Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Adept_ARMA
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо песка использую порошок железа. За счет высокой плотности ин опускается на поверхность "болвана", а пузыри уходят вверх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT
**

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некоторое противоречие в борьбе с пузырьками(читай борьба за гладкость-скользкость) с одной стороны эстетика, но с другой -то стороны чем больше этих пузырьков на ПОВЕРХНОСТИ-тем лучше, если конечно, ситуацию не доводить до абсурда.....
ivshin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT писал(а):
Есть некоторое противоречие в борьбе с пузырьками.....

Я в целях эксперимента. дремелем наделал каверн в матрице, и вот что из этого получилось.
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT писал(а):
Есть некоторое противоречие в борьбе с пузырьками(читай борьба за гладкость-скользкость) с одной стороны эстетика, но с другой -то стороны чем больше этих пузырьков на ПОВЕРХНОСТИ-тем лучше, если конечно, ситуацию не доводить до абсурда.....
Володя, тут беда в том, что когда эти "пузырьки" образуются на поверхности матрицы бессистемно, съем изделия с матрицы может очень затрудниться, вплоть до разрушения.
Adept6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMaster писал(а):

Роман, а стеклоткань какой марки и какого плетения?

Я не знаю, если честно... Если бы выбирал по "каталогу" - наверняка бы мог сказать... А так у меня на эти вещи глаз не наметан - глядя на кусок стеклоткани, я и близко не представляю, сколько в ней граммов на кв. метр (или как там она еще характеризуется)...
Пользуюсь той, что удалось по случаю раздобыть... Друзья и знакомые, бывает, поделятся - принесут, чего найдут в своих загашниках... Иногда использую более крупного плетения, иногда тонкого... Просто в различных случаях получается разное кол-во слоев.
Обычно мне попадается такая стеклоткань, которую приходится выпаривать от парафиновой пропитки.
Часто комбинирую с углетканью и нитями от углеткани.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adept6 писал(а):

Скажи свое мнение по зазору металлической части поршня со стволом. Я там выше допустил опечатку, спрашивая - нормально ли будет 1,5 мм на сторону)))... Хотел написать "полторы десятки". Саша Пенза тоже считает, что 0,15 на сторону - нормально.У меня на данный момент 0,25. То есть, разница диаметров металлической части поршня и канала ствола 0,5 мм. Прикидывая эти размеры, я ориентировался на другие, давно и хорошо работающие системы. В том числе и на твой поршень. У тебя ствол 10, а упорная "шайба" 9,5 мм. Как ты сам считаешь - это слишком много?

Ром, не, это видимо что-то старое у тебя. я уже много лет делаю зазор по десятке на сторону. ствол 10, поршень 9,8. но пластиковую часть в "задней части" там где она садится на носик металла делаю так, что она после напрессовки становится где то 9,95... то есть практически вплотную... а передняя по умолчанию такая. фиксация гарпуна происходит в районе обниженной части пластика и на размер переднего пояска не влияет. по моему разумению это дает и центровку лучшую и правильную работу "грязесъемника". причем по работе грязесъемника - это видно на ружьях что приходят на то или ремонт. таки оно работает! вообще по зазору зацепа поршня со стволом - тут мне кажется нада изначально смотреть на то какой ствол используется. если это нержа и хвостовик короткий - можно практически вплотную - он не будет касаться ствола после расстыковки поршня с шепталом. а если это дюралевый стволик и длинный хвостовик - бяда..

Adept6 писал(а):
Есть еще один хороший момент - простой и логичный. На него почему-то мало кто обращает внимание, хотя, на мой взгляд, это очень хорошая фишка, и нигде до меня не применявшаяся. Во всяком случае, я нигде не встречал, и придумал сам. Это фиксация задней заглушки от проворота (либо от перекоса при сборке).
В приливе для шептала выфрезеровано занижение (гнездо) под гермоввод.
При сборке шляпка гермоввода, которая находится внутри ресивера - входит в это гнездо.
Это позволяет обеспечить однообразное и точное взаимное расположение штока гермоввода и шептала.

По поводу желания спрятать резинку под заглушку ресивера. Я думаю, условия работы резинки при таком раскладе - более "правильные".
Второй момент - при разборке в полевых условиях резинка не отделяется от основных деталей. Она всегда остается на стволе (в крайнем случае - внутри передней заглушки) - и не может потеряться.
Это все, вроде бы, мелкие нюансы, но их совокупность дает в сумме неплохой эффект. Например, в Каюке уплотнения ресивера на заглушках - не имеют ограничителей от сваливания со своих гнезд... Да, в собранном и закачанном ружье уплотнения поджимаются давлением и никуда не могут деться... Но при разборке они постоянно сваливаются - то, падают куда-то, то остаются внутри ресиверов, прилипнув там к маслу - и меня это всегда раздражало...
На моем ружье буртики-ограничители присутствуют, но я их сделал меньше диаметром. Так, что и резинки не сваливаются сами при разборке, но и снять их можно легко - буквально пальцами, - не цепляя подручными острыми предметами, и не рискуя повредить. Это касается и поршня (задней его шайбы).

по фрезеровке под гермоввод - да, я видел просто не стал уделять внимание - интересно было увидят или нет Smile тоже очень хорошее и правильное решение. хотя подобные спусковые и допускают некоторую вольность в установке механизма, оно больше плюсов дает при сборке ружья, предотвращая ствол от проворота..

По резинкам - Ром, вот знаешь что мне не нравится при установке резинки изнутри ? по тому же каюку например.. вот собрал ты ружье.. масла залил в ствол... вставляешь поршень, или просто чет отвлекся или зацепил чем то ствол.. а он раз.. и нахрен выскочил.. вместе с задником, со всем маслом... и вот стоишь ты перед столом... весь в масле... и тихо материшься.. а резинка спереди страхует его от такого выскакивания.. чисто из пракитческих побуждений. а в плане работы - что там, что там работают одинаково. но лично мне спереди нравится больше. по написанному выше и потому что точно знаешь что она легла на свое место. (в отличии от каюка). с упором понятно что оно тоже гарантировано встанет..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице №    
Страница 3 из 3

Перейти: