Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Архитектура
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tromic

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tromic писал(а):
Yes, I know. That is the main drawback with this design. Possible few cm (2 - 3 cm).
Да, я знаю. Это главный недостаток этой конструкции. Возможно несколько см (2 - 3см ).

Because of parasitic air, with 2 holes of 7 mm piston (11 mm) would move more than 10 cm. Too much! With 1 hole, about 5 - 6 cm. Interesting idea but would not be good. Idea of Valentin is better, but is maybe more difficult to make it well, not to damage the O-ring.

Из-за паразитарных воздухе, с 2 отверстиями 7 мм поршня (11 мм) будет двигаться более 10 см. Слишком много! С 1 отверстие, примерно в 5 - 6 см. Интересная идея, но не было бы хорошо. Идея Валентин лучше, но, может быть, труднее сделать это хорошо, чтобы не повредить уплотнительное кольцо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tromic

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

This idea seems to me to be quite good!
Эта идея мне кажется, довольно хорошо!

tromic

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Some details more:
Некоторые более подробно:

ОСТ
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томислав, еще чуток попробуешь упростить - и получишь схему Валеры (mars) или мою. С превзводом клапана линесбросом.

Кстати, на такую схему мы с Валерой вышли абсолютно независимо друг от друга, с незначительными отличиями - в основном, в размерах...
И было это несколько лет тому назад... Wink
У меня, правда, туда регулятор боя еще интегрирован был (без него - ну никак ) - но суть все та же...
tromic

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I have not seen other similar scheme. I have no idea how to make it more simple, except to use shaft as a pump. But I prefer to use a pump.
Where can I see your or Valery scheme?

Я не видел другие подобные схемы. Я понятия не имею, как сделать его более простым, За исключением использования в качестве вал насоса. Но я предпочитаю использовать насос. Smile
Где я могу увидеть вашу схему или Валерия?
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tromic писал(а):
Где я могу увидеть вашу схему или Валерия?
На самом деле, а где можно посмотреть (все) схемы клапанников (желательно "в кучке")? Их не может быть много... Вариаций на тему - да, но принципиально различных (imho) "раз, два и обчёлся"... Rolling Eyes
Хорошо бы с привязкой к понятиям типа "шубинка", "стахурка" и т.п. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tromic

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I find a lot of different and interesting designs under key words: "шубинка", "стахурка", but nothing similar to mine.

Я нахожу много разных и интересных проектов под ключевыми словами: "шубинка", "стахурка", но ничего похожего на мой.
Sad
ОСТ
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подборки по клапанникам на форуме нет - так, разрозненные схемы, без системы.
Валера (mars) схему и ружье выкладывал тут на форуме. Но я так сразу ссылку не откопаю.
Схема скорее ближе всего по принципу к "Континенту", только там все внутри ствола, с 5-ти мм каналом и клапаном под поршень. Соответственно и взводное усилие на клапане получается небольшим, что позволяет взводить его линесбросом.
Фотку своего ружья могу выложить, но позже, после выходных - все фотоаппараты на даче у жены и детей.
Свою схему высылаю в личку - ловите.
tromic

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tromic писал(а):
Some details more:
Некоторые более подробно:

The dark blue valve has a thread only on its rightmost end, 5 mm long.
Sorry you could not see clearly that detail from the picture.
The neck of that valve is about 4 mm OD and is 15 mm long. After the dark blue valve is screwed into the light blue valve housing it is free to move on right side 5 mm and is under the spring force. Working distance of 2-3 mm serves to open end close the inner barrel hole (the other part of the valve). Valve is being opened while loading the shaft into the gun, or while pumping the gun with the shaft what might be another, more minimalistic and more simple in design posibility than using the external pump. After acting on trigger all mentioned parts are supposed to be moved to the right (10-12 mm), opening the valve wide and in snap action. That was my intention, theory, that shoud be proved, as you told and you were right! The valve is supposed to be moving to the right because the OD of the valve housing (light blue part) is 7 mm and the OD of the valve hole (dark blue valve) is 6 mm.

Темно-синий клапан имеет резьбу только на крайнем правом конце, длиной 5 мм.
Жаль, что вы не могли ясно видеть, что подробно с картинки.
Шейка что клапан составляет около 4 мм диаметром и длиной 15 мм. После того, как темно-синий клапан вкручивается в голубом корпусе клапана он может свободно перемещаться с правой стороны 5 мм и находится под пружины. Рабочее расстояние 2-3 мм служит для открытого конца закрыть внутреннее отверстие ствола (другая часть клапана). Клапан открывается при загрузке вала в пушку, или во время накачки пистолет с вала, что может быть другой, более минималистичный и более просты по конструкции, чем вешать с помощью внешнего насоса. После действующие на курок все указанные части должны быть перемещена вправо (10-12 мм), открывая клапан в широком и мгновенного действия. Это было мое намерение, теория, что Шоудом быть доказано, как вы сказали, и вы были правы!Клапан, как предполагается, движется вправо, потому что OD корпуса клапана (светло-голубой части) составляет 7 мм, а внешний диаметр отверстие клапана (темно-синий клапан) 6 мм.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=kontinent
tromic

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Smile http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=kontinent

Thanks Alex! I have a feeling that the basic idea very similar to my drawing. Different is way of realization although some details are not quite clear.

Спасибо Алекс! У меня есть ощущение, что основная идея очень похожа на мой рисунок. Различные является способ реализации хотя некоторые детали не совсем ясны.
ОСТ
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томислав, загляни в "Личные сообщения".

Tomislav, please check folder "private messages" - I hope you should be happy... Wink
tromic

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТ писал(а):
Томислав, загляни в "Личные сообщения".

Tomislav, please check folder "private messages" - I hope you should be happy... Wink

Thanks OCT, Ive got it!

I find some links too. Concept is already tested. No need for more work on it.
Я нахожу некоторые ссылки тоже. Концепция уже испытаны. Нет необходимости для дальнейшей работы на нем.

http://podvoh.net/forum/pnevmo-gidro-vakuum/66860-pnevmaticheskie-klapannye-s-podvizhnym-klapanom.html#66879
tromic

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tromic писал(а):
I would make a trigger-line release, something like this (or similar):
Я хотел бы сделать триггер-релизе линии, что-то вроде этого (или аналогичный):

Back to this (Valentins idea), I would make a tabular valve something like this:
Вернуться к этому (Валентин идея), я хотел бы сделать что-то табличной клапана так:

tromic

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

This renewed elder design seems to be better!
Это возобновление старшего дизайна, кажется, лучше!

tromic

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More realistic:
Более реалистичный:

DracoZur

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем столько сложностей с входом толкателя в поршень? Уже 20 лет назад подобная схема была применена в спортивной стрельбе с простым толкателем упирающемся в поршень! Усилие на толкатель великовато для старта! Надо сдвигать гарпун - поршень и преодолевать давление ресивера на шток!
tromic

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DracoZur писал(а):
Зачем столько сложностей с входом толкателя в поршень? Уже 20 лет назад подобная схема была применена в спортивной стрельбе с простым толкателем упирающемся в поршень! Усилие на толкатель великовато для старта! Надо сдвигать гарпун - поршень и преодолевать давление ресивера на шток!

В данном случае это может быть сделано без пружин, зажимов и винтов.
tromic

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Some details:
Некоторые подробности:

HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один вопрос - КАК это сделать. реальные размеры будут очень малы. деталь будет ювелирной....
tromic

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
один вопрос - КАК это сделать. реальные размеры будут очень малы. деталь будет ювелирной....

That's not easy, but not imposible. How are made parts for watch?
Это нелегко, но не невозможное. Как сделал частей для часов?
tromic

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inflating the gun might be done using additional removable piston and using the shaft.
Раздувание пистолет может быть сделано с помощью дополнительного поршня и с помощью вала.

Б...ласт
*

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При зарядки надо нажимать спусковой крючок.
tromic

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б...ласт писал(а):
При зарядки надо нажимать спусковой крючок.

Не требуется.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детали для часов не работают с такими нагрузками
tromic

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
детали для часов не работают с такими нагрузками

Alex you are right! This will stay only on paper, as an idea. I do not like the fact that when pulling the trigger you push the shaft also, not only the piston.
Алекс, вы правы! Это останется только на бумаге, как идею. Мне не нравится то, что при нажатии на спусковой крючок вы нажимаете на валу также, не только поршня.
ANT
**

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. После двух последних охот в голову полезли нехорошие мысли Very Happy Надо что-то делать с оружием .Плаваешь 2-3 часа, за это время появляется возможность одного точного выстрела и ты эту возможность упускаешь .Прозрак около 4-5метров,течение.Словом это давно уже не та упорная стрельба и приличное количество шансов,что было еще не так давно.Но это так лирика.По существу хочу вынести на обсуждение макет слепленный из подручных средств.К основным свойствам хочу отнести именно компановку и стоит ли вообще двигаться в эту сторону.Короче :главный плюс-голый ствол ФС10/12мм, 500-600мм, лежащий на руке,(практически упор оси в руку и прицеливание практически по гарпуну )ресивер Ф 22/24 ,300-350мм, Соотношение обьемов ствола и ресивера 1/5 ,прямоточный клапан или ФЗСМ О сложности исполнения пока не говорим,только о принципе построения. ДЛя уточнения ресивер связан со стволом трубкой Ф6-7мм,лежащей рядом со стволом.а ,Можно и под стволом.но тогда труба Ф12 ,сплющенная до сечения 3*12. Фотка для наглядности прилагается
ЕСК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты озадачился Very Happy

Я такой "макет" сделал примерно 2005 году

Публикация на АПОКСе:

http://apox.ru/blog/Podvodnaya-ohota/6-Oryjeinaya-masterskaya/4#

"ЕСК–2" - пневмат с отсутствием обратного хода гарпуна при зарядке.
(у меня почему то не открывается)
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT писал(а):
главный плюс-голый ствол... лежащий на руке,(практически упор оси в руку и прицеливание практически по гарпуну )
Володь, твои мысли схожи с моими изложенными здесь
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=994&postdays=0&postorder=asc&start=1290 Ср Фев 12, 2014

Только я решил, всё же, ствол не вытаскивать из ресивера, а рукоятку поджать по-максимуму...
У меня рука будет дальше от оси ствола, чем у тебя на толщину задней перепускной трубки (~1 мм).
Пока не вижу альтернативы такой компоновке ружья с ФЗСМ (внутренняя тяга)...
Схему с составным ресивером из труб разных диаметров прорабатывал Сергей (ЕСК), но он не ставил задачи максимально поджать руку к ресиверу - у него была смещёна толстая передняя труба, а задняя - по оси... Его "переходник"

ЕСК писал(а):
Я такой "макет" сделал примерно 2005 году
Не-е-е... Сергей... У ANT'а рукоятка прижата к стволу, а у тебя - нет...
А это главное в его идее...
PaCBET

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не торцевая рукоятка?
Кстати, в моей новой версии БПшек подброса на воздухе нет вообще. Рисовали крест на листе пенопласта и расстреливали с метров трёх: не высит и не низит - летит куда навёл. В воде пока не стрелял.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

к странице №    
Страница 15 из 17

Перейти: