Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Отаймениванивание буржуйки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nicos
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общем пульнул 4 раза Smile пакет не потёк но!он зараза шуршит Sad файл записи в телефоне amr nero его не понимает Sad буду искать конвертор в wave
из приятного: звук как из губицы Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladman писал(а):
Давайте прикинем... Предположим, скорость гарпуна 20м/сек, погрешность измерения 5% (едва ли, очень оптимистично...)- 1м/сек.Если у ружья такая средняя скорость при отдаче, то за время мышечной реакции человека (0,3сек, вряд ли выше) ружье должно сместиться на 20-30см... разве это наблюдается?

Мне кажется, что оценка сделана не совсем корректно. Во-первых, логично предположить, что гашение скорости отдачи происходит не тольоко мышечной реакцией стрелка, но и упругостью перчатки, тела, сопротивлением воды, и т.д. Без реальных измерений со статистической обработкой эту величину невозможно оценить. Во-вторых, если допустить погрешность измерений в 5% (я тоже считаю, что это оптимизм, и что такую прибавку/потерю невозможно субъективно ощутить), то становятся бессмысленными все "забавы" с пневмовакуумом и беспоршневыми схемами, поскольку они якобы дают прибавку именно такого порядка.
Vla-nik
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ружьё закреплённое к многотонной скале уверенно пробивает тестовую мишень на дистанции 5 метров...
А при стрельбе с руки подвоха, откатится при выстреле вместе с подвохом на пять см. ( что маловероятно)
То порахающая дистанция от этого сократится лиш на теже 5 см...
А это составит лиш 1 процент от заданной дистанции...
Я уже писал подобное обоснование...Но оно было удалено...
Видно очень жжёт самолюбие ведущих конструкторов...
А поэтому уж очень они стараются оградить читателей форума от доступных знаний...
Ведь если народ будет всё знать и понимать???( дальше писать не буду)
Всёравно удалят и забанят... Very Happy

Сам то, что-то умеешь ? 30 лет ружье доводишь а все не работает...
Пользователь повторно удален. подробности тут:
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=47
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vla-nik писал(а):
А поэтому уж очень они стараются оградить читателей форума от доступных знаний...

Все гораздо проще. Просто в меру сил пытаемся оградить форум от писанины распоясавшегося хама, возомнившего себя специалистом.
Кузнец
*

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
Vla-nik писал(а):

Все гораздо проще. Просто в меру сил пытаемся оградить форум от писанины распоясавшегося хама, возомнившего себя специалистом.
Exclamation Wink
Кузнец
*

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Николаевич, а ведь Вы не правы. Сколько можно?... Ведь люди обсуждают проблемы, и ищут пути их решения, а Вы всё время пытаетесь выставить их дураками, бездарями и неучами. Если Вы такой умный, то помогите человеку, а то вы всё выкладываете ссылки на свой сайт, как на самый "крутой" по безпоршнёвкам, а на деле той информации о которой Вас просят - там ноль. Только одни амбиции. Я всегда говорил, говорю и говорить буду, что любая схема ружья имеет право на жизнь. И если люди интересуются безпоршневыми ружьями но не вашими, то с вашей точки зрения(судя по Вашим постам на любых форумах) все эти ружья дерьмо, и лучше ваших нет. Однако я Вам вот что скажу: отбросьте в сторону свои амбиции и посмотрите трезво. Никто из конструкторов ваши ружья в отличии от Вас не хает, хотя многие ружей сделали побольше вашего, и их ружья(со всеми их недостатками) котируются очень высоко, как на территории бывшего СССР, так и за рубежом. И Козловцева Юрия, и Михаила Кузнецова(дай Бог ему сил победить все недуги и побыстрей выздороветь), и Пастушенко Юрия, и Чеботарёва Алексея и многих других, которые и сами делают , и другим в отличии от Вас помогают. Я НИКОГДА не ругал ваших ружей, хотя недостатков у них больше чем преимуществ. Когда на "Тритоне" ребята меня попросили объяснить отличия между некоторыми схемами оружия, я объяснил так, чтобы было понятно, а вы меня обозвали неграмотным, и заявили, что я занимаюсь "одурачиванием людей", и всё потому, что я посмел "произнести" такие словосочетания как резкость выстрела, и резкость боя. Когда же я Вас отослал к учебнику по баллистике академика Благонравова, где есть определения и тому и другому, то вы поняли, что словоблудием со мной заниматься не стоит, так как я обладаю в этой области кое каким образованием и знаниями(пускай не академическими, но на уровне выпускника высшего военного училища, специализирующегося на оружии), и по внутренней баллистике снарядов и по внешней. По сему я предлагаю Вам прекратить всякие нападки на кого бы то ни было. Если хотите помочь - помогайте, нет не мешайте, просто стыдно за Вас - человек разменял седьмой десяток, а ведёт себя как 13-летний школьник, в смысле "...а Баба Яга против..." Подумайте.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь - слышно что нить про ружье то ??? интересно же.
ivshin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро должен с соревнований приехать, просочились слухи 1 место Very Happy , только не знаю с каким ружьём плавал ....
Stream
*

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
у меня есть хрон нормальный, для пулевой стрельбы. только стремно - мелковат он. как бы гарпуном его нахрен не разнести Smile

Уже не раз обсуждалось, а также реализовано на практике некими буржуями...
Замеряется скорость маркированого линя, а не гарпуна. Кроме возможности стрелять в воде не замочив прибора, это позволяет получить полную диаграмму выстрела...
У меня тоже был такой хрон, я его Вланику отдал, но видимо ему тоже не досуг измерениями заниматься...
vladman

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stream писал(а):

...
Замеряется скорость маркированого линя, а не гарпуна. ....

Теоретически вопросов нет... получаем файл записанных импульсов... по числу импульсов - координата гарпуна, по длительности - скорость в этой точке...
А как это выполнено (выполнить) практически? Как конструктивно это оформлено?
nicos
Новичок.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически вопросов нет... получаем файл записанных импульсов... по числу импульсов - координата гарпуна, по длительности - скорость в этой точке...
А как это выполнено (выполнить) практически? Как конструктивно это оформлено?

не будет ли это сложно иготовить ?,записать на водоёме ?
хочется простой легко повторяемой схемы
с телефоном не получилось отобрал у жены мп3 плеер он вроде пишет вав мучаю его Embarassed
ivshin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Игорь - слышно что нить про ружье то ??? интересно же.

Приехало ружьё!! В Геленджике 1место, таймень 900, в Астрахани 3 место - мой пневмовакуум!! Из недостатков - короткая направляющая гарпуна (надульник), сходов и непрострелов не было, при закачке 18кг, таймень 500ка с 8мм гарпуном и большей закачкой не рулил Very Happy
И ручка - но это сугубо индивидуально....Wink

Да ещё один момент - я ставлю тайменевские гарпуны в комплекте с линем, уже поступило четыре жалобы на обрыв линя - меняйте их нах, берегите нервы и гарпуны Rolling Eyes
vladman

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "..короткая направляющая.." надульника - это сколько? В чем именно выразился недостаток - при зарядке, точность выстрела (вряд ли), ...?
Просто уже отдал на изготовление гайку надульника с проточкой под кольцевое уплотнение гарпуна - общая длина направляющей 15мм, до уплотнения 8мм. Может что-то изменить?
А как показала себя полиуретановая шайба? Густно, но пока все три образца полиуретана, которые удалось достать, под нагрузкой плывут... При стрельбе вроде нормально, а при хранении накачанного ружья выдавливает в сторону отверстия гарпуна...
ivshin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladman, что бы было понятно о чём я ...

Полиуретан немного подсел, надо будет его слегка расточить.
vladman

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. У меня чисто направляющая, поскольку втулки нет и уплотняющее кольцо всего 2мм, должно хватить. А вот полиуретановую шайбу, глядя на эту конструкцию, у меня давит возможно из-за небольшого перекоса демпфера. Демпфер сделан с зазором 0,6 от надульника (капролон на сколько-то разбухнет возможно) и шайба лежит на демпфере. А здесь шайба конструктивно лежит хорошо...
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь - база реально маленькая. согласен на все 100% !! но результат весьма радует ! мои поздравления!!
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете считать меня старым ворчуном, но это "высокий КПИ" боком вылазит....
ivshin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось прибегнуть к полумерам - выточил капролоновую втулку - проставку 15мм.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как ??? стало лучше ??
Vshtork
*

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю ну никак не пойму какую роль этот размер играет??? при зарядке ? - так втулку скользящую вставлять нада до конца вот и опора будет, в конце выстрела ??? вразумите плиз!
куда проставку поставили?
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при зарядке когда гарпун втавлен в ствол и начинаешь на него давить, он заходит еще в надульник совсем не глубоко. получается очень не устойчивая конструкция. очень легко согнуть и раздолбать поршень. при увеличении длины надульника разносятся "база" - точки на которые опирается гарпун, и которые не дают вывести его из "нормального" положения. меньше шансов навредить ружью.
vladman

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого конструктива еще не так все плохо - поршень из ствола не торчит, гарпун его о край ствола не ломает... А вот для пневмоимпорта со втулкой-демпфером все намного хуже при малой базе...
ivshin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
и как ??? стало лучше ??

Алексей, то была полумера, съездил, пострелял, убрал проставку, сделал новую удлинённую направляющую скользящей втулки, немного зажал размеры, разогнал опорные точки до 44мм.
Мне понравилось....Smile
Субъективно - выстрел резче и мощнее, чем из аналога с простым надульником.
ivshin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivshin писал(а):

Субъективно - выстрел резче и мощнее, чем из аналога с простым надульником.

Оказалось не только субъективно.... - раздуло скользящую втулку, в проточке под полиуретановый демпфер, на прежних ружьях, (не вакуумированных), такой беды не было... Shocked
Falcon
*

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivshin писал(а):
Отдал протестировать в частный бассейн, два ружья шестисотки, простое и пневмовакуум. При абсолютно равных параметрах (по заявлению тестера, КМС между прочим...) - абсолютно одинаковые характеристики выстрела !! Естественно кроме субъективных оценок, замеров больше не проводилось.

Как я понял просто велась стрельба без всяких механических замеров. Так 10 -15 процентов "на руку" или "на глаз" не увидишь. Надо было тестить как Юра Пастушенко - на пробивание.
ivshin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Falcon, да всё уже давно поротестировано, практика и только практика Smile ! http://s03.radikal.ru/i176/0911/ed/b537c1d094f8.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0911/f7/df817d26f026.jpg
КОСТРУЛОГ
*

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Ившину. Хочу попробовать сделать надульник с манжетой для вакуума помогите информацией : 1. какого качества должна быть поверхность стрелы ? 2 .При условии наличия скользящей втулки на стреле какая разница в диаметре стрелы и хвостика ?(чтобы хвостик не рвал манжетку). 3. Где добыть подходящую манжетку ? Для справки сообщаю : ружья всякие делаю 40 лет , мне 60 , стреляю рыбов 50 . С уважением А.П..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivshin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОСТРУЛОГ писал(а):
Вопрос к Ившину. Хочу попробовать сделать надульник с манжетой для вакуума помогите информацией : 1. какого качества должна быть поверхность стрелы ? 2 .При условии наличия скользящей втулки на стреле какая разница в диаметре стрелы и хвостика ?(чтобы хвостик не рвал манжетку). 3. Где добыть подходящую манжетку ? Для справки сообщаю : ружья всякие делаю 40 лет , мне 60 , стреляю рыбов 50 . С уважением А.П..

1. Поверхность гарпуна должна быть полированная, от её качества зависит срок службы манжеты.

2. Гарпун 7мм, диаметр полиуретановой вставки 7,6 - 7,7мм, можно меньше, важно чтобы втулка заходила на упор без излишнего люфта и чрезмерного натяга.

3. Можно тайменевский использовать или автомобильный маслосъёмный - что доступней.
КОСТРУЛОГ
*

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку - попробую . А с чего я на эту штуку так завелся - увидел на форуме тест стрельб Тайменя-1000. Я когда-то сделал себе для моря очень надежную пнематку дл. 1000 , но дальше 5-ти м. стрела траекторию теряет и поэтому приходилось пользовать резинку с роликами и доп. тяжами ,а перезаряжать этот контробас очень долго и грудь потом болит долго , мало того - бесконечная путаница линя ,тяжей и всех торчащих из ствола деталей сводит нанет удовольствие от охоты . А в тесте очень лихо стрела летит очень прямо 8-9 метров да еще и пенопластину пробивает .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то мне кажется, что надо в другом месте искать. Прибавку от "вакуума" вы врядли заметите на глаз.
Давайте обсудим вашу конструкцию, может, коллективно найдем причину.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице №    
Страница 3 из 5

Перейти: