Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Ружья DUK

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Electronic
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ружья DUK Ответить с цитатой

Кто что может сказать об этих ружьях?
Говорят, очень популярны в Белоруссии и в Россию идут, а информации практически нет. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЕРМАНЕЦ
*

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже название впервые вот здесь услышал,про фото даже молчу.Что за зверь?
Batman

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я держал в руках это ружье, у одного из наших псковских подвохов во владении...
гарпун ф7, вроде и на ф8 мастер делает, он из Белоруссии...
С 7-м гарпуном зарядка мне не понравилась, гарпун играет... В целом впечатление не плохое, довольно легкое. тонкий ресивер...стрелять не пришлось из него, есть инфа на бел. форуме..
http://www.akvalang.com/forum/topic/3485/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NEMAN
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
Я держал в руках это ружье, у одного из наших псковских подвохов во владении...
гарпун ф7, вроде и на ф8 мастер делает, он из Белоруссии...
С 7-м гарпуном зарядка мне не понравилась, гарпун играет... В целом впечатление не плохое, довольно легкое. тонкий ресивер...стрелять не пришлось из него, есть инфа на бел. форуме..
http://www.akvalang.com/forum/topic/3485/

Алексей в 80 евро оснастить ружьё ещё и "неиграющим" гарпуном практически не возможно, достаточно "подвига" по перешлифовке нержавеющих прутков идущих в качестве заготовок с диаметра 8мм на 7мм(ну нет на единственной в Минске конторе 7мм прутков, все диаметры есть а 8 НЕТ). Материал гарпунов нержавейка.
Заднезацепные Юрины пневматы принципиально комплектуются только 7мм гарпунами, однако возможна и переделка под 8й гарпун.
Batman

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEMAN писал(а):

Алексей в 80 евро оснастить ружьё ещё и "неиграющим" гарпуном практически не возможно

Игорь, да я рзве возражаю...просто ружье еще в начале своего пути, возможно появятся у автора условия и возможности, пусть то, что будет лучше и будет по-дороже...
А так - респект, уважаю, что человек делает и есть довольные ребята, точно знаю одного из наших...
На подвохе маленько кипеж произошел как раз в ветке по ДЮКу...НО кипеж совсем не по делу, ты уж там пообщайсяс Юрой, пусть прислушается к ВН...вреда не будет...))))))
NEMAN
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты уж там пообщайсяс Юрой, пусть прислушается к ВН...вреда не будет...))))))[/quote]
дело в том, что пока я Юре не объяснил, что тот с кем он общается ВН, он серьёзно и не воспринимал этот диалог...
а, что касается взаимо понимания, то они одновременно и на Акваланге общались и на сколько мне извесно прешли от публичного общения к более интимному, зная Юру и со слов Романа Адепта- Николаича, так они просто обязаны найти общий язык, ведь оба "классные мужики"!
знаешь, что говорит Юра когда ему "долдонят" сделай подороже да по лучше- говорит: люди и так жалуются, что дорого, куда дороже.
Batman

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEMAN писал(а):
люди и так жалуются, что дорого, куда дороже.

ну 80 ойро- ниочЁм...есть куда двигаться по качеству...)))))))))
ОСТ
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть бы фотку какую... Чтоб знать, о чем речь-то...
А лучше схему. Иначе чего тут обсуждать?
Batman

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТ писал(а):
Хоть бы фотку какую... Чтоб знать, о чем речь-то...
А лучше схему. Иначе чего тут обсуждать?

Олег , сходи на Акваланг, там есть фотки и кое-какие разъяснения, правда надо зарегиться...
А ЗСМ там шариковый. подобный на Дороганичевский...но не Каюковский точно...
NEMAN
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но не Каюковский точно...[/quote]
вот тут то и "прикол" в ранних Каюках был именно такой ЗСМ, а вообще то у Козловцева три варианта ЗСМ, но это уже "совсем другая истороия"...
Batman

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот немного спер фоток с нашего псковского форума... Very Happy

PaCBET

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружьё очень лёгкое и манёвреное. Плавучесть уверенная положительная после выстрела (причём с катушкой - опыт моего напарника по охотам). Спуск регулируемый, шариковый зацеп за поршень.
Ну и ценник весьма приятен. Но об этом мы не говорим здесь - нас волновать должны другие вопросы. Very Happy
Да, раз получилось наступить на это ружьё - был "пшик" и ничего не взорвалось. Ну и так как дело происходило в Беларуси - мне, как виновнику данного ицидента, к моему стыду даже не выставили счёт за поломку ружья. Посыпаю голову пеплом до сих пор!
Да, ружьё было отремонтаровано за неделю мастером, что тоже говорит и об оперативности, и об отзывчивости самого мастера.
У нас - ДЮК рулит! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: