Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

"Босфор"
На страницу Пред.  1, 2

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки рыбок не выкладываю принципиально. Вернее, не фотографирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adept6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):

Жень, а меня интересует поршень))... При случае сделай фото, хорошо?
JACK писал(а):
Adept6 писал(а):
Жень, а фото поршня, как всегда, "зажал"))).
Нет, Роман, не "зажал", а чисто физически не успел сфотографировать. Никакого секрета я из него не делаю. Обязуюсь исправиться сразу после отпуска.
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Роман, сделаю. Я тут на новую работу перешел, поэтому слегка в напряге. На следующей неделе выложу.
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):

"... Вот тут-то мне карта и повалила..." (Very Happy ) А если серьезно, то я тоже давно перестал фотографировать... Но здесь можно было-бы для отчета по РУЖЬЮ, а не для хвастовства...
Ламер№3
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, таки поздравляю с новой работой !
А по бегунку можно поподробней - что из чего было и в чем проблемы ??
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Пенза писал(а):
Но здесь можно было-бы для отчета по РУЖЬЮ, а не для хвастовства...
Ламер№3
Для отчета надо стрелять не в море по рыбкам, а в бассейне по мишени, и не 20 выстрелов, а 200 и более. Иначе картина совершенно не объективна. Мало ли отчего я в конкретном выстреле промазал? Из-за "кривого" ружья, или из-за того, что меня волна по дну мотала, как тряпку? Или из-за того, что зубарь после выстрела успел повернуться? Или из-за "однобокого" флажка на гарпуне?
Gosha
*

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну добавлю тогда тоже свои личные впечатления...
Тройку лет назад сделал ружье с арбалетным положением рукоятки. Протип конечно был взят от появивщегося токда Айбалета а прототип ручки от х-файера

мне очень нравилось это ружье,однако испытания показали,что я не могу пристреляться к нему. Рука и мозговой центр привыкли к расположению рукоятки под ресивером Very Happy и в этом варианте ,если не делать поправки, гарпун безнадежно уходил вниз под рыбу.Кроме того лишние 15см рукоятки добавляли к ружью излишную громозкость. Отбросил эту конструкцию..по причине как мне казалось все же неудачно спроектированной рукоятки. Но тут у Валеры(Valet) появилась возможность достать оригинальные рукоятки от Омера и мы сделали каждый себе по ружью,он по своей схеме я по своей. Результаты не обрадовали тоже...если не сказать что были хуже. лично для мне омеровская рукоятка не удобна вообще..она слишком мала ,длинное ружье в руке нестабильно,выстрел стандартно под низ. С плавучестью тоже не совсем все хорошо - омеровская рукоять тяжелая. Спусковой механизм в аргументовском исполнении работал отлично,но линесброс это отдельная тема. Как итог ружье было брошено в угол,а затем выменяно на 1м ствол и зелиночную рукоятку у Валеры. А вот ситуация у Валеры и его ружья немного другая...с 7 мм гарпуном тоже немного низит, а с 6.5 по его словам прямо в яблочко ! По моему такие же впечатления примерно и у Леонида(Kosta),его морские ружья с омеровской рукоятью вы видели здесь тоже.
П.С по отзыву Валеры в этом году тоже попробовал 6.5мм гарпун на стандартный свой вариант и был очень обрадован двумя приобретенными позициями у 1 метрового морского ружья(относительной легкости в заряженном состоянии с ресивером 28мм и практически 100% точностью)..но добавлю на дистанциях до 4м...далее нужна 7-ка. ИМХО конечно
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaNTeR писал(а):
Жень, таки поздравляю с новой работой !
Спасибо! Послезавтра буду в Питере. Ты готов со мной встретитиься?
HaNTeR писал(а):

А по бегунку можно поподробней - что из чего было и в чем проблемы ??

Леш, тут в двух словах не ответишь. Я сделаю фотки и "описательный" материал, тогда выложу. А еще лучше, выложу, когда решу возникшую проблему. На сегодняшний день идея себя не дискредитировала, но нуждается в отладке.

Последний раз редактировалось: JACK (Вт Окт 16, 2012 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Александр_Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JACK писал(а):
Для отчета надо стрелять не в море по рыбкам, а в бассейне по мишени, и не 20 выстрелов, а 200 и более. Иначе картина совершенно не объективна. Мало ли отчего я в конкретном выстреле промазал? Из-за "кривого" ружья, или из-за того, что меня волна по дну мотала, как тряпку? Или из-за того, что зубарь после выстрела успел повернуться? Или из-за "однобокого" флажка на гарпуне?

Трудно сказать... если по движущейся мишени то да, а так в меньшей степени... не для бассейна эти ружья делаются, и важно как с ними в волне, при болтанке, успевают ли рыбы увернуться, какой габарит и на какой дистанции и скорости реально сопровождать и поражать... На то они и натурные испытания что выявляют все...
Ламер№3
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр_Пенза писал(а):

Трудно сказать... если по движущейся мишени то да, а так в меньшей степени... не для бассейна эти ружья делаются, и важно как с ними в волне, при болтанке, успевают ли рыбы увернуться, какой габарит и на какой дистанции и скорости реально сопровождать и поражать... На то они и натурные испытания что выявляют все...
Ламер№3
Ту ситуация простая: либо проводить реальные испытания, либо охотиться. Я не для испытаний туда ездил.
А вообще, главная проблема не в том, что "не смог сопрвождать", или "габарит маловат", а в том, что не попадаешь в той ситуации, когда просто обязан был попасть! То есть, и габарит подходящий, и "сопроводил" как у учебнике, но мимо! В моем случае почти всегда выше цели.
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послезавтра четверг.. ???? в питере буду в субботу-воскресенье. раньше звиняй - работаю Sad
JACK
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду и в Питере и в субботу, и в воскресенье...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2

к странице №    
Страница 2 из 2

Перейти: