Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Ласты

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vinnic.igor
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ласты Ответить с цитатой

Есть ли у кого опыт по переделке ласт.Например,как удлинить лопасть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛёхаВДВ
*

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть опыт ластостроения, для ласт со сменными лопастями.
покопай в нете и по форумам по ластостроению, если что спрашивай в личку - отвечу.
Виноградов рассказывал, увидя мои самоделки, что давно там люди наращивали Дельфины стелотекстолитом
vinnic.igor
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полазил по знакомым форумам,информации не много,нашёл только как увеличить галошу,на пару размеров.Если возможно,скинте ссылки,где посмотреть.
boris
**

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошие советы по сменным лопастям http://www.akvalang.com/forum/topic/429/
ЛёхаВДВ
*

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из крайнего: делал для
думал выйдут уж очень жёсткие... для массивного подготовленного тела.
оказалось ни х...
http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/1103/0d/a8c05c52635b.jpg.html
vinnic.igor
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво сделано.
Дмитрий Лед
*

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь Подскажите где можно сделать напайку на калоши,можно ссылку с фото?! Wink
ЛёхаВДВ
*

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил с более тонкого стекла заморочиться - вот результат!
такие...типа медиум...
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш - че делал то ? низ вроде слоил, а комель как гнул ? вродь винты видны ??
ЛёхаВДВ
*

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выслаивал поперёк. вкладки на эпоксидку и в струбцину под пресс
alex160560
Новичок.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: текстолитовые ласты Ответить с цитатой

Всем привет, могу сделать длинные ласты из текстолита для подводной охоты или дайвинга. Занимался раньше скоростным плаванием, делал ласты на всю команду, несколько лет назад занялся подводной охотой, но несмотря на хорошую подготовку плавать в том , что продается просто ужасно - вспомнил молодость сделал себе и друзьям ласты. Это заменил пластины в Омере , это сделал себе ласты под любой (теплый и тонкий) ботик , , это пластины , но пластины надо делать под конкретные галоши (со сменными лопастями), с загибом пластины не заморачивался - плавали так, в тех ластах , которые сделал это не чувствуется, как это сделать знаю, но хлопотно... , а на выходе не сильно много пользы... , если кому-то интересно - такие пластины вставлю в галоши, почта alex160560@yandex.ru, живу в Питере, обращайтесь, Алексей
antonch1989
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: текстолитовые ласты Ответить с цитатой

alex160560 писал(а):
Всем привет, могу сделать длинные ласты из текстолита для подводной охоты или дайвинга. Занимался раньше скоростным плаванием, делал ласты на всю команду, несколько лет назад занялся подводной охотой, но несмотря на хорошую подготовку плавать в том , что продается просто ужасно - вспомнил молодость сделал себе и друзьям ласты. Это заменил пластины в Омере , это сделал себе ласты под любой (теплый и тонкий) ботик , , это пластины , но пластины надо делать под конкретные галоши (со сменными лопастями), с загибом пластины не заморачивался - плавали так, в тех ластах , которые сделал это не чувствуется, как это сделать знаю, но хлопотно... , а на выходе не сильно много пользы... , если кому-то интересно - такие пластины вставлю в галоши, почта alex160560@yandex.ru, живу в Питере, обращайтесь, Алексей

Хочу себе такие!
alex160560
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите - адрес есть, имеются новые наработки...
radist73
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нескромный вопрос - безпяточные ласты 44-47 сколько будут стоить?
alex160560
Новичок.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, пошел немного дальше, сделал себе "правильные" ласты. Какие были цели и задачи: на разные водоемы и условия охоты желательно иметь разные по жесткости лопасти - на спокойном не очень большом озере - мягкие, на течении и в море или глубоком водоеме - более жесткие, поэтому сделал себе галоши сам - под любые ботики (с любыми носками) и сменными лопастями для любого водоема, замена лопастей примерно 7-10 минут! Обращаю внимание - нет никаких "усов" - они очень мешают - с ними лопасть начинает нормально работать только со средней своей части, а у меня "волна" и работа начинается прямо от конца галоши, и лопасть не надо "продавливать"! Лопасти из стеклотекстолита, с загибом - материал проверенный, надежный в любую температуру.В целом результатом очень доволен!

Эти тоже немного доработал - сделал более удобную застежку, ласты опробованы - на ноге удобно, гребут хорошо. Производство открывать не планировал - 2 недели "гемороя", но если есть спрос - первому сделаю за 12000 с лопастями нужной жесткости (сменные, потом можно вставить другую жесткость, лопасти подходят от омер Stingray). Но я в Питере, тел +79213407682, пришлите смс - я перезвоню (по РФ), или пишите на почту alex160560@yandex.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное снаряжение Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: