Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Лофотенские острова. Норвегия 2014

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 1:45 pm    Заголовок сообщения: Лофотенские острова. Норвегия 2014 Ответить с цитатой

Вот обдумываю планы в этом направлении на предстоящий сезон. Пока склоняюсь к первой неделе июня. А потом быстренько греться в Испанию!)) Если есть кто то со схожими планами - давайте группироваться. И уменьшите фотку если кто знает как это сделать!)))
http://www.trofei.eu - об охоте в Норвегии.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя70
*

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Думаю, вода ещё будет мутная.
Надо в июле.
С уважением
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну какая же мутная...? Я чуть разберусь что к чему и видео поставлю как эту рыбу брали в июне прошлого года.)
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову о прозрачности в июне(я так и не понял как вставить видео) -

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Th9MoYYUVRc
Женя70
*

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где на Лофотенах? Я был в Офферсой в июле. Вода +11-12, прозрак 10-15 метров. Там местные и сказали, что май и июнь вода мутная, лучше всего июль и начало августа. Может быть, дальше в море?
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пройти по ссылке www.trofei.eu и зайти в "карта" или "как добраться" там и обозначенно место где мы были в прошлом году и собираемся в этом. Называется Ørsvågvær. Ссылку привёл в пример так как там много ответов на возможные вопросы типа где, темп воды, глубины и рыбасы))). Я в прошлом мае был на Хитре. Вот там было плохо с прозраком. Но это не так связанно с временем года, как с какими то природными условиями и моментами..типа планктон и подобное.
Юрий123
*

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гребешки и обычные крабы в этой зоне были? С берега возможна нырялка?
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот гребешки и крабы преувалировали на Хитре....Где мы были месяцем раньше. На Лофотенах нам что то было не до гребешков....)))) Ничего не могу сказать по этому поводу. Может есть. мы не искали. И не видели.
Охота с берега только на мелкую камбалу. Это касаемо с территории базы. если ездить на машине...искать...наверное(наверняка) можно взять крупную камбалу. не думаю что ради этого стоит ехать.
Юрий123
*

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimatallinn писал(а):
Вот гребешки и крабы преувалировали на Хитре....Где мы были месяцем раньше. На Лофотенах нам что то было не до гребешков....)))) Ничего не могу сказать по этому поводу. Может есть. мы не искали. И не видели.
Охота с берега только на мелкую камбалу. Это касаемо с территории базы. если ездить на машине...искать...наверное(наверняка) можно взять крупную камбалу. не думаю что ради этого стоит ехать.

Кстати я на майские тоже был на Хитре, на какой-то "Марина...". Прозрак метров 7, но рыба почему-то была плохо доступна..Sad(((Гребешками восполнили рацион....
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идёт о Долмсундет Марина, то я был там же. Только во второй половине мая. Прозрак был всё те же 7м.. Рыба была, но ходили мы за ней далеко.В последний день взяли палтуса на 64кг.)) Но, не смотря на этот трофей, в общем целом Лофотены мне понравились больше. И палтусы там не меньше. там, на www.trofei.eu , в "трофеи" есть и наш хитровский палтус. Тот что в надувной лодке и висит, привязанный за хвост с рядом стоящим Героем.)))
Юрий123
*

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimatallinn писал(а):
Если речь идёт о Долмсундет Марина, то я был там же. Только во второй половине мая. Прозрак был всё те же 7м.. Рыба была, но ходили мы за ней далеко.В последний день взяли палтуса на 64кг.)) Но, не смотря на этот трофей, в общем целом Лофотены мне понравились больше. И палтусы там не меньше. там, на www.trofei.eu , в "трофеи" есть и наш хитровский палтус. Тот что в надувной лодке и висит, привязанный за хвост с рядом стоящим Героем.)))

Честно-Вы молодцы....
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то!)))

Николай Пушкин
*

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это рыбка!!!
Знакомое место на фото. Тоже там был в декабре 12-го года. Крупнее 6 кг рыбы не видел, кроме палтуса на 8.
Тамошний Денис рассказывал про огромного палтуса, взятого им с двух ружей, не помню на сколько кг.
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пару кг. больше нашего Дениска взял.))
dimatallinn
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так проходит этот сезон на Лофотенах...-

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: