Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

базарный улов :)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Инструмент, оборудование и оснастка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: базарный улов :) Ответить с цитатой

типа хвастаюсь.. урвал седня на рынке резец расточной "сандвик". под пластинки. диаметр расточки от 6мм... Smile
boris
**

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш,а фотку его можно ентого чуда увидеть?Ведь теперь и мне надо хорошим инструментом обзаводиться... Rolling Eyes
boris
**

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на рынке приценивался к эл. мотору фирмы Grundfos (марка MG 90SA2-24FT-115-G),мощностью 1,5кВт 220/380в и 2860-2890об/мин. при 50Гц,или 3440-3500 при 60Гц.По инету посмотрел,считается хорошим движком,ставят его в основном на насосы.Но вот мощи у него маловато.Я хотел поставить 2,2кВт наш АИР,но Лёха (Хантер) писал:
Цитата:
кстати если будешь брать частотник - есть модели в которых бывает диаппазон от 0 до 50, от 0 до 100, от 0 до 400 и от 0 до 1000 герц.. от 0 до 50 ты вряд ли найдешь - они редко попадаются, а вот от 0 до 100 было бы вполне
удачным приобретением. просто не нада будет чутка переплачивать за лишний диаппазон частот. всервно выше 70 герц вряд ли придется пользоваться. наши движки такие перегрузки не выдерживают - срываются.
а вот сименс у меня один до 90 герц крутиться. при заявленных 2880 оборотах где то до 5500 нормально раскручивается.. Аир-ы удается обычно разогнать от 60 до 75 герц. то есть где то на 30-50 процентов.
причем какой на сколько непредсказуемо - зависит от конкретного двигателя.

Ребята,как вы думаете,стоит заморачиваться с ентим девайсом?Я вот просто подумал,если его удастся разогнать до 5500об/мин,то с него путём редукции , на шпинделе можно будет снять почти 3кВт,против 2,2кВт(на нашем АИРе)без редукции,а потратить при этом 1,5кВт эл-гии(а может я сильно заблуждаюсь,поправьте меня).
Сергей 18

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киловатты останутся теми же. Редукция изменяет обороты и крутящий момент.
boris
**

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Сергей.Мне уже объяснили,что я заблуждаюсь...http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=24224 Wink
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: базарный улов :) Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
типа хвастаюсь.. урвал седня на рынке резец расточной "сандвик". под пластинки. диаметр расточки от 6мм... Smile

Прикольная весч))А какие туда пластинки идут,и где их заказывать???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, пластинки родные сандвиковские. я вместе с державкой взял упаковку - 10 штук. думаю мне их надолго хватит. тем более что они трехгранные. ток не поглядел - двухсторониие или нет.

если инструмент хороший интересует - могу отсчелкать свой. станок могу посчелкать. как индикатор утановлен, как резцедержка быстросменная выполнена. и тд и тп.

спрашивайте че интересно. только отфоткать смогу на выходных. станок и мастерская теперь в области - с 100 км от питера.

===========

boris: тебе уже ответили. мотор хороший. хватит или нет - зависит от потребности. есть точить с дюральки детали до 30-40мм в диаметре - хватит за глаза. если точить тормозные диски - не хватит и 2.2квт...
boris
**

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если инструмент хороший интересует - могу отсчелкать свой. станок могу посчелкать. как индикатор утановлен, как резцедержка быстросменная выполнена. и тд и тп.

Лёш,конечно интересует,счёлкай,а вопросы возникнут по ходу...
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок! буду на выходных дома - отсчелкаю. вчера резцедержки новые быстросменные забрал. Wink
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собственно выкладываю фотки обещаные.
Расточные державки которые меня особенно радуют Smile на вервом снимке слева как раз та "манюнька" о которой писал... для расточки отверстий от 6мм... и более крупные - от 8, от 10 и от 12...

и еще фотки державок сделанных под отечественные расточные резцы. (круглые для расточных головок.) сечение 10х10. еще такие планирую где то 8х8 сделать под часовой. большо удобно ими мелкие отверстия растачивать. от 2мм можно работать. на эти державки есть чертежи. хотя там все просто.

Кахол
*

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья! Алексей! к тебе есть маленькая просьба: сфотографируй отечественные расточные с чем-то рядом для сравнения, а я поточу и наварю латунью себе что-т похожее. Я варенным больше доверяю, или дело привычки.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. отфоткаю. у меня где то и вставки отдельно были, без хвостовичков даже. если нада тоже отфоткаю.

кстати - паять латунью не обязательно. прекрасно паяется серебряным припоем. а "оригинальные" - заводские расточные резцы вообще на эпоксидке собраны - втавка твердосплавная тупо вклеена в хвостовик. и очень даже неплохо живут..
MCDonald
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой улов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Инструмент, оборудование и оснастка Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: