Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

рукоятка методом формовки в руке ..поиск матерьяла

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fed2
*

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 3:51 pm    Заголовок сообщения: рукоятка методом формовки в руке ..поиск матерьяла Ответить с цитатой

суть такова из дерева пилить лень и в воде дереву не место

хочу сформовать рукоятку по руке
на ум приходит такие матерьялы

1 поксиполы слишком дорого выйтет и колкие
2 типа суралина пластилин затвердевающий после обработки в духовке (вроде бы не дорого и клеитя)
3 матерьял типа полиэтилена в кипятке гранулы размягчаются потом лепят руками пока не остынет (дорого и вроде ли клеится)
4 может замешать эпоксидку с чем нибудь например с деревянной стужкой или с пробковыми гранулами ?

важное условие желательно что бы ручка могла клеится эпоксидкой /цианкрилатом

внутри ручка будет полая формовать ее буду на силовом коробе

посоветуйте что то ? из кустарных технологий кустарного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей_78
*

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: рукоятка методом формовки в руке ..поиск матерьяла Ответить с цитатой

fed2 писал(а):
суть такова из дерева пилить лень и в воде дереву не место

хочу сформовать рукоятку по руке
на ум приходит такие матерьялы

1 поксиполы слишком дорого выйтет и колкие
2 типа суралина пластилин затвердевающий после обработки в духовке (вроде бы не дорого и клеитя)
3 матерьял типа полиэтилена в кипятке гранулы размягчаются потом лепят руками пока не остынет (дорого и вроде ли клеится)
4 может замешать эпоксидку с чем нибудь например с деревянной стужкой или с пробковыми гранулами ?

важное условие желательно что бы ручка могла клеится эпоксидкой /цианкрилатом

внутри ручка будет полая формовать ее буду на силовом коробе

посоветуйте что то ? из кустарных технологий кустарного

Делал модель рукояти эпоксидка плюс обычная мука)) добавлял до консистенции пластелина, чтоб лепить ловчее было ну а далее форма с гипса или с тойже смолы. У пастушенко целая статья по рукояткам с фотами и прочее, частично пользую иногда советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fed2
*

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже было остановился на пластилине с закалкой в печи supersculpay... но нашел эпоксидный пластилин нужного обьема с ценой меньше в 2 раза чем 1 вариант

всего около 6.50 евро за пачку против 14
ANT
**

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последние рукоятки делал из эпокситки с наполнителем из пробки, пробковую подложку под ламинат разбивал блендером до зерна 3мм и меньше, мне понравилось больше чем из эпокситки со стеклотканью. Правда для формовки использовал форму, что значительно удобней , чем лепить в руках, хотя одну ручку все же пришлось оюжимать руками. Для жесткости в качестве закладной использовал часть колена от телескопической удочки(получаем жесткую полость внутри ручки, уменьшаем расход смолы) Ручка из пробковой крошки не набухает в воде, не скользит, легко обрабатывается. С закладной из удилища имеет положительную плавучесть +50-60гр. На сегодняшний момент для меня самый доступный и удобный вариант, рекомендую....
это из формы
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свои модели лепил из протокрила - стоматологическая масса. два компонента, разводятся как эпоксидка.. воняют.. но встают минут за 10... по итогу получается что-то типа розового оргстекла. акрил.. обрабатывается замечательно. выполировывается до блеска.
fed2
*

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
я свои модели лепил из протокрила - стоматологическая масса. два компонента, разводятся как эпоксидка.. воняют.. но встают минут за 10... по итогу получается что-то типа розового оргстекла. акрил.. обрабатывается замечательно. выполировывается до блеска.
да знакомый матерьял но дорогой и время 10 минут мало ..
вседаки эпоксидный пластилин рулит если по хорошей цене покупать, и всегда можно доклеить что то что с первого раза не зашло как надо
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык и протакрил можно фрагментами лепить. никто ж не заставляет сразу все.. ну а по ценам - разные регионы.. разные города....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Конструкторский отдел Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: