Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Лодки.
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице №    
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения: Лодки. Ответить с цитатой

Коллеги. если кого интересуют надувнушки - есть дружественная фирма занимающаяся производством лодок.
Вероятно смогут помочь с ремонтом, какими то доработками под ваши нужды. и теоретически можно заказать что то специфическое.
http://www.udilshik.ru/
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёш ,магазин может и дружественный,а вот ценник у него... не очень Laughing
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты сравни с аналогичными... Smile узнай чей материал.... Wink
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай конечно,чей же ещё иначе она становится по ценнику как "Зодиак",а какой водномоторник в здравом уме и твёрдой памяти купит нашу лодку по цене "зодиака"?Причём материал этот у всех кроме "Корсара" одинаковый и то по тому что "Корсар" прямо в Китае и производится,причем по качеству оставляет всех наших далеко в ж... Позади короче. А вот отличаются наши лодки друг от друга качеством сборки и формами,то бишь обводами.
А то что наши пытаются втереть про ПВХ из Германии и прочих райских кусчь так он там возможно и складируется,но отнюдь не производится Laughing
Ну примерно как италпневматы,написано италия Very Happy
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.. я никого не агитирую и доказывать ничего не собираюсь.... у меня вообще дюралевый катер. Laughing
ВАДОН

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю,что плохо,просто брэнд не раскручен не разу,а ценник лупят на уровне известных...Короче пусть дают на опыты одну ,будем проводить ходовые испытания. Very Happy
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у них производство не первый год уже. раскруткой они не занимаются особо. свободной продукции практически нету. то есть все что делается - тут же реализуется. по моему это о чем то говорит. то что я видел - на производстве и продукцию лично мне понравилось.
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАДОН писал(а):
Китай конечно,чей же ещё иначе она становится по ценнику как "Зодиак",а какой водномоторник в здравом уме и твёрдой памяти купит нашу лодку по цене "зодиака"?Причём материал этот у всех кроме "Корсара" одинаковый и то по тому что "Корсар" прямо в Китае и производится,причем по качеству оставляет всех наших далеко в ж... Позади короче. А вот отличаются наши лодки друг от друга качеством сборки и формами,то бишь обводами.
А то что наши пытаются втереть про ПВХ из Германии и прочих райских кусчь так он там возможно и складируется,но отнюдь не производится Laughing
Ну примерно как италпневматы,написано италия Very Happy

Ну, а вот и я. Прокомментирую сначала это.
Материал действительно Германия, как это не удивительно. Я работаю с тканями Хайтекс (завод в Германии) и Валматекс (немецкий завод в Чехии), а также Мирасол (Корея). Большинство производителей работают на этих тканях. Некоторые используют LG, но мне категорически не нравится адгезия и нет постоянства по качеству, потому, попробовав несколько раз года три-четыре назад, я отказался от нее.
Есть еще достойная финская ткань, но мне она не интересна. Еще очень неплоха ткань Зебек, но производится она на том же заводе Мирасол.

Что по тканям еще рассказать?
починяем ПВХшки. Без пафоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, забыл сказать, что дружественным форумчанам скидка от 20 до 25% в зависимости от модели

А также мы можем изготовить любую надувную конструкцию для ваших нужд Smile
HaNTeR

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот собственно и представитель Smile рады приветствовать. задавайте вопросы кому что интересно.
VS валерий
*

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вопрос: длина 350 надувное дно имеется? Если нет, подскажите какой фирмы лучше брать с надувным дном?Пожалуйста,вопрос у меня стоит очень остро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VS валерий писал(а):
Есть вопрос: длина 350 надувное дно имеется?

к сожалению или к счастью, мы не работаем с надувными днищами. Я считаю, что просто "матрац" на дне - маразм, т.к. нет вообще никакой жесткости, а высокого давления - чушь, т.к. слишком часты проколы. И много-много баджеров я менял надувные днища высокого давления на фанерные, т.к. недостаточна жесткость и при переходах более пяти км, лодка "рыскает" по курсу и причиняет неудобство рулевому. К тому же много днищ "крутит" и проч.. ну, это сугубо мое мнение, ИМХО и т.д., вот потому и не делаю
VS валерий писал(а):
подскажите какой фирмы лучше брать с надувным дном?

Баджер. Недорого и сердито. Но запись на лодки (они их в Корее клепают) на хрен-знает-сколько месяцев вперед.

А может, поговорим и я под Ваши нужды присоветую что-то еще? Почему именно надувное дно?
VS валерий
*

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина одна: вес лодки.Хочу на отдыхе отдыхать а не заниматься бодибилдингом.
nazss
**

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна Ваша помощь, в наличии имеется вот такая лодка http://www.planetalodok.ru/catalog/?section=33&p=0&id=40 на днище расклеились два шва, возможно ли их запаять, или сделать что нибудь (может жесткий пол)?
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VS валерий писал(а):
Причина одна: вес лодки.Хочу на отдыхе отдыхать а не заниматься бодибилдингом.

В Вашем случае, т.к. упоминалась лодка 350, делаю вывод о том, что именно эта длина и интересует. Могу для Вас сделать пол не из 12мм фанеры, как в штатном варианте, а из 9мм. Вес уменьшится кг на 10. Комплект будет весить около 40-50 кило (на сайте вес 350 завышен, ну, так получилось).
Я один (не качок) складываю и разворачиваю большую лодку на выставках минут за 15. У Вас тоже получится, не сомневайтесь.
Также могу предложить лодку любой длины на баллоне диаметром 46, 51 или 62 см. Грамматура материала - 850, 900 или 1050 гр/м.кв.

nazss писал(а):
на днище расклеились два шва, возможно ли их запаять, или сделать что нибудь (может жесткий пол)?

расклейка в элементе "надувное днище" или просто на днище? Ремонт возможен, но лучше позвоните. Заменапола на фанеру 9мм обойдется примерно в 4000, на фанеру 12мм в 5000 (цены ориентировочно. Плюс-минус 0,5 тыр, ночь уже на дворе как-никак, так что только на вскидку). Ремонт - от 500 за шов до Хрен-Знает-Скольки в зависимости от степени повреждений. Ну, до 3000 по кругу. Опять-таки ориентировочно. Позвоните 915пять7восемь6
nazss
**

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда лодку подвозить?
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С-Петербург, Петродворец, ул. Фабричная, д.1
там мы сможем сразу накачать, побегать вокруг, потыкать пальцем и проч.
Ну, а просто передать лодку можно и в городе, позвонив и договорившись
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теме UP!
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, с молчаливого согласия администрации, подниму тему.

ООО "Рыбколхоз "Прогресс" в моем лице, предлагает форумчанам и сочувствующим надувные лодки нашего производства.
Лодками я занимаюсь с 2005 года, опыт есть. Если нужна какая-то консультация - также могу помочь.

Мы изготавливаем как гребные, под торговой маркой "УДИЛЬЩИК", от 2,2 до 2,9 метра, так и моторно-гребные, включая лодки повышенной мореходности, под торговой маркой "СПРУТ" длиной от 3,5 до 5,0 метра с диаметром баллона 46, 51 и 62 см. Название модели означает общую длину в см. Сидения - банки - крепятся на баночный леер и могут быть передвинуты почти в любое место лодки на Ваше усмотрение.

Возможно изготовление лодок с Вашим логотипом, любой длины на базе существующих диаметров баллона и вообще самых разнообразных надувных изделий, как то водные аттракционы, подъемные баллоны и проч.

При изготовлении лодок используется ПВХ ведущих немецких (Heytex или Mehler) и корейских (Mirasol) производителей, гарантия на ткань 60 месяцев. Клапана и помпы - ведущего итальянского производителя - фирмы Bravo.

Швы тройной проклейки встык, позволяют давать гарантию на них два года. Гарантия на остальную фурнитуру - год.

Роль электронного каталога исполняет наш сайт (www.udilshik.ru), на котором частично представлен спектр выпускаемой нами продукции.

Гребные лодки выпускаются двух диаметров баллона, 220, 250 - 34 см; 270, 290 - 38 см. Общая ширина 220 и 250 - 130 см, 270 и 290 - 150 см(!)
Если в названии модели отсутствует буква, то пол - эластичная ткань ПВХ
,
если присутствует буква "N", то пол - реечный настил
,
если также присутствует значок "+", то в комплекте есть навесной транец под маломощный мотор (до 2.5 л.с.)

Теперь перейдем к лодкам со встроенным транцем.
1. Плоскодонные, т.е. дно не имеет килеватости. Пол - реечный настил. Из всего три:
270NT, баллон 34 см, общая ширина 130 см

290NT, баллон 38 см, общая ширина 150 см

333NT, баллон 46 см, общая ширина 180 см

2. Килевые. Есть ярко выраженная килеватость

Полы на них составные/разборные, собираются на алюминиевый профиль, по бокам ставится стрингер для продольной жесткости.
Их прилично:
270PT, баллон 34 см, общая ширина 130 см, полы - влагостойкая ламинированная фанера 9 мм

290PT, баллон 38 см, общая ширина 150 см, полы - влагостойкая ламинированная фанера 9 мм

350PT, баллон 46 см, общая ширина 180 см, полы - влагостойкая ламинированная фанера 12 мм

375PT, баллон 51 см, общая ширина 200 см, полы - влагостойкая ламинированная фанера 12 мм

420PT, баллон 62 см, общая ширина 230 см, полы - влагостойкая ламинированная фанера 12 мм
450PT, баллон 62 см, общая ширина 230 см, полы - влагостойкая ламинированная фанера 12 мм
500PT, баллон 62 см, общая ширина 230 см, полы - влагостойкая ламинированная фанера 12 мм (фото 500, т.к. они на одинаковой базе, разница только в длине по прямой части)

На любые вопросы отвечу, любые пожелания учту.
Antonio
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtBug писал(а):
теме UP!

Поднимаю тему.\
Орголит приобрести можно? Паелы ведь из орголита сделаны?
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пайолы сделаны не из оргалита, а из влагостойкой ламинированной (ламинат 120 гр/м.кв.) фанеры Чудовского завода или завода Связа, толщина 12 мм.

Также на производстве использую толщины: 6.5мм, 9мм, 12мм, 15мм и 18 мм. Какое-то количество фанеры, если очень надо, могу продать.
Antonio
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6,5 мм 1 м кв. сколько будет стоить?
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее формат 1.22х2.44, так что 22 см мне будет девать некуда и смогу дать, например, 1.22х1.00. Нужен именно метр на метр?
Стоимость листа 1200 руб., по размерам посчитайте сами.
Antonio
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, можно и целый лист. Не сгниет, а хорошей фанере всегда применение можно найти. Блин, только как это листик вывозить из Питера? Sad В калину он точно не войдет. А пилить тогда тоже не хотелось бы.
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в этом я точно не помощник Laughing
opinel
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой максимальный бывает длинна и толщина?
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.5 х 3.0 - из стандартной величины.
на 6 м. кажись, тоже бывает. Не интересовался как-то. Это не стандарт, так что был не интересен
nazss
**

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно озвучить цену на " 350PT, баллон 46 см, общая ширина 180 см, полы - влагостойкая ламинированная фанера 12 мм" и какой объем она занимает в сложенном состоянии?
ArtBug
*

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

350РТ - 35 000 руб. для форумчан.
В сложенном состоянии - это сумка с самой лодкой (45*45*95) и сумка с полами, веслами и баночками (95*8*70)
galenich
Новичок.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прайсе не нашёл 375РТ , сколько она будет стоить ? И можно ли на неё сделать полы 9мм или этого не стоит делать (ваше мнение)?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Магазины Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице №    
Страница 1 из 3

Перейти: