Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Покупка снаряги на рынке Юнона.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
швед177
*

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Покупка снаряги на рынке Юнона. Ответить с цитатой

С моим товарищем обошлись по крайней мере не "вежливо" работники данного магазина.К сожалению он плохо ,как и многие из нас знает свои права и больше надеется на справедливость и совесть.9 марта он приобрёл там ружьё Зелинка.При отстреле на водоёме иною было замечено что под водой из надульника травит воздух(банально видно будто дайвер дышит).при зарядке то же самое.товарищ отвёз ружьё в магазин в надежде на замену или возврат денег.Ни расписки ни каких либо других документов подтверждающих отсутствие внешних повреждений он не попросил к сожалению.В магазине ему сказали что ружьё уже до него кто то отстреливал и оно было в порядке.то есть продано было уже Б:у.не было инструкции(ему отпечатали с кома Smile ).Через три дня вернули ружьё сказав,что сьехала резинка на поршне.Но ружьё они не поменяют по причине обнаружения скола на ручке.Я свидетель-ружьё держал в своих руках-скола небыло.но после ремонта он появился.Со слов моего друга продавец вел себя по меньшей мере не вежливо.Обьяснять что либо и разговаривать не хотел.По суммарным покупкам сделанным моим другом в этом отделе за год получилось где то 35 000 Р.Они потеряли реального покупателя.Если кому то не повезло там -пишите.пусть немного задумаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык ясное дело - помешали парню гонять балду у соседей на приставке Smile
а вообще на подобное отношение на юноне не первая жалоба. по ружью - могу посоветовать письменную заяву по дропись с описанием того что скола на ручке до сдачи в ремонт небыло. при письменном обращении продавцы ведут себя несколько по другому.
Savage
*

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл на Юнону купить ласты.
Но буквально в дверях продавец с кем то разговаривал по телефону.Договорил,извинился,что пришла машина и надо срочно бежать разгружать.
Ну я развернулся и ушёл.
Ласты купил в "Кондрат"е(на выставке).
Андрей Борода
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупка снаряги на рынке Юнона. Ответить с цитатой

швед177 писал(а):
С моим товарищем обошлись по крайней мере не "вежливо" работники данного магазина.К сожалению он плохо ,как и многие из нас знает свои права и больше надеется на справедливость и совесть.9 марта он приобрёл там ружьё Зелинка.При отстреле на водоёме иною было замечено что под водой из надульника травит воздух(банально видно будто дайвер дышит).при зарядке то же самое.товарищ отвёз ружьё в магазин в надежде на замену или возврат денег.Ни расписки ни каких либо других документов подтверждающих отсутствие внешних повреждений он не попросил к сожалению.В магазине ему сказали что ружьё уже до него кто то отстреливал и оно было в порядке.то есть продано было уже Б:у.не было инструкции(ему отпечатали с кома Smile ).Через три дня вернули ружьё сказав,что сьехала резинка на поршне.Но ружьё они не поменяют по причине обнаружения скола на ручке.Я свидетель-ружьё держал в своих руках-скола небыло.но после ремонта он появился.Со слов моего друга продавец вел себя по меньшей мере не вежливо.Обьяснять что либо и разговаривать не хотел.По суммарным покупкам сделанным моим другом в этом отделе за год получилось где то 35 000 Р.Они потеряли реального покупателя.Если кому то не повезло там -пишите.пусть немного задумаются.

Здравствуйте!

Вы, как я понимаю пишите со слов своего товарища?
При продаже ружья покупатель был оповещен о том что ружье использовалось в бассейне по мишеням (1 посещение), он согласился взять его со скидкой.
Скол на ружье был и не важно когда он появился в воде или когда его везли к нам, нам его сдали со сколом.
В любом случае если есть претензия мы должны провести осмотр и экспертизу (в течении 14 дней товар можно вернуть без условий, только тогда когда им не пользовались). Все кто пользуются Зелинками знают, что на них можно закусить уплотнительное кольцо поршня(при закачивании, стравливании или смене поршня). Это решается очень просто - заменой кольца, тем более кольца идут в комплекте. Мы провели эти работы бесплатно и отдали ружьё в рабочем состоянии клиенту, причем он приехал не сам, а его жена и извинялась за то, что он когда сдавал ружье кричал на продавца и с ним не возможно было о чем-либо говорить. Почему-то клиенты любят вспоминать свои права, но не помнят свои обязанности (хотя бы вести себя прилично и не кричать).
Менять ружье из-за резинки не имеет смысла (если вам конечно нужно было это ружье), тем более сейчас уже не понять в какой момент времени эту резинку повредили, так как при продаже ружья проверяются и если есть подозрение на брак, его просто не отдадут клиенту, а дадут другое.
Мы всегда стараемся идти на встречу покупателю, даже если по закону мы можем отказать, но для того чтобы понять чего хочет покупатель он должен четко и ясно выражать свои пожелания. Если человек ведет себя неадекватно, то возникают трудности понимания и потом вот такие не соответствующие действительности посты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
швед177
*

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз.Человек адекватно разговаривал и хотел вернуть деньги.Просто и ясно.Надеюсь что он сам зарегистрируется здесь и ответит Вам.Я лично был в вашем магазине 2 раза.Открою тему если её нет по рейтингу магазинов торгующих снаряжением для подводной охоты.5 баллов поставил бы старому Неопро и новому Неопро по общению продавца с покупателями и Кондрату. 4 -Открытому морю и БарбДайверу.Отделу на юноне 3.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Борода - лучший аргумент в защиту магазина - довольный покупатель. ну и наоборот. выводы делайте сами. все остальное абсолютно не важно. Вы работаете ДЛЯ покупателей. а не покупатели приходят ДЛЯ ВАС.
швед177
*

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем ответ Андрея Бороды меня порадовал.Smile)Спасибо кстати за бесплатный ремонт.Smile)понимаю что можно товарища порадовать что у него ещё и гарантии нет?Sad(Мне не нравится блеск в глазах продавца при виде новичка.Напоминает сказку про Буратино....Sad(
kreo
*

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если человек не знает чего хочет, то угодить ему трудно. Не пытаюсь защищать продовца, наверно он не прав. но ты уверен что твой друг правильно использовал ружьё на 100%?
швед177
*

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то он ружьё брал гвозди забивать-вот ручку и сколол..Sad(это шутка конечно.Не понял тебя крео.За год я напарника хорошо потаскал по водоёмам.Так что он уже не новичок вроде бы.Про зелинки он почитал потому и захотел именно такое ружьё.Когда просто прикидываешься дурачком в магазине-тогда становится понятно отношение продавца.В Батике меня лично так юноша загрузил ненужными вещами и не будь каких то приобретённых знаний я бы всё это купил..Sad( извини ушел в сторону.......ружьё это он взял для рек и текухи.ружьё он заряжал и разряжал при мне.не перекашивал гарпун всё ровно.тем более что почти и не стрелял.всего2 выстрела сделал после чего я и сказал что поршня травит.
Андрей Борода
Новичок.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте швед177!

Меня зовут Влад Тихов, я управляющий магазина ForDiving.ru, пишу с акаунта Андрея, так как своего на этом форуме не имею.
Ответьте мне пожалуйста на 3 вопроса, только просто ответьте без "высших материй", простые ответы на простые вопросы:
1. Кто вам сказал, что на ружье нет гарантии?
2. Если клиент говорит, что не пользовался ружьем (увидел пузыри в ванной), а вы говорите что стреляли из него на озере, то это попытка обмануть магазин?
3. Фраза "я прав, потому-что прав" является аргументом в диалоге?

С уважением, Влад!
швед177
*

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Влад Тихов !Родственники и друзья зовут Андрей .Папа мой Виктор.
1.Вы сделали бесплатный ремонт как пишите-зачем писать и если ружьё на гарантии?Или гарантия не распространяется на отдельные узлы и детали?
2.При стрельбе на открытой воде пузыри он не видел-видел я со стороны.он проверял уже дома.Я понимаю что Вы не правильно задали вопрос-наверное Вы хотели спросить -пользовался ли покупатель продуктом или нет.Да.Пользовался.А было ли сказано продавцом отдела покупателю при ПОКУПКЕ ружья,что ружьё уже было в эксплуатации?и где инструкция к ружью?Почему не были даны ни какие документы-расписка или иной другой документ -подтверждающие,что покупатель вернул ружьё в магазин и по каким причинам вернул.
3.Иногда в диалоге аргументом является авторитет,иногда знания,иногда мускулы,да и как сказал господин Кольт-он многих уравнял.Для меня аргументом в данном вопросе могут быть извинения магазина и не мне,а Алексею.И грамотные обьяснения ,почему он не может вернуть товар в магазин (заменить его или получить за него возврат денег).Просьба обьяснить это ему ,а не мне .
P.S.В жизни меняется всё-надеюсь ,что работа Вашего магазина изменится в лучшую сторону.и про "высшие материи"я не понял.так ,что пишу так.
Всего хорошего!
kreo
*

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вопрсов нет. я просто подумал что он совсем не опытен и мог допустить дурацкую ошибку в эксплотации...
я по себе судил Very Happy
Андрей Борода
Новичок.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я представился. Вы как были "анонимом", так им и остались.
Я так и не получил ответы на свои простые вопросы. К сожалению продолжать диалог в таком русле считаю бессмысленным, вы выдаете свои домысла за действительность, причем сами не присутствовали при событии и "изворачиваетесь" как можете, пытаясь выставить ситуацию в выгодном для себя свете.

1. Где вы увидили надпись что гарантии нет? Износ или закусывание резинки поршня на Зелинках не является гарантией (это происходит из-за неправильной или неаккуратной эксплуатации). Я думаю Алексей как опытный конструктор с этим согласится.
2. Говорю конкретно клиент принес ружье и сказал что им не пользовался - ложь. Клиент был оповешен о том, что ружье использовалось, поэтому и получил скидку на него (внимательно читайте первое сообщение).
3. Тут без коментариев.

Жаль, что у нас не вышел диалог.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

С уважением, Влад!
швед177
*

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Ложь -то что ружьё стреляетSad(оно неисправно вот и весь диалог.Вам что для диалога нужны мои паспортные данные?Меня зовут Андрей Викторович.Думаю для Вас это более чем достаточно.Алексей подьедет к Вам сегодня-просьба разберитесь с незаряжающимся ружьём.это уже новая проблема!!!У каждого из нас своя правда.Ответьте на простой вопрос-покупатель специально ломает ружье ездит к вам тратит своё время и бензин.заметьте уже в третий раз!!!!Или вы думаете что человек не работает и у него такое хобби?И жена его перед ваши продавцом не извинялась просто забрала ружьё и всё-а он не пошел в отдел только потому что общаться с продавцом желание больше не возникало.Вот сегодня у Вас будет возможность,если Вы конечно изволите подьехать в отдел-пообщаться лично с Алексеем.Скажите ему сразу-сколько ещё раз он будет приезжать к вам.Сделайте простую вещь-сделайте так чтоб ружьём можно было пользоваться.Для чего он его купил?чтоб на стенку повесить?он не такой богатый человек.А он Человек!
швед177
*

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детские песни – Кот Базилио и лиса Алиса ( из К/Ф «Приключения Буратино» )...
kapitan27
Новичок.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свою лепту , был в этом магазине с другом, перед этим, утром был на выставке в Лен экспо, продавец повел себя нормально, не впарил мне деталь подороже(а я по неопытности хотел ее) а предложил не спешить , и я скажем так потратил денег меньше.С чего следует нормальность отношений, даже скидку получил ,хотя карточки скидок не было(была у друга ,но он ее не взял с собой)
Так что все неоднозначно.ИМХО
А по мусируемой теме мнение неоднозначное,
если человеку нравится ружье и оно хорошее то поменять плохую детальку(резинку), стоит копейки(образно) ,
и при разговоре с продавцом можно было договорится навреное,и магазину наверное проще было бы поменять резинку и все,
и менять(сдавать) ружье из-за резинки тоже не комильфо.
швед177
*

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы всё решили.Спасибо Владу за содействие.Я только за хорошие отношения между людьми.
Roman Fisherman
Новичок.

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал там маску. На мой взгляд вполне адекватные продавцы, дельно посоветовали с выбором. Я доволен.

Dima SPb
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.Напарник там покупал первый костюм,потом несколько раз там отоваривался.Был доволен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Черный список Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: