Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

где то под водой..)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Фото-Видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОСТРУЛОГ
*

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти головастики называются "Иглобрюх" -это одна из разновидностей "Фуго" - наверно знаете , это рыба , которую едят один раз в жизни ( готовить умеют специально обученные японцы) . Иглобрюх в предчувствии опасности резко раздувается и растопыривает иголки. Очень любят позировать, но не долго ,быстро уходят в укрытие . С этими мне повезло , я их снимал минут десять , такая очаровательная влюблённая парочка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivshin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: где то под водой ..))) Ответить с цитатой

Цвет - что надо ! Красиво ! Цветокоррекцию делали ? А про головастиков можно отдельный фильм смонтировать . Забавные ! Спасибо за поднятое настроение !
КОСТРУЛОГ
*

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я старался. Цветокоррекцию делал . Снимал камерами GoPro 960 и SJ 5000 конечно без подсветки , с обеих глубже 5 метров получаются сине-зелёные тона. "Головастиков" снять не просто они очень быстро прячутся , Такие эпизоды можно поймать очень редко. Можно набрать на фильм , но я думаю будет приторно. Если плавать без ружья можно очень много интересного запечатлеть, рыбы животинки очень умные и если видят человека без оружия, доверяют значительно больше. Но я очень люблю охоту , поэтому одна камера на ружье, а вторая у жены в руках , мы плаваем с ней вместе.
Карлсон
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Где то под водой ..))) Ответить с цитатой

[url=http://radikal.ru/fp/7368eaa925ce48c8b0b19b435a4795eb][/url]
к вопросу о сине-зеленых тонах : первые снимки на КМ делал в режиме АВТО и был просто опечален сплошной синевой . Потом стал выставлять баланс белого вручную .
Результат оказался очень ощутимым ! Представленные снимки сделаны на 5 и 8 метрах .
КОСТРУЛОГ
*

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветокоррекция - великая штука , как говорят специалисты - наилучший вариант снимки делать очень бледные ,потому,что потом очень просто их раскрасить программой , великая вещь цифроовое фото . Я с мальчишества больной фото-кино съёмками, как было всё сложно и долго , все эти долгие химобработки , очень жёсткие температурные режимы - в пределах 0.1 градуса , и потом бывало в результате получаешь зелёно-розовые цвета , а оказалось плёнка г-но (Шосткинского химкомбината) , а немецкой дорогущей было не достать... А сейчас-то красота ,снял - тут же просмотрел, а экономия денег какая , на одну и ту же карту памяти можно записать много раз, никаких химикатов не надо. В общем сплошная радость в жизни.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструлог - спасибо! про фугу конечно же знаю. видяшки действительно приятные.
ЕСК

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛУБОКО под воду, идет и не продувается! только в одном месте заметил продувку.
Как это?
Я на десятку пока дойду 3-4 продувки, может у всех по разному?

https://www.deeperblue.com/video-freedivers-training-before-vb2015/?utm_source=DeeperBlue.com+-+Main&utm_campaign=4ca8c515ee-RSS_EMAIL_CAMPAIGN&utm_medium=email&utm_term=0_29f767d265-4ca8c515ee-223030337&mc_cid=4ca8c515ee&mc_eid=1bc5f15d40
Mexaниk

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
ГЛУБОКО под воду, идет и не продувается! только в одном месте заметил продувку.
У некоторых евстахиевы трубы хорошо проходимые - для продувки достаточно сделать глотательное движение...
У меня, иногда, получается... Confused
Bioraptor
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без стрельбы,и увечий.
https://www.youtube.com/watch?v=BYFBvXYUVGY
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный ролик! Волга ?
Карлсон
Новичок.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: где то под водой..))) Ответить с цитатой

Замечательно ! Просмотрел с удовольствием ( и ещё буду ). Спасибо !
SeAnd
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, красиво Smile
Карлсон
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 8:06 pm    Заголовок сообщения: где то под водой..))) Ответить с цитатой

Лето 2015 года не радовало хорошей погодой . Прозрачность воды в реках тоже оставляла желать лучшего, а рыбаки твердо заявляли : "Рыбы - нет!" Природа все же позволила провести несколько хороших дней на реке и убедиться, что рыба никуда не делась ! http://m.youtube.com/watch?v=mOoGGBeDxb4
КОСТРУЛОГ
*

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец ! Все понравилось. Снято хорошо, монтаж грамотный , музыка соответствует. Посмотрел с удовольствием.
Карлсон
Новичок.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: где то под водой..))) Ответить с цитатой

Спасибо! Очень хотелось бы услышать мнение по выбору камеры .Моя амфибия протекла через монитор . Кадры про карасей были последние , снимал вслепую( дисплей отключился ) . Только дома убедился, что запись шла . Сейчас в раздумьях - на чем остановиться при выборе новой камеры ? Go Pro ? Пугает обилие рекламы . Смущает отсутствие ручных настроек ! А я уже успел почувствовать разницу ...
ogr_zlodei
**

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снимать не очень глубоко (описание лучше погуглить), то сони ни кто не переплюнет. Туча свистоперделок от проф камер сони, всякие нахлабучки, стабилизация от тряски и т.д(в ГоПро этого нет дефакто), качество картинки просто улет, но ГоПро можно под воду на 50м а сони нет. Поищите инфу, её навалом. Но я за сони =)
Карлсон
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: где то под водой..))) Ответить с цитатой

Спасибо за совет ! Нырки у меня неглубокие - снимаю на задержке . Начну искать в пределах SONY
КОСТРУЛОГ
*

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовать ,наверно, трудно,однако могу поделиться своим опытом, снимаю GoPro -960 (это самая первая) нравится всё - цветопередача хорошая (даже на глубине до 10 метров, если хорошая освещённость)из переделок - только сделал плоское стекло - в результате под водой прекратились искажения, простая , никаких прошивок -перепрошивок , никаких глюков 6 лет. Одно плохо - не видишь что снимаешь - нет экрана. Почти одновременно купил китайскую спорткамеру как-бы без "имени" с монитором,боксом - причём всё в размерах моей GoPro , всем доволен ,кроме съёмок под водой - как выяснилось не хватает освещённости, когда закончился аккумулятор , китайцы её назвали S-30 (произвёл её очевидно подпольно концерн АЕЕ) аккумулятор оказался уникальным, спросили за него 3000р , по принципу "лучше пусть уши отмёрзнут " не купил, тем более,что снимать под водой плохо ,переделал её под аккумулятор 18650 (в ручку самодельную) теперь снимаю только на суше - опять же доволен. Далее купил по случаю дёшево SJ-5000 снимал на суше и под водой все хорошо ( киношку мою наверно видели с "любовной парочкой - головстиками) один минус -нет монитора. Далее жена подарила АЕЕ S 21 , снимал везде -комплектация огромная , функций тьма , цвета отличные. Так что думайте. Удачи.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Фото-Видео Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

к странице №    
Страница 4 из 4

Перейти: