Список форумов Garpun.spb.ru Garpun.spb.ru
Форум любителей подводной охоты.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  RSSRSS    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила Форума
Все об оружии для подводной охоты. www.fishgun.spb.ru

Тест - Аргумент 1 метр - краткий отчет!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanSanych
**

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Тест - Аргумент 1 метр - краткий отчет! Ответить с цитатой

Место тестирования..

Оружие тестирования как оказалось позже...

Тестер метрового мегацукоантиайрбалета - Влад (Vshtork). Перед входом в воду указал на подлещика селитерного. А нам то пневмаапнутым один х... шо белка шо подлещик:

Аутсайдеры после охоты:

Победители над подлещиком:

Ну конечно в воду то кто пойдет? У охотников настоящих собака есть, а у нас на берегу без собаки? Хм... Не будем о грустном, нашлася дворняжка ))) Заслуженно получившая вознаграждение за доставку подлещика на берег!

Потом она захотела фоткаться и есть, хотя и с грустными глазами...

Но блин чем то владелец Аргумента всеж осталси доволен после еды и решил сфоткать меня!

Победила дружба как всегда! Но было необычно из наземной пневмы валить рыбу ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vshtork
*

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав Пойтнер тьфу блин Vshtork
краткий отчетец )))) прозрак водоема не позволил провести полный тест был всего 1,5 2 метра нашел пару мест гле было по светлей и приступил
первый этап зарядка скажу честно было сначала немного стремно (28кг по весам вначале зарядки), но используя опыт тайменя 90 все прошло как нельзя гладко (+использованна была спец заряжалка потом засвечу как нить)
второй этап стрельбы для начала пришлось первый десяток выстрелов сделать по пивным банкам которых после лета на дне водоема полно -вывод сделал сразу подброса нет на дистанции 2 метра 3 из 6 попал в донышко банки 4 в саму банку,поняв куда стреляет ружье решил найти достойный выстрела трофей шуки на 5 ку там нередки падаются на глубине 8м увидел бвишущийся силует на фоне свала выстел удар по камню гарпун торчит из здорового валуна подплыл шатнул его от валуна отвалился увесистый кусок на гарпун лине подлещик чуть больще чем на фото пробило его под спинной плавник стал скидывать его на гарпун он порвался и смылся ((( ,вывод не для такой рыбки ружье по шарил еще не много в местных корягах, крупняка небыло габарит ружья позволяет и это, но с непривычки рука уставала так как баланс немного смещен вперед исправлю смешением поплавка, пуск достаточно мягкий,
вылез переоделся дал ружье аирганерам жаль фото нет как они пытались пробовать зарядить ))))))))

вывод такой размер имеет место жить ищется водоем с мега парозраком и желательно с мега рыбом для продолжения испытний бас не предлогать непутят )))
COM

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: От СОМ Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ!
Отлично!!
С чего ты решил, что в бассейн с такой штуковиной не пустят?
Уверен, что вопросов не будет.
В случае чего у меня есть телефон Александра Александровича, который выполняет там роль инструктора от клуба "Зелёная черепаха".
Не путать с SanSanych-ем. Это разные санычи. Laughing
У меня сейчас есть задумка со стрельбами в бассейне.
Подключайтесь! Одному как то грустновато.

Сергей
SanSanych
**

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вылез переоделся дал ружье аирганерам жаль фото нет как они пытались пробовать зарядить ))))))))

А уж как подвох я в лице эйрганера (в виду здоровья - ну не плавалл я в этот раз - насморк покоя не дает!!) долго ржжжжал как после десятки выстрелов дворняжка сдалась заряжать коротыша наземного, что на фото и чей трофей - подлещик! Про длинную дурынду вроде освоил как и свою. Но все равно подозрительно дворнягя била себя тапком в грудь, что была в армии и знает как взводить, заряжать и стрелять...
ЕСК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстрел по мишени дал бы представление о кучности и положении СТП (средней точки попадания) Наглядно можно было бы увидеть разницу между длинным и коротким, а затем определить насколько нужна длина в 1метр.
А так... хорошо конечно что в банку может попасть и что? из короткого этого нельзя сделать?
Конечно если хочется можно это называть тестом.
SanSanych
**

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСК писал(а):
Отстрел по мишени дал бы представление о кучности и положении СТП (средней точки попадания) Наглядно можно было бы увидеть разницу между длинным и коротким, а затем определить насколько нужна длина в 1метр.
А так... хорошо конечно что в банку может попасть и что? из короткого этого нельзя сделать?
Конечно если хочется можно это называть тестом.

Вот так вот сразу тапки полетели Sad Ружье пока первый раз купали. По поводу СТП и тд... Все сугубо зависит от стрелка ИМХО! Одно и то же ружье в разных руках - будут разные результаты! В баночку можно попадать и из короткого, можно вообще острогой в баночку попадать.... Только вот вопрос - где баночка то находиться? Попади в баночку из 50 ки на 5 метров...
ЕСК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же к тому и веду, по банкам ,бутылкам это одно, а по мишени совсем другое. Настрелял карасей. ну думаю счас я эту мишень расколбашу, а не тут то и было! Так вот и интересно узнать как у других ружья стреляют. А так вроде и тест, а что с него узнать можно?
dober
*

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это было крещение
Vshtork
*

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
значиться целью заплыва было испытание работоспособности пары гарпун-бегунок
по точности, дистанция до мишени была примерно 2-2,5 метра что для этого ружья очень близко пристреливать его буду минимум на 5м -2 витка и на 7м- 3 витка
ружье делается под условия совсем не средней полосы

ЕСК водоем не бас каждый выстрел новая цель

COM- созвонимся по басу (но реально с 90го тайменя не разрешили стрелять на сиреневом лично П.А. )

SanSanych а я потом и мини булку освоил забыл как я сидя с упора с него бутыльки клал

dober-ну можно сказать и так
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Garpun.spb.ru -> Самодельное оружие Часовой пояс: GMT + 5

Страница 1 из 1

Перейти: