Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Арбалетик

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:59 am    Заголовок сообщения: Арбалетик Ответить с цитатой

Смастерил из нержи триггер,простенький но на мой взгляд вполне рабочий)Ручку вырезал из цельного куска РЕ1000(облегчил высверлил её снизу)),баррель -дюраль ф=25,L=850мм.Гарпун 7мм.Оголовье по принципу Салви Мар,без штырьков ...Линя -почти 4 метра,а наматывать -накинул петлю из линя на гарпун и на линесброс,всё)

Омеру эскалибру тоже такое оголовье досталось из 500 он стал 600,с ним давно охочусь,удобно (мне по крайней мере))

Зачем всё это?Для установки кольцевой тяги!Да и просто поглумиться.
+ Немного поработал над темпестом)Можете что угодно писать,скажу 1-бьёт точнее -факт!,Если присмотритесь к наконечнику,заряжаю прям за него без заряжалок(эту идею подсмотрел у своего знакомого подвоха,который охотится лет 40 с лишним именно с таким вариантом наконечника и вполне удачно)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как через фторопластовую втулку, которая "по гарпуну по скользящей", проходит хвостовик гарпуна?
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
А как через фторопластовую втулку, которая "по гарпуну по скользящей", проходит хвостовик гарпуна?

Вот,заметил!)Неправильно написал я,по сткользящей хвостовика гарпуна,кстати он в диаметре на 0.5 мм больше самого гарпуна,то есть 0.25 мм на сторону Embarassed
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая тогда от этой втулки польза?
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
А какая тогда от этой втулки польза?
.
Скользящая втулка на гарпуне,вставлена во фторопластовую втулку,по скользящей)Каламбурненько как то,прям как из Алиса в стране чудес,но гарпун центрируется без зазоров,исходя из этого-повышена точность попаданий.
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким же успехом ее можно было и металлической сделать, но лучше полиуретановую и бегунок в ней с натягом.
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
С таким же успехом ее можно было и металлической сделать, но лучше полиуретановую и бегунок в ней с натягом.

С любым успехом,можно сделать из чего угодно)Сделай!)Я показал ,что сделал,с чем охочусь.Меня устраивает полностью!
radist73
Новичок.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Лед, мне понравился твой арбалетик. А вот вопрос, заказать у тебя рукоятку и "голову" можно? И чё по чём? Может обмен на какие-либо расходники-заготовки?
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radist73 писал(а):
Дмитрий Лед, мне понравился твой арбалетик. А вот вопрос, заказать у тебя рукоятку и "голову" можно? И чё по чём? Может обмен на какие-либо расходники-заготовки?

Делал не на продажу.Поменять на расходники могу,2 гарпуна калёных до HRC 50,L1=500 L2=600 ф=8,без резьб ,без проточек вполне устроят нерж.сталь.
radist73
Новичок.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е., заготовки под гарпуны - прутки? Надо посмотреть, в продаже у нас были подобные вещи. Так же вопрос - тебе они одним куском нужны или резать на указанных тобой 2 размера?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: