстрела - 20 кг рыбы - куда деть - я найду

лучше нырять реже да глубже, чем ...
ну...все поняли..!

а здесь - мне Лёхино Ружьё нравится - оно меня радует. всячески

Ружьё не для рас3,14здяйского отношения однозначно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lamantin70

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://cs623225.vk.me/v623225270/342/mLrIWJcmSw4.jpg
Тоже Лехино ружье !
Леха , а все не распи..ское отношение сводится к прополоскоть надульник и гарпун перед каждой зарядкой , да раз в три года масло поменять
Ну естественно гвозди им забивать не нужно !
ЛёхаВДВ
*

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые люди не понимают, что на задней части гарпуна есть "грибок" для фиксации в поршне - я реально говорю.
для него же было совершенно непонятно, как закачать ружьё, хотя сидели рядом и смотрели страницу:http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=hanter&item=argument&r=instruction&sub_r=zakachka

учитывая некоторую тухлость языка этого человека - можно б было представить, что произойдёт, если он по собственной дурости сотворит какую-нить херню с ружьём, а может и с собой.

в ютюбе вон чёрт один расписывает прелести ружжа итальянского, рассказывая попутно, что ружьё очень мощное - доску 25 пробивает с двух метров. сомневаюсь, что тест этот он проводил в воде
Adept6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на сегодня пять ружей (их кол-во постоянно меняется); основное пока - как раз Аргумент. Процентов 70 всех охот - с ним.
Ленюсь фоткать, но, может, и к лучшему... А то, наверное, вкинул бы с куража до кучи к вашим фоткам)). "Зеленых" лишний раз нервировать... Но, справедливости ради - это не объективный показатель достоинств или недостатков ружья. Можно набить вагон рыбы любой пушкой.
Adept6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же нельзя не сказать о двух эксплуатационных недостатках, которые мне мешают.
Первый (и основной) - закачка через ствол. По сравнению с закачкой насосом - это очень неудобный способ. Для себя я давно решил, что лучше поступиться 1 см разгонной длины, но конструировать ружье под закачку насосом. Через ствол - это может идти только как дополнительная опция - редко используемая возможность (напр. потеря насоса)... Ну а в БП (вланик) насос вообще не ворует ни миллиметра КПИ...
Второй минус - отсутствие какой либо фиксации ствола (задней заглушки) от проворота вокруг оси.
Прочие недочеты меня либо вообще не парят (я их не особо замечаю), либо к ним вполне можно привыкнуть.
lamantin70

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adept6 писал(а):
Все же нельзя не сказать о двух эксплуатационных недостатках, которые мне мешают.
Первый (и основной) - закачка через ствол. По сравнению с закачкой насосом - это очень неудобный способ. Для себя я давно решил, что лучше поступиться 1 см разгонной длины, но конструировать ружье под закачку насосом. Через ствол - это может идти только как дополнительная опция - редко используемая возможность (напр. потеря насоса)... Ну а в БП (вланик) насос вообще не ворует ни миллиметра КПИ...
Второй минус - отсутствие какой либо фиксации ствола (задней заглушки) от проворота вокруг оси.
Прочие недочеты меня либо вообще не парят (я их не особо замечаю), либо к ним вполне можно привыкнуть.

Вот , что значит - разный тип темперамента Smile - меня эти недостатки совсем не напрягают ! - спокойно раз в год докачать пару - тройку киллограм , или раз в пятилетку разобрать ружье
Рома парень быстрый - его вот напрягает Smile
Мне вот два других недостатка мешают :
Первый и основной - линесброс под левую руку , и второй - короткий надульник , хотя второй ?????
Это очередной раз доказывает - подбирайте ружье под себя - легло в руку - охоться и получай удовольствие
В подтверждение моих слов - от Зелинок вся Украина тащится - а тебе Рома на сколько знаю - они совсем не нравятся .
ЛёхаВДВ
*

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее проворота быть не должно. ось ствола не совпадает с осью ресивера.
но проворот у меня на 60ке 2/3 был. возможно был чуть не дотянут передней заглушкой ствол.
сейчас, тьфу-тьфу без изменений
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо большое за мнения, я все прекрасно понимаю. Но вы поймите тоже, что если мы говорим об одном-двух-трех ружьях - это одна ситуация, если же мы говорим о какой то более менее нормальной партии ружей - это другая ситуация. и все балансирует на грани - цена/возможности. нет проблем сделать и насос и закачку как на итальянцах. более того - и чертежи под это все есть. Но нада понимать что это будет делаться за ВАШИ деньги. с моей колокольни - мне с одной стороны конечно пофигу. а с другой многие и так жалуются что дорого. и конечно хочется ружье сделать более доступным. вопрос - КАК ? только удешевляя производство и идя на какие то компромисы.. по этому конструкция такая и есть. некий разумный минимум.

Ром - не ожидал от тебя такого Smile думал от тебя замечаний будет больше...
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
нет проблем сделать и насос и закачку как на итальянцах. более того - и чертежи под это все есть.
Понятно, что насос это, почти, пол-ружья дополнительно... Может можно обойтись закачным клапаном под какой-то распространёный насос? Переходник для желающих... Rolling Eyes
Закачку через ствол "не отменять"...
Adept6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):

Ром - не ожидал от тебя такого Smile думал от тебя замечаний будет больше...
Эээ, Леш, я, конечно, привереда, но озвучил только то, что меня более-менее напрягает)))... Замечаний (достаточно объективных, кстати))) я могу накидать целый вагон - по любому ружью - даже по своему собственному... Я понимаю, что любое ружье - набор компромиссов. В одном выиграешь, в другом - проиграешь... Кое-что в Аргументе я давно переделал под свои предпочтения.
Но что касается закачки - тут, я надеюсь, большинство согласится: если мы делаем ружье не для себя (или двух-трех друзей), а для сравнительно массового потребителя - надо бы делать этот процесс простым и безопасным. В Аргументе закачка через ствол требует повышенной осторожности и внимания. Вкупе с не слишком-то простым процессом разборки-сборки это суммарно тянет на ощутимый недостаток.
У меня случался проворот задней заглушки на несколько градусов. При этом ЛС находится не на своем месте... Учитывая, что ствол не по оси ресивера, а смещен к его верхней стенке - так оставлять как-то не але... Понимаешь, что ствол внутри перекошен... Хочется, чтобы все было в норме, а для этого придется вновь стравить давление (полностью), все поправить и вновь закачать (через ствол, будь оно неладно))).

У меня недавно возникла необходимость уменьшить давление. Я давал пострелять на пробу это ружье девушке (начинающей охотнице). Мне нужно было немного стравить давление, но, утопив штырек ЛС - стравилось все... И снова нужно было качать... Хорошо бы внедрить какой-то стравливающий винтик...
Конечно, если все в порядке, ружье готово к охоте - в процессе оно доставляет только положительные эмоции. Но, повторюсь, бывают моменты, когда неудобства сказываются.

Mexaниk писал(а):
Понятно, что насос это, почти, пол-ружья дополнительно... Может можно обойтись закачным клапаном под какой-то распространёный насос? Rolling Eyes
Закачку через ствол "не отменять"...
Было бы неплохо (как вариант) адаптировать ружье, например, к пневмоимпортному насосу. Даже не обязательно этим насосом комплектовать ружье... Кому надо - сам где-нибудь докупит.
lamantin70

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рома - попробуй иглой от насоса что мячи качают - сбрасывать давление .
у меня получалось сбросить порционно чуть ли не по0,5 кг
Adept6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, Андрей. Попробую при случае.
Женич
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребя, обладатели Аргументов, посоветуйте какую длинну ружа заказать.
Муки выбора: 2\3 рука, размер 50 или 60ка.
Вроде и 60ку хочется, чтоб и для моря\Волги хватило и покороче не плохо бы =)
И рыбку съесть как грица и пива выпить )))

Мож у кого фоты есть в сравнении 2х этих ружей?

Условия охоты: р.Дон, мутняк, зимой местами прозрак, течка сильная и не очень.
В арсенале Марес 55ка и арбалет Pathos 75ка.
lamantin70

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женич писал(а):
Ребя, обладатели Аргументов, посоветуйте какую длинну ружа заказать.
Муки выбора: 2\3 рука, размер 50 или 60ка.
Вроде и 60ку хочется, чтоб и для моря\Волги хватило и покороче не плохо бы =)
И рыбку съесть как грица и пива выпить )))

Мож у кого фоты есть в сравнении 2х этих ружей?

Условия охоты: р.Дон, мутняк, зимой местами прозрак, течка сильная и не
очень.
В арсенале Марес 55ка и арбалет Pathos 75ка.

Фото и в инете найдешь .
У меня 50 ка заднерукая , у кума 60 2/3ка - нырял с обоими
60 ка с таким расположением рукоятки даже маневреннее и хватает места под фонарь и катуху , заметно мощнее 50 ки - под твои условия 60 ка !!!- более универсальное и перекроет большинство твоих условий !

Если сравнивать 50 ку и 60 ку обе с ручками 2/3 - не слишком по моневренности отличатся будут , если обе с задними ручками - вот тут уже отличие очень даже ощущается !
Ты хочешь 2/3 - бери 60 ку и не парься - запас мощности лишнем не бывает !
швед177
*

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На текуху возьми лучше 50 ку с задней рукояткой.Мощи хватит.Не обвешивай только для плавучести-не хочется терять маневренность ружья в угоду . 50 ку ещё удобнее держать чем 60 на 2\3.Проверено .Хотя ручка на 60 ке может стоять немного даже ближе к надульнику чем у 50 ки всё равно удобнее .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lamantin70

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="швед177"]На текуху возьми лучше 50 ку с задней рукояткой.Мощи хватит.Не обвешивай только для плавучести-

без обвеса , через час кисти трындец - проверено !
Правда сам так иногда и ныряю - впринципе для текухи и бралось с хорошим прозраком - текуха правда такая , что самого на час хватает !

60 ка - более универсальное все же !
wolk72
*

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот с голой 60 у которой ручка на 2/3 рука практически не устает. Правда, это если трезуб не вешать, но с ним без поплавка на любом ружье копец. Личный опыт и охочусь в основном на течении.
Женич
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо братцы!
Значица у Лехи буду выпрашивать изготовить 60ку с 2\3 рукой, 8й гарпун.
Подствольник + поплавок и вперёд =) Ружо просто обязано плавать =)

А вот ещё, читал, что Аргументы разных версий были, 1я,2,3,4...
Сейчас какую Леха стругает? =)

И как с резкостью боя у ружа, подброс сильный?
lamantin70

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женич писал(а):

А вот ещё, читал, что Аргументы разных версий были, 1я,2,3,4...
Сейчас какую Леха стругает? =)

И как с резкостью боя у ружа, подброс сильный?

Версия есть люминивая и титаниумая - остальные мне не извесны - да и не думай об этом , если и есть новые версии то только усовершенствованей будут , но ни как не хуже !
Резкость боя - как у ружья с 10 стволом 8 гарпуном и одним из лучших КПИ и постоянных открытых для перетока воздуха отверстиях Smile

Подброс - споплавком , фонарем , катушкой и нормальной закачкой около 20 кг - не заметен !
Женич
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lamantin70 писал(а):
[
Версия есть люминивая и титаниумая - остальные мне не извесны - да и не думай об этом , если и есть новые версии то только усовершенствованей будут , но ни как не хуже ! Резкость боя - как у ружья с 10 стволом 8 гарпуном и одним из лучших КПИ и постоянных открытых для перетока воздуха отверстиях Smile
Подброс - споплавком , фонарем , катушкой и нормальной закачкой около 20 кг - не заметен !

не до гламуру люминевая, самой бабке огурец =)
Так расписал шо аж сразу 2 надо брать
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версий каких либо особых действительно нету. все деление на 1-2-3 весьма условное. первая была только с гидротормозом. вторая уже и с гидро и с механическим демпфером. но с "угловатым" надульинком. третья получила чуть более длинный и конусный надульник. в третьей чуть изменилась спусковая обойма. ну и если че то меняется - оно сразу меняется на всех последующих ружьях.
lamantin70

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличить

За счёт того , что игла для накачки мячей полая ,а шток линесброса выгнутый происходит самоцентровка - пальцем держу никуда не соскальзывает
Лёш , можешь спокойно в инструкцию добавлять - для стравления избыточного давления
Аккуратно , сбрасывать можно порционно - получается меньше кило за один пшик Smile
Проверял уже не один раз , сегодня за четыре пшика сбросил с 25 , до 22

Ставим иглу на линесброс и очень медленно утапливаем , и далее вводим прямо в ресивер, услышав шипение тут же отпускаем .
Повторяем с контролем на весах - до получения нужного давления .
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок! спасибо за идею !
швед177
*

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
ок! спасибо за идею !
ребятам рассказал на профильном форуме. Еще бы закачивать так же ...Smile)) Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛёхаВДВ
*

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну когда-когда-когда же клятый евро упадёт!?
и мы сможем преспокойно Аргументы покупать.
и в бюджет семьи не влазить - захотел вот и купил!
yra
Новичок.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята здоровенько пишу вот чего не могу дописаться до Хантера если у кого есть с ним связь просьба пусть отпишет нужен обгрейд ружей РПП.Всем спосибо с уважением Юрий.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отписался уже. Smile
Валерий
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у меня проблема со скользящей втулкой, после выстрела её заклинивает на конце гарпуна и приходиться долго повозиться чтобы втулку столкнуть, как можно это исправить?
lamantin70

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Алексей, у меня проблема со скользящей втулкой, после выстрела её заклинивает на конце гарпуна и приходиться долго повозиться чтобы втулку столкнуть, как можно это исправить?

Перейдите на 34 страницу в этой теме

Кстати конусом делать не обязательно , цилиндр даже лучше , конус со временем все же проминается
Полиуретан поможет
Валерий
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где взять эти полиуретановые втулки?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51  След.

к странице №    
Страница 49 из 51

Перейти: