Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

"Черноморка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SMaster

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри! Ну почему нельзя редактировать сообщения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 18 писал(а):
Юрий(34) писал(а):

Добрый день Сергей !
Я прошу прощения ! Smile А чем лучше хомуты из металла чем хомуты из стекла ?

Чем лучше? Толщиной. Мои хомуты имеют толщину 0,3 мм и практически не выступают над ресивером. Но это, конечно, дело вкуса.

Так они не мешают что в вашем что в зелиночном варианте !
Ну если только пытаться целиться из ружья как из огнестрела ! Smile
Но я так давно уже отвык стрелять !

Согласен это дело вкуса !!! Smile

С уважением, Юрий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не целюсь, как из огнестрела. Поэтому постоянно удивляюсь, так часто здесь обсуждаемой, "чистотой линии прицеливания". Wink
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 18 писал(а):
Я тоже не целюсь, как из огнестрела. Поэтому постоянно удивляюсь, так часто здесь обсуждаемой, "чистотой линии прицеливания". Wink

Сережь ! Мне кажется всегда стоит отделять мух от котлет ! Теоретические и практические проблемы ! Smile И брать во внимание применительность к конкретным условиям охоты !
Тогда и встает все на свои места ! Smile

С уважением, Юрий.
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):

Сереж ! Неужели такое можно сделать сверлильным станком ? Вы виртуоз ...
С уважением, Юрий.

Да потихонечку, свёрлышком троечкой, дырочка к дырочке.... Потом лишнее отломил, да на наждачок. А дальше напильник, шкурка. Ничего сложного, только терпение и никуда не торопиться Wink
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 18 писал(а):
Юрий(34) писал(а):

С уважением, Юрий.

Да потихонечку, свёрлышком троечкой, дырочка к дырочке.... Потом лишнее отломил, да на наждачок. А дальше напильник, шкурка. Ничего сложного, только терпение и никуда не торопиться Wink

Н-да ! Это заслуживает не просто уважения ! Терпения вам точно не занимать ...

С уважением, Юрий.
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 18 писал(а):
Юрий(34) писал(а):

С уважением, Юрий.

Я понимаю что по сделанной рукоятке советы давать не уместно ! Smile Но я бы отдал каркас на лазерный резак ! Стоит копейки а возни на порядок меньше !

С уважением, Юрий.
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):

Я понимаю что по сделанной рукоятке советы давать не уместно ! Smile Но я бы отдал каркас на лазерный резак ! Стоит копейки а возни на порядок меньше !
С уважением, Юрий.

Юрий, вы наверное забыли. а может и не знаете, что ружьё и рукоятка, в частности, изготовлены уже почти 25 лет назад. С лазерными резаками тогда обстановка была несколько иная, чем сейчас. Да и за свои ружья я ещё не заплатил ни копейки, ПРИНЦИПИАЛЬНО всё делаю своими руками, ОТ и ДО (за исключением покрытий, извините). Wink
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 18 писал(а):
Юрий(34) писал(а):

С уважением, Юрий.

Юрий, вы наверное забыли. а может и не знаете, что ружьё и рукоятка, в частности, изготовлены уже почти 25 лет назад. С лазерными резаками тогда обстановка была несколько иная, чем сейчас. Да и за свои ружья я ещё не заплатил ни копейки, ПРИНЦИПИАЛЬНО всё делаю своими руками, ОТ и ДО (за исключением покрытий, извините). Wink

Сергей, я не забыл ! Я помню что вы говорили что ружье сдалано давно ! И тем более восторжен качеством его изготовления ! Просто мы сравнивали рукоятки и говорили в том числе и о технологичности повторяемости и тому подобных вещах !
И я исходя из возможностей сего дня (прошу прощения) позволил себе предложить метод повторения для коллег ! Smile

Как и в своем варианте "зелиночной" рукоятки (со сделанной анатомией под себя) предлагаю отливать в матрице ручку с добавлением пробковой крошки в зону хвата рукоятки. Smile

Это всего лишь навсего варианты возможных решений ! И именно они обсуждаются ИМХО на форуме !

С уважением, Юрий.
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):
И я исходя из возможностей сего дня (прошу прощения) позволил себе предложить метод повторения для коллег ! Smile
Как и в своем варианте "зелиночной" рукоятки (со сделанной анатомией под себя) предлагаю отливать в матрице ручку с добавлением пробковой крошки в зону хвата рукоятки. Smile
Это всего лишь навсего варианты возможных решений ! И именно они обсуждаются ИМХО на форуме !
С уважением, Юрий.

Принято! Smile
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелиночная технология лично мне не очень нравится своей трудоемкостью. детали с большими перегибами тяжело формовать. механизировать то все можно вопрос как и какими вложениями.
опять же возвращаясь к эпоксидной технологии - гараздо удобнее как сделал Евгений выклеивать отдельные элементы ручки. практически плоскую среднюю часть, накладные щечки... получается и удобней - детали плоские без больших перегибов, и можно получить куча вариантов по расцветке. плюс прочность выше.

а так - каждый пляшет исходя из своих соображений. я с эпоксидкой завязал. у меня "уложить" форму меньше чем за 3-4 часа не получается... слишком для одной то ручки...
SMaster

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 18 писал(а):

Сергей, к большому сожалению народ склонен обсуждать всякую хрень и не только на этом форуме, но и на других подводных. Никак не могу понять, а на...я им все это нужно?
Может и не прав я, но впадаю в тоску от "териотизаторов". По мне выложил фоты с добычей и своим ружьем и нехр. спорить...
SMaster

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Зелиночная технология лично мне не очень нравится своей трудоемкостью. детали с большими перегибами тяжело формовать. механизировать то все можно вопрос как и какими вложениями.
опять же возвращаясь к эпоксидной технологии - гараздо удобнее как сделал Евгений выклеивать отдельные элементы ручки. практически плоскую среднюю часть, накладные щечки... получается и удобней - детали плоские без больших перегибов, и можно получить куча вариантов по расцветке. плюс прочность выше.

а так - каждый пляшет исходя из своих соображений. я с эпоксидкой завязал. у меня "уложить" форму меньше чем за 3-4 часа не получается... слишком для одной то ручки...

Согласен на +100. Если изыщу возможность, то от зелиночной технологии откажусь без сожаления.
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMaster писал(а):
Сергей, к большому сожалению народ склонен обсуждать всякую хрень и не только на этом форуме, но и на других подводных. Никак не могу понять, а на...я им все это нужно?
Может и не прав я, но впадаю в тоску от "териотизаторов". По мне выложил фоты с добычей и своим ружьем и нехр. спорить...

К сожалению, людей, готовых спорить о чём угодно, много больше чем тех, кто может сделать подводное ружьё или реально предложить что либо существенное. Sad
ОСТ
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий(34) писал(а):
SMaster писал(а):
Ступенчато заряжать - клапан , какой то особенный? А центральный узел упрощенный, типа Юриного? Или свои наработки? Интересно...

Нет ! Клапан обычный неподвижный - т.е. разгруженная система спуска ! Заряжать как хочешь можно : с предварительным взводом ствола и далее ступенчато или классическим способом ! Ступенчато получатся удобнее и безопаснее на длинных ружьях !
Центральный узел свой ! Взводится все тем же давлением в ресивере !

С уважением, Юрий.

И еще, Юрий, ты не подчеркнул, что у зелинки с превзводом нет дополнительного "пердячего пара" при зарядке на последних миллиметрах хода. Wink Razz
Очень рад увидеть единомышленика по подходу к зелинкам. Превзвод позволяет избежать основных недостатков классической зелины, да и еще там много чего интересного сделать можно... Wink
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):

Добрый день Алексей !

Если не секрет в какие деньги обошлась матрица под рукоятку ?
Сделано то достаточно интересно ! На сколько я понимаю эрозия ?
И дешево это не бывает обычно !

С уважением, Юрий.
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТ писал(а):

И еще, Юрий, ты не подчеркнул, что у зелинки с превзводом нет дополнительного "пердячего пара" при зарядке на последних миллиметрах хода. Wink Razz
Очень рад увидеть единомышленика по подходу к зелинкам. Превзвод позволяет избежать основных недостатков классической зелины, да и еще там много чего интересного сделать можно... Wink

Добрый день Олег !

Да ! Согласен ! Я действительно не уточнял многие моменты !
Просто в этой ветке обсуждается совсем другое !
Да и как то пока не видел интереса на этом сайте к "Зелинкам" !

С уважением, Юрий.
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, создавайте тему по "зелинкам", и вперед!
SMaster

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
Дык, создавайте тему по "зелинкам", и вперед!

Очень даже -за. Давно хочу сделать "зелинку", но не могу себя убедить, что оно мне надо. Совсем не потому, что ружье сложное(не боги горшки обжигают). Просто, кроме разрозненной и в то же время неоднозначной информации в интернете, ничего по сути не знаю об этой конструкции. Не довелось ни в руках подержать, ни тем более поохотится. Даже просто не видел его, кроме, как на картинке. Думаю, что многим будет интересна эта тема.
SMaster

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Добрый день Алексей !

С уважением, Юрий.[/quote]

Юрий, HaNTeR уже писал, что отдает мастер-модель, тем, кто занимается литьем полиуретанов. Это гораздо проще и дешевле, чем заказывать матрицу.
У нас в Ижевске, я не смог найти такую контору к сожалению.
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMaster писал(а):

Добрый день Алексей !

С уважением, Юрий.[/quote]

Юрий, HaNTeR уже писал, что отдает мастер-модель, тем, кто занимается литьем полиуретанов. Это гораздо проще и дешевле, чем заказывать матрицу.
У нас в Ижевске, я не смог найти такую контору к сожалению.[/quote]

Добрый день !

Понятно ! А нет ли ссылочек на упомянутую технологию ?

С уважением, Юрий.
SMaster

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Алексей здесь дает ссылки http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=27
ivshin

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMaster писал(а):

Есть, на автозаводе, инструментальное производство, но там станок-мастер - высотой с двух этажный дом Very Happy

А вообще в Ижевске есть всё... НО - не ко всему есть доступ! Wink
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMaster писал(а):
Вот Алексей здесь дает ссылки http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=27

Спасибо !

С уважением, Юрий.
SMaster

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivshin писал(а):
SMaster писал(а):

Есть, на автозаводе, инструментальное производство, но там станок-мастер - высотой с двух этажный дом Very Happy

А вообще в Ижевске есть всё... НО - не ко всему есть доступ! Wink

Игорь, все стало значительно сложнее и на автозаводе тем более. У меня там приятель на инструменталке работал не маленьким начальником. Все только официально и цены-космос Crying or Very sad
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий (Т34) - рукоятка по всем затратам получилась где то в 70-80тр. но сюда я включаю все - от своих опытов с пластилином, до лазерного сканирования, обработки и столимости фрез для обработки модели. Счас уложился бы наверно в 25-35. просто не совершал бы многих ошибок. Но это касается создания рукоятки "с нуля".
основные затратные моменты - создание модели, сканирование ее, грамотная сборка сканированых фрагментов и создание по этому облаку точек твердотельной модели, доработка ее и фрезеровка самой модели.
по литью полеуретанов - я давал ссылку с видеороликами. там все понятно. в принципе народ это делает дома на кухне. но есть свои тонкости. без оборудования не обойтись. время жизни многих смесей меньше 3 минут.. а за это время их нада хорошо смешать, отвакумировать, залить и нагрузить давлением...
Юрий(34)
**

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Юрий (Т34) - рукоятка по всем затратам получилась где то в 70-80тр. но сюда я включаю все - от своих опытов с пластилином, до лазерного сканирования, обработки и столимости фрез для обработки модели. Счас уложился бы наверно в 25-35. просто не совершал бы многих ошибок. Но это касается создания рукоятки "с нуля".
основные затратные моменты - создание модели, сканирование ее, грамотная сборка сканированых фрагментов и создание по этому облаку точек твердотельной модели, доработка ее и фрезеровка самой модели.
по литью полеуретанов - я давал ссылку с видеороликами. там все понятно. в принципе народ это делает дома на кухне. но есть свои тонкости. без оборудования не обойтись. время жизни многих смесей меньше 3 минут.. а за это время их нада хорошо смешать, отвакумировать, залить и нагрузить давлением...

Добрый день Алексей !

1. 34 - это просто регион т.е. Волгоград ! А Т34 это если мне не изменяет память танк ! Что не одно и то же ! Smile
2. Я не собирался Вас задеть ни коим образом. Да и не из праздного любопытства вопрос задавал.
Не первый уже год решаю для себя задачу бюджетного создания рукояток. Но все те технологии (включая литье пластиков в условиях дома или маленькой мастерской) который я знаю к сожалению не позволяют получать результат быстрее, проще и менее затратно чем эпоксидный вариант ! Тем более что процесс создания анатомичной рукоятки под все кисти (а они как оказывается у всех разные) у меня затянулся. И кажется что универсальной рукоятки я просто уже не получу. Smile
Более того эпоксидная технология позволяет решать проблему скольжения рукоятки в руке (в воде) гораздо изящнее чем просто натягивание на рукоятку куска резиновой трубки напальчника или еще чего то еще менее совместимого с ПО. Smile
Что касается ваших ссылок (которые мне вчера продублировали) они меня очень заинтересовали. Хотелось бы конечно узнать стоимость оборудования для создания такого производства. Вероятно оно не очень дешево ? Или стоимость услуг по отливке при каком то количестве. Что для моих условий более реально не смотря на то что у нас в городе подобных цехов просто нет.
Создание прототипа, его сканирование и подготовку модели я думаю осилю. Smile

С уважением, Юрий.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, извините ради бога!! чисто на автомате - вижу число, и думаю о своем Smile сори. не хотел вас обидеть. посыпаю голову пеплом Smile

по поводу задеть меня - да вроде даже мыслей таких небыло. и уж тем более повода не вижу. по любопытству тоже понятно - я сам когда то точно так же собирал информацию. только тогда спросить кроме Евгения не у кого было. позже Юра (Киев) появился. он очень много расказал по эпоксидным технологиям. даже файлик звуковой записал минут на 20... где все подробно расказывал..
Но то ли шило в жо... ээ голове, то ли хз что ... сделал я модель и под эпоксидку, и матриц наделал. даже несколько ручек сделал (с десяток наверно). но что то мне все это не понравилось. для меня слишком трудоемко - я говорил - меньше чем за 3-4часа подготовить и уложить одну рукоятку у меня не получается. плюс потом с ручкой нада еще немного поковыряться. в результате получается 5-6 часов честно отдай... 10 ручек - 60 часов... жопа..

по этому я походил, подумал и стал рыть технологии. Кирил (наш питерский врач) подсказал очень интересный материал - протокрил, или еще есть редонт. применяются в стоматологии.. два компонента - порошок и жижа. разводится до состояния жирного молока... и потом в течении 15 минут застывает до состояния очень жесткого пластика... кто видел советские брекеты для выравнивания зубов - они на красной пластиковой основе - это оно и есть... очень прочный материал. по моему - чистый акрил. но сцуко дорогой. и много лить низя - вскипает.

по этому от него отказался. ну и как то в инете нарвался на полеуретановое литье... эти ролики меня блин довели.. сцуко - спать часов до 6 не ложился пока качал и смотрел.. по 10 раз пересматривал... а потом совершенно случайно ко мне пришел парняга один - в соседнем здании работал.. попросил деталюшек простых сделать.. знаки закладные.. я его пытать - зачем.. он грит - литье.. оказалось - он как раз и занимается полеуретановым литьем... от тут то я и не растерялся Smile Гера теперь суровый подводный охотник Smile

что касается самого процесса. собствено вам нужно для работы иметь два состава. разных. первый состав - силикон. из него заливается форма. технологии бывают разные - на ссылках показаны. можно лить из половинок, можно одним куском и потом разрезать.. мне резать не понравилось. при заливке половинками можно сделать нормальные крупные и четкие замки, по которым потом форма будет четко складываться. при разрезании ножем куска, особенно большого появляются сложности с совмещением половин. совмещение происходит за счет неровностей разреза. не всегда четко. можно правда дополнительные фиксаторы сделать - типа попрокалывать прутиками... но мне не понравилось.
сам силикон для форм состоит из двух компонентов - силикон и катализатор. смешивается по весу. стоит килограмм примерно 50 баксов. вемя жизни готового состава чет в районе получаса. работается без проблем. отмеряете оба компонента. вакумируете их для удаления растворенного воздуха и влаги.. смешиваете тщательно, снова вакумируете для удаления пузырьков воздуха и заливаете в подготовленную форму. если форма сложная - еще раз вакумируете. для выхода пузырей воздуха. после снятия вакуума силикон займет все полости формы. встает состав полностью примерно 12-16 часов. то есть на следующий день можно спокойно работать. не реагирует практически ни с чем. модель можно делать из пластилина, пенопласта, теста - что в голову придет. повторяемость такая что отпечатки пальцев на полированой поверхности повторятся на всех отливках. разделителя для извлечения модели не нада. но имейте в виду что силиконы для форм бывают разные. за все отвечать не могу.

второй состав - тот что заливается непосредственно в форму. то же два компонента. цены от 30 баксов за гк.. технология практически та же - отмеряли. отвакумировали. смешали, опять отвакумировали. залили. отвакумировали если сложная отливка. задавили давлением. НО! тут есть некоторые неприятные моменты. а именно время жизни готовой смеси. очень часто оно весьма маленькое - 3-5 минут. за это время физически смешать, отвакумировать, залить, еще раз отвакумировать и нагрузить давлением - просто нереально.. соответственно тут и нужно оборудование.

собствено дальше об оборудовании - прежде всего стаканы. одноразовые, чистые. пластиковые палочки - для смешивания компонентов. весы лабораторные, желательно электрические. с точностью до грамма. для взвешивания компонентов. дальше полюбому нужен будет либо (при хорошей жизни) вакуумный шкаф, либо (при плохой) просто вакуумный колпак. вакуумный шкаф хорош тем, что в нем можно разместить механизм типа миксера который будет смешивать компоненты. то есть два опрокдывающихся стакана и миксер. поставили два стакана с компонентами. один выше другой ниже... в нижний сразу миксер засунули... откачали воздух.. все пробулькало/перебурлило... и прям в вакууме верхний стаканчик переливается в нижний, тут же запускается миксер, все быстренько перемешивается и прямо тут же в вакууме переворачиваем стаканчик с уже готовой смесью и выливаем его в подготовленную и расположенную ниже форму... 30 секунд на все... снимаем вакуум, и быстренько перекидываем форму в автоклав. ну или можно прям в вакуумном шкафу поднять давление до 2-3атм.. все... состав встает под давлением. где то минут 15-30 в зависимости от состава. некоторые составы после того как встанут требуют термообработки для полной полимеризации. то есть нужна еще духовка. на 60-80-120 градусов.

итого: посуда, весы, вакуумная камера, автоклав, печка. это то что необходимо для литья. ну и понадобиться обычный инструмент - наждачка, надфили, наждачек, бормашинка, скальпели - для подготовки форм, откусывания и зачистки литников и тд и тп. вот собственно вроде и все.

по стоимости - трудно судить. мне называют цену за конечное изделие. если бы делал сам - конено было бы гараздо дешевле. а так - у меня ручка получается от 750 до 1000 рублей. при этом нужно понимать что силиконовая форма не вечная. она живет обычно в среднем 30 отливок. дальше начинает разрушаться - вырываются кусочки, разрушается поверхность силикона.. таким образом для литья 1-2-3 деталей технология не выгодна. а вот если нада отлить 20-25-30 деталей - очень даже...

что касается модели - поверьте - универсальную ручку сделать нереально Smile всеравно найдется ктото кому она будет "оцтой".. Smile таковы уж люди.. у всех свои взгляды, особенности. так что делайте просто удобную и практичную ручку. это если на продажу. если для себя - тут можно изголяться.
если планируете делать модель для какой то серии - со сканированием и 3д моделью я бы не запаривался. не нужно это. купите скульптурный термопластилин, вылепите то что вам нужно и запеките его в духовке. получите нормальную керамическую модель. быстро, просто, недорого. можно и с обычного вылепить. но обращаться с ним нада аккуратно чтобы не повредить поверхность. форма с нее снимется совершенно нормально. 3Д модель нужна когда есть планы в будущем что то менять, вставлять какие то механизмы, и тд и тп. плюс 3д модель автоматом за собой тянет "освоение работы в КАД системах" и выходы на оборудование которое позволит получить из 3д реальную модель (фрезеровка чпу, выращивание и тд и тп) - все это не дешево.
я с 3д возился потому что есть свой фрезер с чпу и мне время его работы вобщем то по барабану. можно изголяться как угодно. а так - на стороне 500р/час .... а ручка режется с двух половин по 8 часов... и нет гарантии что с первого раза все пройдет нормально.. плюс инстурмент. плюс материал.. получается мягко говоря недешево Sad по этому честно - не советую ити этим путем (3Д).

а так - че интересно - спрашивайте.
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце июля нам с JACKом удалось организовать поездку на острова северной Ладоги. Из плавсредств у нас имелись байдарка и надувная моторка. К сожалению, аномально тёплая для тех мест Ладоги вода (около 25 градусов, вместо обычных десяти – пятнадцати) заставила всю рыбу уйти на глубину. В результате, в тех местах, где я раньше всегда был с добычей, рыбы практически не было. Думаю, что свою отрицательную роль сыграл и прошедший за несколько часов до нашего приезда, ураган.
Оставшись без рыбы, мы с JACKом устроили небольшие сравнительные стрельбы, обменявшись ружьями. Числовых значений извлекать из этих упражнений мы не планировали, поэтому всё на уровне ощущений. Про то, что «Черноморка» сделана исключительно аккуратно и добротно, я уже писал в предыдущих постах. Первое, и самое непривычное для меня в этом ружье то, что оно плавает (я привык охотиться с тяжёлыми ружьями). В руке ружьё ощущается очень удобным и сбалансированным, несколько необычной для меня оказалась длина ружья перед рукояткой (я то привык к среднерукой системе). Понравился выстрел. Резкий, с хорошим рывком линя в конце полёта гарпуна. Мне показалось (а может я и ошибаюсь?), что «Черноморка», в следствии своего малого веса, имеет несколько бОльший подброс при выстреле, чем у моего ружья. Хотя, это может быть обусловлено и разной закачкой ружей. Но больше всего мне понравился спусковой механизм «Черноморки». Более плавного и мягкого спуска я не видел ни на одном ружье, которые мне когда либо попадались. Практически во всех конструкциях при нажатии на СК хоть в какой то степени ощущается трение металла о металл, на «Черноморке» же этого нет и в помине.

Приозерское шоссе после урагана.

ЕСК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы!!!!!!! просто красавцы, и места очень красивые, а видимость какова была?, на фото где вы с ружьями просто мутняк.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице №    
Страница 4 из 5

Перейти: