Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Задачка по наконечнику !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adept6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):

Пилится хуже стали (скользит как по бронзе), но со смачиванием для охлаждения водой можно распилить... я пилю... Mr. Green
Охлаждать обязательно, т.к. у титана очень низкий коэффициент теплопроводности и место резания (сверления) быстро нагревается, вплоть до оплавления инструмента.
А я пилю и сверлю, особо не заморачиваясь)). Даже не смачиваю.
Титан нормально обрабатывается (большинство сплавов, которые доступны в "бытовом" обиходе - т.е., которые не слишком дефицитны и чаще всего попадаются). Гораздо легче с ним управляться, чем с той же нержавейкой.

Mexaниk писал(а):

У меня, практически, такая же, только отказался от вытянутых пазов под плоскую резинку - трудно делать и резинка не надёжная (потеряно несколько штук).
Сейчас делаю круглые отверстия...
Форма отверстий под резинку, разумеется, не имеет значения. Но я не сказал бы, что резинка ненадежна. Всю сознательную жизнь использую. Терял, конечно, заряжалки (по причине забывчивости и т.п.), но никогда из-за того, что это резинка, а не шнур.
Шнуры вообще не следует применять для крепления заряжалок - хотя бы по соображениям безопасности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adept6 писал(а):
Шнуры вообще не следует применять для крепления заряжалок - хотя бы по соображениям безопасности.
Это понятно...
У меня петля спокойно слетает с руки, а заряжалку вставляю под перчатку - благо она плоская...
В следующем году попробую толстую круглую резинку...
Adept6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):

У меня почти на всех стоит "от трусов" - плоская (черная либо белая). Нормально ходит... А в титановой, что выкладывал выше - от затылочного ремешка противогаза. Завалялось с незапамятных (советских) времен несколько противогазов - часть из них в виде маски с резиновыми ремешками. Все резинки до сих пор прекрасно сохранились, да и резина на маске тоже. Неплохое было тогда качество материалов)). А гофр от "хобота" я пустил на элемент трубки (промежуточное звено между собственно трубкой и загубником).
PaCBET

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):

От трусов самое то: плоская заряжалка, плоская резинка Mr. Green
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaCBET писал(а):
От трусов самое то: плоская заряжалка, плоская резинка Mr. Green
Поначалу, у нас с комрадами такие и были...
Фаски сняты, подполированы, резинка прошита, но... то ли резинки не той системы? Через несколько охот всё лохматилось и т.п.
Потеряли несколько заряжалок. Трусы не то, откуда надо что-то брать... Mr. Green
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

к странице №    
Страница 5 из 5

Перейти: