Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Склоки со skarabey'ем

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Флудилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Склоки со skarabey'ем Ответить с цитатой

Перенос из http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=292&start=420

skarabey писал(а):
на АРОХ ВН так и после -- без разницы -- никаких "избранных" на сайте нет и не будет -- пока я там буду модератором.
Теперь становится понятно, почему на том форуме не терпят "инакомыслящих"...

skarabey писал(а):
Вас не приняли на АРОХ -- может вы просто не допрыгнули до планки?
Кто меня не принял на APOX? Что это за планка? Что все, кто там, её перепрыгнули? Тогда не должна быть очень высокой...
Я быстро понял, что в той "песочнице" делать нечего - там быстренько научат пить, курить, и "выражаться нехорошими словами"... Mr. Green
Были (в том смысле, что были в то время, когда я там "бодался" с ВН) там и здравомыслящие мужики, с которыми диалог складывался, вполне, нормально - в том числе и Кузнецов. Теперь желания ходить туда нет. Можно, конечно, обсудить что-то конкретное, но есть там один "товарищ", который превращает любое, даже самое простое обсуждение, в болото, из которого хрен (это они научили меня этому слову Embarassed) вылезешь...

skarabey писал(а):
Да -- я психолог. Скан диплома и трудовой книжки предъявить?
А больше на психиатра похожи - у них самих, частенько, "не все дома"...
Вы уже много раз упоминали о своих образованиях, только непонятно зачем - большинство форумчан уже поняли, с кем имеют дело...

skarabey писал(а):
Совет -- берите ношу по плечу. Для начала попробуйте заработать авторитет. И не красивыми словами -- на АРОХ это не действует.
Такой "авторитет", как у вас мне даром не нужен - тьфу, тьфу...
Я другой совет могу дать - будете себя хорошо вести, так и быть, соизволю поситить ваш форум Mr. Green
Я, абсолютно, не имею ничего против сайта APOX и форума на нём - я "имею против" отдельных его активистов...
Например, я выкладываю некоторые свои материалы на APOX, т.к. считаю его неплохим местом для них. С Алексеем у нас деловые, рабочие отношения...

skarabey писал(а):
На АРОХ вам объяснили вашу ошибку -- что же вы на объяснения реагируете как на упрёк?
Какую ошибку?! Кто объяснил?!О чём вы?! Нет и не было никакой ошибки - (imho) цапфы служат, в числе прочего, для исключения углового подброса при выстреле. Если у вас другое мнение, и вы хотите его "навязать", то попробуйте приведите убедительные доказательства обратного.

skarabey писал(а):
Разложите в редакторе покадрово свой ролик -- увидите это сами.
Что там раскладывать? У меня мишень перед глазами и она гораздо убедительней ваший домыслов...

skarabey писал(а):
Ещё такой вопрос -- кем трудитесь -- какова область востребованности полученных знаний?
Ну, точно гестапо...
Экий вы любопытный!.. Если вы представляете, что такое авиационный двигатель, тогда не стоит объяснять "какова область"..
Насчёт образования.
Выпускники моего фака создали двигатели, которые сейчас используют американцы на своих ракетах "Атлас-5" - лучше в мире двигателей нет (выиграли тендер)... Я не был двоечником - по "Физике" и "Теоретической механике" у меня пятёрки... Образование психолога мне без надобности - я вас и так насквозь вижу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaCBET

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Склоки со skarabey'ем Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):
... больше на психиатра похожи - у них самих, частенько, "не все дома"...

В точку! Very Happy
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На APOX размещена небольшая статья по одностороннему кольцевому уплотнению
http://apox.ru/weapon/gun-handmade/1212-odnostoronnee-czilindricheskoe-uplotnenie-s-o-ringom#comment-24010
В комментариях skarabey, как обычно наехал на "неприятеля" - я бы сказал, как всегда неудачно.
Мой ответ на его коммент от 07.08.2012 12:11 был удалён (skarabey там модератор...).
Чтобы не оставаться "немой скотиной" помещаю точную копию моего ответа.

Skarabey - первый хам.
Доказательство: второй его комментарий от 31.07.2012 23:40 начинается с хамства. Цитирую:"...За каким хреном и кому кроме вас может понадобиться использовать поршень как закачной? Зачем вы показываете всем свою беспомощность..."
Типичное хамство (переход на личности) проявляемое указанным "нетоварищем", когда у него кончаются, или вообще нет, достойных аргументов. До этих строк хамства не было с обеих сторон.
Когда меня пытаются ударить по правой щеке, я, как плохой (никакой) христианин, бью по левой "пытающемуся", а потом в поддых и т.д. Так что не обессудьте - заработали свою порцию хамства в ответ. Я никогда не начинаю хамить первым - так воспитан...
Будет хамство с вашей стороны - будет и с моей, не будет.. - не будет.
Доказательство окончено.

@У ЕСК не получилось -- у меня получилось и прекрасно работает -- что дальше?@
Для сравнения вы предложили, именно, схему ЕСК (ссылку на неё) и речь шла только о ней, а что у вас работает, никому не ведомо...
А дальше то, что предложенная схема, тоже, прекрасно работает, но проще в изготовлении, чем у ЕСК... Вот его слова:"...сложноват в изготовлении: шейка по которой двигается кольцо должна быть конической, сверловка продольная, затем перпендикулярная, в последствии я от неё отказался..."
Я думаю этого достаточно, раз сам автор от неё отказался из-за сложности...

@не раз перебирал ружья с закачкой через ствол.@
Значит, точно, знали, для чего поршень, и придурялись. Несолидно как-то...

@вы в одной из тем написали что обсчитать ружьё по формулам Евтушенко -- несложно. Я попросил у вас привести пример расчёта. В ответ вы мне нахамили -- "вам надо -- вы и считайте".@
Вы попросили, а я отказался... Ну какое же это хамство!? В чём хамство-то?
Чтобы несведующие коллеги правильно и самостоятельно поняли, в чём там было дело даю ссылку
http://apox.ru/weapon/gunopit/1119-uluchshenie-ekspluataczionnyx-svojstv-pnevmaticheskix-ruzhej-chast-1
Для вас я не собирался что-либо считать, а вот для другого коллеги рассчёт сделал, что было одобрено даже Vlanik'ом. (там же комменты с 19.05.2011 12:26 по 20.05.2011 19:40)
Кому надо - разберутся, что к чему и кто там прав...
Так что этот ваш пример на пример моего "плохого поведения" не тянет никак.
А вот, пример вашего "плохого поведения" свеженький - где "уйма" @ Готовых решений превосходящих ваши по технологичности и простоте@ ?
Да их, просто, нет. Признайтесь, что написали лажу и замнём на этом, а я никому не расскажу, как вы лажанулись...

@Механиk -- хватит уже тиражировать собственные глупости@
Если лично вы не можете в чём-то разобраться, это, скорее всего, свидетельство вашей глупости, а не чьей-то ещё...
Раз уж вы, не знаю зачем, "прихватили до кучи" HaNTeR'a, то просто обязаны знать конструкцию его ружья, а в нём как раз основной поршень с обратным клапаном. Будете продолжать придуряться? Не солидно как-то...
А вот здесь http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=901 как раз то место где вы, просто маниакально запрашиваете чертёж (которого у меня нет), хотя все остальные коллеги, присутствующие при обсуждении темы регулятора боя, всё прекрасно поняли без него. И только вы один почему-то не поняли. Наверное, от "большого ума"...

@я сейчас уписаюсь со смеху... У вас что -- мания -- как бы чего не украли?@
Пописали? У меня нечего красть - всё "моё" открыто и в свободном доступе...

Давайте уже вернёмся к теме и продолжим обсуждать только предмет изложенного мной в статье. Чем больше вы пишете, тем больше запутываетесь в своей же писанине...
Лично я считаю, что и обсуждать-то нечего - надо, просто, делать и пользоваться...

P.S. Значками @ отмечены цитаты из комментов skarebey'я.
Batman

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр(Механик), я удивляюсь твоему терпению, неужели так обязательно продолжать общение?
Часто замечал, что хамовитые оппоненты непременно хотят оставить последнее слово за собой...)))
Very Happy

ну пусть и порадуются...они победили...))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
Александр(Механик), я удивляюсь твоему терпению, неужели так обязательно продолжать общение? Часто замечал, что хамовитые оппоненты непременно хотят оставить последнее слово за собой.
ну пусть и порадуются...они победили...
Лёш, вот, обрати внимание, что я никогда "просто так" ни накого не "наезжаю". Если есть у меня какой-то вопрос по делу - я его задаю. Адекватный оппонент точно так же просто ответит по делу...
А есть такие, кто любой вопрос в его сторону воспринимает, как преднамеренную агрессию (наверное и ты таких встречал) - сразу начинают огрызаться и, частенько, хамить... Чаще не от великого ума...
Таких воспитывать надо, а не потакать их нездоровым наклонностям. Они же всем мешают нормально общаться.
Если всё это терпеть и прощать, то, в конце концов, "разговаривать" будут только они, а остальным останется "помалкивать в тряпочку". Недавние споры тому пример...

skarabey на APOX всегда первый "задирается"... Мне думаешь охота с ним приператься? Если молчать, люди, не знающие наших с ним взаимоотношений, могут принять его "правду"...
Надо бы отбить у него охоту "выступать не по-делу", а он жук Smile лишает меня конституционного права свободы слова Mr. Green
Batman

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):

skarabey на APOX всегда первый "задирается"... Мне думаешь охота с ним приператься? Если молчать, люди, не знающие наших с ним взаимоотношений, могут принять его "правду"...
Надо бы отбить у него охоту "выступать не по-делу", а он жук Smile лишает меня конституционного права свободы слова Mr. Green

)))))))))) таких людей " не знающих" уже не осталось....)))
а "отбить охоту" - уже поздно...
быстрее ты сам себе что-нибуть отобъешь...
универсальное средство- забей!! Very Happy
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
универсальное средство- забей!!
Ладно, что-нибудь придумаю... Rolling Eyes
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После третьей попытки "открыть рот" последовало:
skarabey
Механиk -- вы ещё не забыли кто здесь модератор? Будете продолжать срать в темах -- забаню.

Вот это мне понравилось особенно - "срать в темах". Это может делать только модератор?

Дальше я написал: Слушаюсь и повинуюсь, наш господин !!
Посмотрим реакцию...
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот давно для себя решил:"Каков поп, таков и приход"! Модераторы вполне соответствуют остальным участникам форума. Именно поэтому появляться, например, на Апоксе с некоторых пор считаю ниже своего достоинства. Живется от этого значительно лучше, и ничего не теряю!
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
Именно поэтому появляться, например, на Апоксе с некоторых пор считаю ниже своего достоинства.
На том форуме я уже давно не появлялся. А что там делать, бодаться со skarabey'ем что ли?

Так получиль с самого начала моего входа в "эфир", что первую мою статью опубликовал, именно, APOX (два других сайта "похерили"). С тех пор с Алексеем у нас, вполне, деловые отношения - публикует без задержек все мои материалы.
Сам тематический интерфейс меня вполне устраивает и количество читающих - тоже.
А то, что каждый раз получается "подразнить гусей", так это проблемы гусей... Mr. Green
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр у меня вроде ваш материал выложен: http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=biblioteka&item=migachev_1 Wink
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Александр у меня вроде ваш материал выложен: http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=biblioteka&item=migachev_1 Wink
Алексей, я удивлён..
Тогда, извиняюсь перед сайтом и тобой лично - оказывается, не "похерили" Embarassed
Теперь уж как-то привычней "выкладываться" не APOX...
Но если у тебя, вдруг, появится желание, что-то напечатать "из моего" - без вопросов...
Надеюсь, сделаю ружьё с отсечкой, тогда и соберу подходящий материал для Части 2...
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, да я всегда за!.
но поймите правильно - свободного времени тоже крайне мало.
по этому если я что-то сразу не выложил, это не от того что я похерил, а может быть просто банально небыло времени заняться сайтом. все тянуть одному крайне тяжело Sad
а материал выложен давно: http://fishgun.spb.ru/?page_id=news
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
Александр(Механик), я удивляюсь твоему терпению, неужели так обязательно продолжать общение?
Часто замечал, что хамовитые оппоненты непременно хотят оставить последнее слово за собой..
Лёша, а он твой коммент тоже стёр !!!
"Война миров" однако...

Ну, это уже полная борзота! Удаляют комменты автора статьи и обвиняют его в "засирании темы" (своей же)... Mr. Green
Batman

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexaниk писал(а):

Ну, это уже полная борзота! Удаляют комменты автора статьи и обвиняют его в "засирании темы" (своей же)... Mr. Green

Я ему на это и указал...
Но адекватности там нет...да фиг с ним...он там главный модЭер)))) что хочет левое ухо, то правая нога и делает...))))
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалена моя четвёртая попытка написать ответ на последний коммент skarabey'я.
Попытка была скромная и, на первый взгляд, безобидная:
"И что теперь делать - помалкивать "в тряпочку"? Главный засиратель-то не я..."

Можно предположить, skarabey начал догадываться, кого же я там считаю "главным засирателем"... Mr. Green
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенос ответа из
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=46075#46075 пост Пн Авг 13, 2012 11:35 am

artalprom
"Почитай для начала к кому ЛИЧНО я обращался"
"Лично" обращайся в личке... Алексей и я что-то непонятно объяснили? Или тебе без хамства никак нельзя?

Про "будь скромнее" это ты хорошо говоришь - только кто бы говорил...

"Или без тебя тут дела не разводятся?"
А с кем бы ты хотел "тут дела разводить"? Перечисли-ка...

"Дык поздно-почитай в профиле скока мне лет!"
"Скока" лет прожил, а общаться с нормальными людьми не научился - вот беда-то..

"Следующим этапом станешь обучать меня стилистике,орфографии и пунктуации в написании постов"
Это к skarabey'ю, он за этим строго следит...

"Да кто ты такой вообще?"
Рядовой представитель форума, имеющий право осуждать, доказывать и спорить...

"Мне лично глубоко наплевать на твое мнение-ты для меня НИКТО!"
Если ты собираешься таким образом заработать здесь какой-то авторитет, то я помогу тебе потерять остатки твоего дешёвого базарного, хоть для тебя я и НИКТО...
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ перенесён из
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=46286#46286 пост Ср Авг 15, 2012 6:26 pm
artalprom писал(а):
Ты уж извини-привык доверять только СОБСТВЕННЫМ глазам и рукам ВЖИВУЮ...
Всё залупа..ся? Я уж подумал - притих... Заело, да? Не можешь жить без скандалов? Никак не успокоишься, что не все танцуют под твою дудку и, оказывается, есть люди поумней тебя... А как тебе, наверное, хочется, чтобы слушали только тебя открыв рот... Даже с закрытым слушать нечего - одна банальщина.
Может что умное скажешь? Давай, говори - послушаем... Только не нарвись, как твой знакомец...

"Я" - потому что был личный опыт изготовления..
Если ты "привык доверять только СОБСТВЕННЫМ глазам и рукам ВЖИВУЮ", то что ты делаешь тут, в виртуальном мире?
Бегаешь проверять каждую фотку?
Я не собираюсь тебе что-то показывать и давать щупать - если ты без этого не привык, то это твои проблемы...
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера просматривал тематические сайты и набрёл на podvoh.ru (МПО).
Там skarabey толкнул очередныю идейку из своей физики... Как обычно...
Я всего лишь поставил смайлик и сегодня был забанен на 2 года!!!

" Честное слово, ничего ж не сделал — только вошёл…" (т. Саахов) Very Happy

Что ж, я тоже их лично забаню на 2 года и 1 неделю Mr. Green
COM

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ привет!
Александр.
Я мало сейчас пишу и на то есть конкретные причины.
Тем не менее, считаю нужным ответить тебе.
Ты сказал, что стал редко писать на Апоксе.
Причины понятны.
Но зачем выносить форумные склоки Апокса сюда?
Горы соединяют альпинистов и горнолыжников.
Водоёмы – рыбаков и подвохов.
Форумы – людей, по их интересам.
Форум это место, где любой имеет право открыто высказать своё личное мнение.
Так было ещё в Древней Греции.
Так должно быть и сейчас ни интернет - форумах.
Иначе это уже не форум!
Форум должен соединять людей, а не разгонять и ссорить единомышленников.
Это вопрос к админу Апокса.
С ним нужно решать такие вопросы.
Обсуждать эти вопросы на другом форуме неэтично по отношению к форумной администрации.
Это моё личное мнение.

Сергей
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенос отсюда http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=861&start=330

Ну что ж... если ты не желаешь прекратить словоблудие, тогда продолжим..
Adept6 писал(а):
Я говорил в отрицательном ключе о техническом решении, а не об его авторе.
Твое ревнивое отношение к своим "детищам"
Зачем ты о нём говорил? Речь шла о другом техническом решении...
Ответ простой - не хватало аргументов для спора.. И ты решил воспользоваться бабским приёмом ("у тебя всегда так", "вечно ты, "как всегда") - сгрести всё в кучу..
За что и получил "ответку"...
Провокатор - ты..
Adept6 писал(а):
Брезгливость вызывает твое лицемерие и манера прятаться за других.
Не списывай у меня слова...
Слово "лицемерие" к тебе гораздо лучше подходит..
Из Вики
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.
Я не декларирую "возвышенные мотивы и человеколюбивые цели".. а ты - яркий пример человеколюбия.. липового...
Adept6 писал(а):
Снова попытка подставить Пензу?
С какого перепугу?
Я что ли ему лифчиком грозил?
А охамел ты самостоятельно... тебе и помощь не понадобилась..
Adept6 писал(а):
Как давече ты попытался подставить и других
Mexaниk писал(а):
Есть такие ребята, как АНТ, boris, mars, ВОДЯНОЙ-62, Vladimir, vladman ..... которых ты, по-видимому, относишь не к "широким массам", а к "революционерам, бесконечно далеким от народа".... .
Тебе, наверное, невдамёк, что перечисленные мужики использовали и пользуются моими идеями и наработками...
А, ведь, по твоей теории ими (идеями) пользуются только "бесконечно далёкие от народа"...
Интересно, чем же я их подставил? Связями со мной?
Adept6 писал(а):
А_П несмотря на свое к тебе не слишком лестное отношение, которое он не так давно высказывал,
Да-а-а... слабовато у тебя с аргументацией... Всякий бред за уши притягиваешь... То смайлики ему не угодили... то всю песочницу перекопал - еле успокоился.
Что ты знаешь о наших отношениях? Было... сплыло...
Сказочник... тебе только пугалки для детей сочинять.
Adept6 писал(а):
Mexaниk писал(а):
Аккуратно... в меру красиво.. не более того.
...
Ничего особо интересного для "узкого круга революционеров, бесконечно далеких от народа"....

Mexaниk писал(а):
Эти ружья, похоже, есть высшая стадия развития ветви "беспоршнёвок" основанной ВН...
Если они работают, как выглядят, то это мечта многих...
Дизайн, исполнение и конструктив... придраться не к чему... Молодец, Роман!
Думаю, отныне, это исполнение будет являться одним из образцов для подражания... вряд ли, достижимым. Imho, на такое способен только художник...
Не только в эстетическом смысле... конструктивно всё отшлифовано до мелочей...
Я бы, без сомнений, порекомендовал это произведение моим напарникам-коллегам... Они меня частенько спрашивают, а порекомендовать так, чтобы однозначно и без вопросов, толком-то, и нечего...
Будем ждать дальнейшего развития "сюжета"..

Пардон, или это отзывы "узкого революционера"?

Здесь принято хвалить (даже перехваливать, как аванс) любую самоделку...
Если убрать "аванс", то останется как раз это:
"Аккуратно... в меру красиво.. не более того....
Ничего особо интересного для "узкого круга революционеров, бесконечно далеких от народа"....

А то, что "конструктивно всё отшлифовано до мелочей" говорит о том, что нового ничего нет... отшлифовано известное всем...
Adept6 писал(а):
Mexaниk писал(а):
Интересно, а в чём выражается презрение к мнению большинства в приведённой для примера моей фразе?
Да не только в этой. Через пост...
Я спросил, именно, про эту...
Ты ж сам привёл её как пример моего презрения...
Что скачешь, как заяц?
Adept6 писал(а):
Mexaниk писал(а):
Я уже несколько раз предлагал закончить "дискуссию"...
Понятное дело... Слабая позиция, несовпадение истинных и декларируемых эмоций - вызывают в тебе дискомфорт и беспокойство.
Дискомфорт и тошноту вызывает вынужденное продолжение общения с тобой...
Adept6 писал(а):
Mexaниk писал(а):
похоже, ты ещё долго не угомонишься...
Не волнуйся, я достаточно с тобой наигрался, чтобы ты в полной мере проявил свою сущность.
Раз наигрался, то что не заканчиваешь?
Ты тоже проявился не слабо...
Adept6 писал(а):
Прими совет: не пиши то-есть и все-же через дефис.
Это многим известный грязный приёмчик спорщиков, у которых проблема с аргументацией...
Поставить оппонента в неудобное положение и оконфузить какой-нибудь ерундой, не имеющей отношения к предмету спора...
Ошибками в орфографии, дефектами дикции... или, как любят голливудские герои - "у вас что-то в зубах застряло".
С какими людьми приходится общаться... Shocked
ЕСК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошли б лучше предохранитель придумали, что ли.
Или остаток жизни решили провести, совершенствуясь в словесных испражнения?
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
Пошли б лучше предохранитель придумали, что ли.
Или остаток жизни решили провести, совершенствуясь в словесных испражнения?
Я бы рад, да, оппонент не отпускает...
Грозится предать анафеме за слив.. Mr. Green
ЕСК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не оппонент, а ГОРДЫНЯ ВАМ не даёт разойтись (смертный грех к слову)
А недодуманый интерсептор под названием "отсечка" ПОЗАБЫТ, ПОЗАБРОШЕН !!! Sad
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
Нет не оппонент, а ГОРДЫНЯ ВАМ не даёт разойтись
Сам такой... Smile
ЕСК писал(а):
А недодуманый интерсептор под названием "отсечка" ПОЗАБЫТ, ПОЗАБРОШЕН !!! Sad
Вдохновения пока нет... жду-с, когда посетит... Mr. Green
ЕСК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каюсь... Very Happy , но писать такие длинючие посты трактаты, мне просто лень.
А вдохновение, у меня зависит только от одного: интересно - не интересно.
Если интересно, задача застревает в голове и прокручивается до тех пор пока
не находится решение. Довольно часто крутится по две, три, вообще из разных тем,
включая бытовые. Иногда приходят идеи, предназначенные видимо кому то другому
Вот на хрена мне, к примеру, конструкция быстро перемонтируемого канализационного
люка??? Так вот, свалилась идея на голову, и периодически всплывает, приходиться улучшать
и дорабатывать Very Happy
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на пост Май 02, 2017 http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1311&start=90
Adept6 писал(а):
Тебя подводит именно тот факт, что ты конструктор.
Забавно читать такое в Конструкторском отделе... Very Happy
Adept6 писал(а):
Что-то есть у всех конструкторов общее... Вы не хотите понять, что рядовому пользователю нужно ружье простое и доступное (по принципу "необходимой достаточности").
Интересно узнать, а чьими талантами было создано "ружье простое и доступное"?
Уж, не "широкие ли массы" постарались?

Не конструкторы ли придумали многое из того, что стало обыденностью?
Как, например, насчёт автО? "Широкие массы" его разработали?
И никого не смущает его "непростота" - главное, чтобы надёжно и удобно...
Adept6 писал(а):
твои схемы (если их увидят в техпаспорте к ружью) - бросят в пот любого, кто не окончил КуАИ или не работал в ЦКИБ СОО.
Тебя, как "любого", может быть и бросят...
Многие "любые" отдают на обслуживание простейшие ружья...
И я машину отдаю на фирменный сервис... что с того?
Так что не гони волну..
Adept6 писал(а):
На такие схемы можно дрочить в очень узком кругу
Как же обойтись без оскорблений-то?
У кого что болит... Mr. Green
Adept6 писал(а):
такие схемы ... не годятся для широкой публики
Трибун ты наш римский...
Твоими устами глаголет истина... Mr. Green
А нужно ли "широкой публике" знать, что внутри ружья?
Все ли знают, как устроены спички... а ничего - ширкают... Smile
Adept6 писал(а):
Вижу, ты не ценишь ровного общения.
Чья бы корова мычала...
Adept6 писал(а):
Хорошо - буду "воздавать тебе по заслугам")).
Воздавай там, где дрочишь..

Обсуждать с тобой что-то новое в "технических материях" бессмысленно...
Ты предпочитаешь обсуждать "персоналии"..
Мне это не интересно... Вообще, ты мне не интересен - сгусток гипертрофированного самомнения и уязвлённого самолюбия...

Знаю, что сейчас "Бендера понесёт"(С)...
Потерпим молча...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Флудилка Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: